Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Италии открылся второй очаг коронавируса?

В Италии открылся второй очаг коронавируса?


19-03-2020, 20:53 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 633)

Фото: press-info.su

Почему на Аппенинах такая высокая смертность и каковы отличия COVID-19 от внебольничной пневмонии – подробности в материале ИА FederalCity.

Последние недели мир живет в условиях, напоминающих боевые действия. Каждое утро миллионы жителей планеты знакомятся с обновленными данными, которые корректирует пандемия, как с фронтовыми сводками. Пока приходится признать – коронавирус успешно наступает везде, кроме Китая.

По состоянию на утро 19 марта заболело 219561 человека (суточный прирост 24910), умерло 8927 (+1045), выздоровело 84801 (+3699) людей.

Больше всего инфицированных COVID-19 по-прежнему в Китае – более 80 тысяч человек, однако сейчас у них фиксируется примерно 10-15 больных в сутки. Это означает, что КНР справилась с коронавирусом, по крайней мере, с его первой волной.

Однако в других странах мира картина иная, и возглавляет этот печальный список Италия – почти 36 тысяч заболевших, около трех тысяч погибших, из них 475 только за минувшие сутки.

Эта ситуация неоднозначно оценивается специалистами.

К примеру, доктор медицинских наук Владимир Никифоров (завкафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета) считает, что одно из возможных объяснений сложнейшего положения с коронавирусом в Италии – наличие на Аппенинском полуострове своего, отличного от китайского Уханя, очага распространения заболевания.

В своем интервью ресурсу BFM Никифоров подчеркнул, что среди инфекционистов существует немало теорий по поводу коронавируса, от спонтанной мутации до искусственного происхождения COVID-19, однако итальянская статистика явно выбивается из общего ряда.

Фото: newstube.ru

Фото: newstube.ru

Что касается прогнозов на будущее, то доктор медицинских наук, побывавший недавно в Китае, полагает, что по мере передачи вируса от человека к человеку его агрессивность будет снижаться, а к маю пандемия может приостановиться.

Споры о рукотворном происхождении коронавируса возникают в последнее время с изрядной постоянностью.

"По сообщениям Global Village Space, в США не так давно был закрыт исследовательский центр в Форт-Детрик, в котором экспериментировали с летучими мышами из Китая. Между тем еще пять лет назад эксперты журнала Nature говорили о потенциальной опасности подобных изысканий", - говорит эпидемиолог Виктор Соломатин.

К слову, специалист допускает, что в случае с COVID-19 свою негативную роль сыграли СМИ, причем в первую очередь, китайские. Именно они начали первыми распространять панические слухи о неизвестном и опасном вирусе. Между тем, если бы не эта шумиха, то лечение коронавируса ничем бы не отличалось от миллионов случаев обычной внебольничной пневмонии, которая ежегодно уносит по миру жизни десятков тысяч людей. Только в нашей стране ежегодно наблюдается около 700 тысяч больных пневмонией при смертности в 2-3%, то есть около 15-20 тысяч человек.

Если распространение эпидемии в России пойдет по обычному сценарию сезонного гриппа или ОРЗ, то через четыре недели ситуация стабилизируется, предполагает Соломатин.

На утро 19 марта в РФ зафиксированы 147 случаев заболевания коронавирусом, на наличие COVID-19 проверено около 123 тысяч россиян.

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

https://federalcity.ru/index.p...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map