Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заражение коронавирусом экипажа американского атомного авианосца Theodore Roosevelt

Заражение коронавирусом экипажа американского атомного авианосца Theodore Roosevelt


1-04-2020, 13:48 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 090)

Как сообщают американские СМИ, командир американского атомного авианосца CVN 71 Theodore Roosevelt типа Nimitz кэптен Бретт Крозье (Brett Crozier) 30 марта 2020 года обратился с командованию ВМС США с требованием принять меры по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 среди экипажа корабля, включая возможное помещение всего экипажа в разделенные карантинные зоны на берегу. Обращение было направлено после того, как число зараженных коронавирусом членов экипажа авианосца, находящегося сейчас на острове Гуам в Тихом океане, превысило 100 человек из примерно 4000 экипажа.


MIZF67HAUBAIBCIGRVIQU72VTQ

Американский атомный авианосец CVN 71 Theodore Roosevelt типа Nimitz перед прибытием на Гуам, март 2020 года (с) Nicholas Huynh / ВМС США




24 марта на борту авианосца CVN 71 Theodore Roosevelt , находившегося в боевом походе в Тихом океане, были выявлены три моряка, зараженные COVID-19, после этого чимсло зараженных начало возрастать. В результате по приказу командования авианосец был вынужден идти на Гуам, прибыв туда 27 марта, когда на борту было уже 25 человек с показаниями на коронавирус. На Гуаме небольшая часть экипажа была помещена в карантин. Однако это не предотвратило распространение эпидемии среди скученного экипажа в 4000 человек на борту авианосца.

По сообщениям прессы со ссылкой на высокопоставленных морских офицеров, к вечеру 30 марта позитивный результат на коронавирус имели уже от 150 до 200 членов экипажа CVN 71 Theodore Roosevelt , хотя тяжело больных среди них не было.

Текст обращения командира авианосца кэптена Крозье был получен через неофициальные каналы газетой "San Francisco Chronicle" и подтвержден газете одним из старших офицеров корабля.

В рапорте на четырех страницах командованию ВМС США кэптен Крозье заявил, что после прибытия на Гуам только небольшое количество зараженных моряков корабля было изолировано. Большая часть экипажа остается на борту корабля, где невозможно следовать официальным правилам 14-дневного карантина и социального дистанцирования.
«Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы этого не делаем», - написал Крозье. - «Распространение болезни продолжается и ускоряется».

Он запросил «соответствующие карантинные помещения» на берегу Гуама для всего его экипажа «как можно скорее».

Крозье указал, что из выделенных карантинных помещений только одно соответствует требованиям, и что Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Центр общественного здравоохранения ВМС и Корпуса морской пехоты США выступают против группового карантина для экипажа и вместо этого предлагают индивидуальный карантин. По мнению Крозье, это только замедлит распространение коронавируса среди экипажа, а не предотвратит его.

По предложению Крозье, только примерно 10 процентов экипажа Theodore Roosevelt должны остаться на борту, чтобы, помимо прочего, поддерживать реакторную установку и проводить дезинфекцию корабля. Остальные должны быть индивидуально изолированы с корабля.

«Удаление большей части экипажа с развернутого американского атомного авианосца и изоляция его на две недели может показаться необычайной мерой... Это необходимый риск», - написал Крозье. - «Нахождение более 4000 мужчин и женщин на борту Theodore Roosevelt - это ненужный риск, который подрывает доверие тех моряков, которые вверили нам свое здоровье».

«Это потребует политического решения, но это будет правильным», - написал Крозье. - «Мы не на войне. Морякам не нужно умирать. Если мы не будем действовать сейчас, то мы не сможем должным образом позаботиться о нашем самом надежном активе - наших моряках».

На 31 марта командование ВМС США еще не дало ответа на это обращение.

В то же время исполняющий обязанности морского министра США Томас Модли выразил уверенность, что на авианосце удалось выявить всех членов экипажа, которые были в контакте с тремя зараженными моряками, и они были помещены в карантин. Модли сообщил, что ведется 100-процентное тестирование экипажа авианосца.

«Это пример того, как мы можем поддерживать развертывание наших кораблей в море и на переходах, даже с случаями COVID-19», - сказал Модли.

Кэптен ВМС США в отставке Лоуренс Корб, бывший заместителем министра обороны США в администрации Рейгана, а в настоящее время являющийся старшим научным сотрудником аналитического Центра за американский прогресс (Center for American Progress) сказал, что «это очень необычно» для командира авианосца - человека, который, как правило, нацелен на адмиральскую карьеру, - подать такое обращение. - «Это показывает, что это человек, который ставит благополучие своих моряков выше своей карьеры».

27 марта телеканал "Fox News" сообщил, что на атомном авианосце СVN 76 Ronald Reagan также выявлены два случая заражения COVID-19. Ronald Reagan стал сейчас единственным авианосцем ВМС США на передовом развертывании в Тихом океане, и угроза распространения пандемии коронавируса и на него создает предпосылки для ситуации, когда оба американских авианосца в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут выведены из строя.

На 31 марта министерство обороны США официально сообщило о 673 выявленных случаях COVID-19 среди военнослужащих вооруженных сил США. Было сообщено, что 28 марта капитан Национальной гвардии Нью-Джерси Дуглас Линн Хикок стал первым военнослужащим, скончавшимся от вируса.


UPD: 31 марта исполняющий обязанности морского министра США Томас Модли сообщил о фактическом принятии предложений командира авианосца Theodore Roosevelt кэптена Бретта Крозье c решением о проведении на берегу на Гуаме карантина для большей части экипажа авианосца, с оставлением на борту корабля только "скелетной части" экипажа.


Источник: bmpd.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map