Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число заразившихся коронавирусом во Франции превысило 12,5 тыс. человек

Число заразившихся коронавирусом во Франции превысило 12,5 тыс. человек


21-03-2020, 21:19 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (693)

Число заразившихся коронавирусом во Франции к вечеру пятницы выросло до 12 тыс. 612 человек, при этом число умерших увеличилось до 450, сообщил генеральный директор Главного управления здравоохранения Франции Жером Саломон.

«Число инфицированных, как показывают проведенные тесты, достигло 12 тыс. 612, при этом госпитализированы 5 тыс. 226 человек, в реанимации находятся 1 тыс. 297 человек, 450 умерли», – цитирует эпидемиолога ТАСС.

При этом он уточнил, что из госпитализированных 35% составляют лица в возрасте старше 65 лет. Среди умерших пациентов к группе старше 65 лет относятся 87%. «Мы имеем дело с невиданной по своим масштабам эпидемией. Европа теперь стала центром пандемии. Вирус интенсивно распространяется по французской территории, в особенности в метрополии», – признал медик.

«Наша цель – помешать распространению коронавируса, замедлить это продвижение. На это мобилизованы все силы французской системы здравоохранения, все медицинские учреждения», – заявил Саломон в эфире телеканала CNews.

Поездки между городами под запретом, выходить можно только в продуктовый, аптеку или на работу

Он призвал население неукоснительно соблюдать меры гигиены и не покидать свои квартиры. Саломон сообщил, что в сутки в стране проводятся более 50 тыс. проверок на вирус. С вечера пятницы власти начинают компенсировать 100% финансовых затрат граждан на консультации с врачами через интернет.

Напомним, на прошлой неделе ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. Еврокомиссия признала невозможность остановить распространение вируса.

Со вторника во Франции ограничили передвижение людей по территории страны в связи с угрозой распространения коронавируса. Граждан обязали писать объяснительные о причинах выхода на улицу.

В пятницу в Париже ужесточили условия всеобщего карантина, закрыв все набережные Сены, а также эспланаду Инвалидов и Марсово поле перед Эйфелевой башней.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map