Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стали известны причины высокой смертности в Италии

Стали известны причины высокой смертности в Италии


21-03-2020, 10:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 896)

Италия превзошла Китай по числу пациентов, скончавшихся от последствий заражения новым коронавирусом. По данным службы гражданской обороны Италии на 20 марта вирус унес жизни 3405 человек.

Италия стала эпицентром распространения нового коронавируса в Европе. На сегодня, 20 марта, в стране скончалось 3405 человек. В тяжелом и критическом состоянии находится 2257 человек. Всего зараженных 41035. Несмотря на то, что инфицированных в разы меньше чем в Китае, смертность в этой европейской стране уже обогнала Китай. Эксперты на днях рассказали о том, по каким причинам  в Италии умирает такое количество зараженных.

 

 

В мире по-прежнему растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим пневмонию COVID-19. Больше всего от вируса досталось Италии. Сейчас эта страна обогнала Китай по количеству летальных исходов.

Последние данные о зараженных коронавирусом в Италии свидетельствуют о том, что мужчины старше 70 лет являются наиболее уязвимой возрастной группой для Covid-19. Такие данные опубликовали на сайте департамента инфекционных болезней в Istituto Superiore di Sanita. Согласно данным в Италии нет смертей от коронавируса среди тех, кто моложе 30 лет. На возрастную группу 30 – 49 лет приходится лишь 0,7% смертей, у них вероятность смертности от коронавируса – 02 – 03%. Возрастная группа 50 – 69 лет – 11,2% смертей, смертность средняя – 1,0 – 3,2%.

Наибольший процент смертности в группе пожилых людей. Следовательно, из-за коронавируса умирает каждый десятый зараженный, если ему больше 70 лет. В этой группе смертность составляет 11%. Причем 60% умерших – мужчины, 40% – женщины.

Почему в Италии так быстро распространяется новый вирус пока неизвестно, но уже есть несколько правдоподобных версий, пишет Vox.

  • Первая версия обращает внимание на то, что, пока Ломбардия активно проверяла людей на коронавирус, другие регионы медлили. Соответственно, правительство начало выявлять вирус слишком поздно.

Экс-премьер-министр Италии Маттео Ренци отметил, что COVID-19 ходил по Италии в течение 10 дней прежде, чем чиновники здравоохранения это осознали. Поэтому Италия была вынуждена перейти в режим реакции – это то, чего следует избегать другим странам. По словам политика через 10 дней Мадрид, Париж и Берлин могут оказаться в такой же ситуации.

Итальянские врачи написали открытое письмо с предупреждением для всего мира.

«Мы хотим передать важное послание: будьте готовы!» – сказано в письме.

Врачи предупреждают, что Италия скорее предвестник того, что произойдет по всему миру, чем уникальный случай.

Вторая теория заключается в том, что вирус мог активно передаваться в больничной системе еще до того, как врачи заметили проблему. Согласно отчету Washington Post от 3 марта, в Ломбардии были инфицированы около 10% медработников. 5% от всех инфицированных в стране – работники здравоохранения.

Третья версия – стареющее население страны (известно, что COVID-19 особенно сильно поражает пожилых людей).

Итальянские врачи продолжают умирать от коронавируса

В Италии, где по состоянию на 20 марта в целом зафиксировано 3 405 смертей от коронавируса, умерли  14 врачей. Ежедневно федерация лекарственных гильдий Италии пополняет список именами тех, кто подхватил болезнь во время работы и не одолел ее.

«Первым умер 67-летний Роберто Стелла (11 марта), президент Медицинской ассоциации Варезе. Он работал в клинике города Бусто-Арсицио, который находится в Ломбардии. После него врачи стали умирать практически ежедневно. К сожалению, печальный список врачей, которые умерли во время эпидемии COVID-19 продолжает увеличиваться. Официальное число инфицированных медицинских работников растет… Многие врачи умирают внезапно, и причина смерти не всегда прослеживается к вирусу, поскольку мазки не берутся», — заявила организация«, — отмечает издание «Бабель».

По данным организации в Италии COVID-19 заражены свыше 2,6 тыс. работников здравоохранения страны.

Для справки: Среди умерших почти все мужчины — это пульмонологи, врачи общей практики, есть  педиатр, эпидемиолог, отоларинголог и гематолог.



Источник: ftimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map