Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «К огромному сожалению, у нас первая потеря»: в России зафиксирована смерть от коронавируса

«К огромному сожалению, у нас первая потеря»: в России зафиксирована смерть от коронавируса


19-03-2020, 13:14 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 513)
В России зафиксирована первая жертва коронавирусной инфекции COVID-19 — ей стала 79-летняя женщина. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он принёс свои соболезнования семье погибшей, подчеркнув, что окружение женщины находится под наблюдением врачей. Между тем премьер-министр РФ Михаил Мишустин указал, что поводов для паники из-за распространения болезни нет. Кроме того, в правительстве не исключили возможность усиления введённых ограничений, указав, что Россия обладает значительным ресурсом для реагирования на угрозы, подобные пандемии коронавируса.
«К огромному сожалению, у нас первая потеря»: в России зафиксирована смерть от коронавируса
  • РИА Новости
  • © Виталий Белоусов

В России зафиксирована первая смерть от коронавирусной инфекции COVID-19. Жертвой заболевания стала 79-летняя женщина. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«К огромному сожалению, у нас первая потеря от коронавирусной инфекции. Пневмония у 79-летней женщины осложнилась тяжёлыми болезнями: сахарным диабетом 2 типа, атеросклерозом, гипертонией. Её окружение сейчас под наблюдением, тяжелых симптомов у них нет. Мои соболезнования семье», — написал Собянин в Twitter.

Как сообщается в информационном бюллетене Роспотребнадзора, по состоянию на 08:00 мск, в 150 странах мира подтверждено 218 408 случаев заболевания. При этом впервые случаи инфицирования зафиксированы в Киргизии, Замбии, Джибути, Никарагуа, Маврикии, Фиджи и Сальвадоре.

В России было зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции, из них пятеро выздоровели. В общей сложности было проведено 122 854 исследований на выявление коронавируса.

Правительство России предпринимает все необходимые упреждающие меры для предотвращения распространение коронавирусной инфекции COVID-19 по стране и снижении влияния на экономику. Об этом в ходе заседания кабмина сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, Россия имеет успешный опыт борьбы с эпидемиями как внутри страны, так и в мире.

«Многие только сейчас начали осознавать всю серьёзность ситуации, но поводов для паники нет... Мы справимся с этой угрозой», — заявил Мишустин.

  • АГН «Москва»
  • © Кирилл Зыков

Внутри России продолжат принимать и при необходимости могут усилить ограничительные меры в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом говорится в документе «О мерах по защите здоровья населения от новой коронавирусной инфекции» на сайте правительства.

Речь идёт о сокращении и отмене массовых спортивных, культурных мероприятий, применении противоэпидемических мер предприятиями и организациями, включая дезинфекцию помещений и обеспечение соответствующего режима труда работников. При этом был пересмотрен порядок оформления, выдачи и оплаты больничных листов гражданам, находящимся на карантине.

«Принимаемые решения и рекомендации, прежде всего в части запретов и ограничений, многим могут показаться чрезмерными. Однако именно они, по мнению учёных, являются эффективными для противодействия эпидемии», — отметили в кабмине.

При этом подчёркнуто, что Россия обладает значительным ресурсом для реагирования на угрозы, подобные пандемии коронавируса, которая стала одним из худших мировых кризисов в сфере здравоохранения за последние 50 лет. В частности, для своевременного выявления больных разработаны диагностические тест-системы, их запас составляет 700 тыс.

В правительстве также сообщили, что новая коронавирусная инфекция в подавляющем большинстве случаев протекает в лёгкой форме. В то же время к группе риска относятся пожилые люди. Отмечается, что смертность от COVID-19 значительно ниже, чем от атипичной пневмонии SARS/ТОРС (9,6%) и Ближневосточного респираторного синдрома (36%).

Также по теме
Пассажиры проходят санитарный контроль в аэропорту Шереметьево в Москве «Расхлябанности быть не должно»: Путин призвал россиян проявить дисциплину в борьбе с коронавирусом
Президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам о распространении коронавируса. Он добавил, что Минздрав держит...

«Наша первоочередная задача — замедлить распространение инфекции, не допустить резкого роста числа заболевших за счёт ограничения передачи коронавируса внутри страны, а также защитить группы риска, прежде всего старшее поколение. Правительство Российской Федерации продолжит принимать для этого все необходимые меры», — поясняется в документе.

Кроме того, утром 19 марта оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве назвал ложным распространяемый в соцсетях приказ, якобы подписанный министром обороны Сергеем Шойгу о введении комендантского часа в столице с 30 марта. Ещё накануне вечером в ведомстве назвали эти сведения «грубо слепленной фальшивкой».

«Подобных документов военного ведомства ни по содержанию, ни по оформлению не было и не может быть в принципе», — отмечали в Минобороны.

  • АГН «Москва»
  • © Александр Авилов

В китайской провинции Хубэй и её административном центре — городе Ухань — за прошедшие сутки не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится в сообщении Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР. Напомним, что именно этот регион Китая являлся источником распространения заболевания.

Между тем в провинции Хубэй 18 марта погибли восемь заражённых, таким образом число погибших в Китае увеличилось до 3 245. При этом всего в стране было инфицировано 80,9 тыс. человек, 70,4 тыс. из них уже выписаны. Продолжают болеть 7 263 человек, среди которых 2 314 человека находятся в тяжёлом состоянии.

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявляются каникулы. Об этом...

Между тем с обвинениями в адрес Пекина выступил госсекретарь США Майк Помпео. В интервью Fox News он заявил, что власти КНР якобы «потратили впустую» в первые дни распространения инфекции и «позволили сотням тысяч людей уехать из Уханя и отправиться в такие места, как Италия, где теперь так страдают».

«Они пытались не допустить распространения информации вместо того, чтобы попытаться по-настоящему препятствовать распространению вируса, чего требовал мир», — заявил он.

Вместе с тем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам Координационного заседания по противодействию коронавирусу заявил, что мир вступает «в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве». По его словам, страны Запада якобы годами не заботились о собственных гражданах, передав базовые госслужбы частному сектору.

«Страны Запада оставили пострадавших от эпидемии на произвол судьбы и ведут себя по принципу «кто сможет, тот пусть и выживает», — заявил Эрдоган.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 марта 2020 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В России не зарегистрированы смерти от коронавируса

    19 марта 2020, 17:01

    Текст: Сергей Гурьянов

    Смертей от коронавирусной инфекции в России не зарегистрировано, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

    «Летальных исходов от коронавирусной инфекции не зарегистрировано», – передает РИА «Новости» сообщение оперштаба.

    Ранее сообщалось, что в Москве умерла пациентка с пневмонией, однако по результатам вскрытия причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

    В оперштабе сообщили, что женщина была госпитализирована 13 марта, но по личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. У нее развилась пневмония на фоне сахарного диабета второго типа, артериальной гипертензии, состояния после стентирования коронарных артерий, ишемической болезни сердца, атеросклероза коронарных сосудов, аорты, хронической легочной гипертензии, мочекаменной болезни, цереброваскулярной болезни.

    Всего в стране выявлено 199 случаев коронавируса.

    В ВОЗ ранее похвалили Россию за хорошую готовность к вспышке коронавируса.

    Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

    https://vz.ru/news/2020/3/19/1029755.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map