Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Врач предупредил об угрозе заражения коронавирусом через мобильные телефоны

Врач предупредил об угрозе заражения коронавирусом через мобильные телефоны


17-03-2020, 23:00 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 692)

Заведующий отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии в ГВКГ им. Бурденко Алексей Федоров заявил, что мобильный телефон является одним из самых важных переносчиков и источников заражения коронавирусом.

«Мобильный телефон – один из самых важных переносчиков и источников заражения. Насколько эффективна его дезинфекция, пока не ясно», – написал он в своем Facebook.

Он также отметил, что говорить о том, что маски не защищают, не совсем верно.

«Не защищают на 100 процентов. А на 60 или 80, вполне вероятно, защищают. Защищают от крупных фрагментов слюны и слизи, несущих максимальное количество вируса. Носите маски. Тем более если сами почувствовали симптомы простуды», – написал он.

Федоров отметил, что главный источник вируса для России – именно Европа, так как Северный Китай «поздно вошел в эпидемию», и российские власти закрыли границу – все это снизило значимость Китая для эпидситуации в России.

«Вспышка и высокая смертность в Италии связана со слишком бурным началом эпидемии, плюс большое количество пожилых. В какой-то момент больницы захлебнулись, банально не хватало аппаратов ИВЛ», – написал эксперт.

Он также объяснил, почему в России так мало случаев по сравнению с Европой.

«Достаточно открыть сайт «Флайтрадар24», отслеживающий полеты гражданской авиации. Над Европой небо сплошь закрыто самолетами, а к нам текут «ручейки». Мы остаемся относительно закрытой страной, что в случае эпидемии несомненный плюс», – заявил он.

По словам Федорова, никакого замалчивания в официальной статистике в России нет.

«Переполненные больницы и тысячи умерших – фейк. Другое дело, что есть бреши в карантине (особенно в аэропортах), да и сами наспех разработанные тест-системы могут давать ложноотрицательный (да и ложноположительный) результат. Количество заболевших может быть больше за счет тех, кто ходит невыявленным», – отметил он.

По его словам, по этой же причине реальная смертность от вируса, скорее всего, ниже, чем заявленные 3,5%.

«В каждой стране есть большой пул больных, переносящих болезнь в легкой форме, не обращавшихся за помощью, а следовательно, неучтенных. Если учесть их, смертность будет ниже», – написал Федоров.

Говоря о небольшом увеличении – в 15–30% – случаев госпитализированных с внебольничной пневмонией, он отметил, что это не связано с коронавирусом.

«Улучшилась диагностика, везут «каждый чих». Лучшая диагностика показала, что в популяции немало случаев пневмонии на фоне гриппа А H1N1 и А H1N2 и т. д. того самого семейства «свиного гриппа», что наводил ужас несколько лет назад. Сейчас про него не принято вспоминать, а он-то как раз вызывает пневмонию у молодых, и летальность при заражении выше, чем у «короны», – заявил Федоров.

Он также прокомментировал информацию о более высокой летальности у людей, принимающих препараты из группы ингибиторов АПФ для лечения гипертонии и сердечной недостаточности.

«Пока этот вопрос на уровне изучения, статистически достоверных данных нет. Но в случае серьезной вспышки, вполне вероятно, будут рекомендации заменить эти препараты на аналоги, благо они есть», – заявил Федоров.

Ранее сообщалось, что Минздрав России поручил создать федеральные консультативные центры по вопросам диагностики и лечения коронавируса, они появятся на базе крупных учреждений здравоохранения.

По данным на 17 марта, в России зарегистрировано 114 случаев коронавируса.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map