Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WhatsApp ограничил пересылку сообщений для борьбы с фейками

WhatsApp ограничил пересылку сообщений для борьбы с фейками


7-04-2020, 13:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (616)

Мессенджер WhatsApp озвучил меры, принимаемые для обеспечения безопасности пользователей в период пандемии коронавируса.

«Из-за пандемии COVID-19 миллиарды пользователей сегодня не имеют возможности лично встретиться со своей семьей и друзьями и используют для общения с ними WhatsApp. Сервисы WhatsApp используются как никогда активно. В эти непростые времена WhatsApp помогает пользователям общаться с медиками, преподавателями и родными, вынужденными ограничить личное общение», – говорится в блоге WhatsApp.

Отмечается, что по умолчанию мессенджер использует сквозное шифрование для всех сообщений и звонков, что обеспечивает безопасность сервиса для общения.

«В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений. Такие сообщения помечаются символом в виде двойной стрелки. Этот символ означает, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором. Таким образом, эти сообщения носят менее личный характер, чем обычные сообщения в WhatsApp. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз», – говорится в сообщении.

Также разработчики приложения ограничили пересылаемые сообщения, чтобы сократить их «вирусное» распространение, в результате глобальные объемы пересылки сократились на 25%.

Вместе с тем в компании-разработчике не считают, что пересылка сообщений – это плохо, так как пользователи пересылают друг другу «полезную информацию, а также смешные видео, мемы, цитаты и молитвы, которым придают особое значение»

«За последние недели пользователи не раз использовали WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса. Тем не менее, мы заметили, что количество случаев пересылки сообщений существенно возросло. Многие пользователи обеспокоены этим фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации. Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения», – подчеркивается в блоге.

Отмечается, что в WhatsApp пытаются наладить предоставление населению точной информации, для чего разработчик работает совместно с НПО и государственными органами, включая Всемирную организацию здравоохранения и более 20 национальных министерств здравоохранения.

Эти официальные организации разослали сотни миллионов сообщений людям, которые обратились к ним для получения советов и информации. Для проверки слухов и вымыслов в WhatsApp действует специальный информационный центр по коронавирусной инфекции.

«Мы считаем, что сейчас люди нуждаются в конфиденциальном общении больше, чем когда-либо. Наши специалисты упорно работают над обеспечением надежной работы WhatsApp в условиях этого беспрецедентного глобального кризиса. Как и прежде, мы будем рады получить ваши отзывы. Мы же намерены продолжить работу над совершенствованием WhatsApp, чтобы нашим пользователям было проще общаться друг с другом», – заключили разработчики.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map