Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число жертв коронавируса в Италии достигло 1441

Число жертв коронавируса в Италии достигло 1441


14-03-2020, 22:50 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 397)
За прошедшие сутки в Италии от последствий заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 погибли 175 человек.
Число жертв коронавируса в Италии достигло 1441
  • Reuters

Об этом сообщает La Repubblica со ссылкой на главу службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

По его данным, за последние 24 часа в Италии выявлено 2795 пациентов с COVID-19. Всего на территории страны зафиксировано 21 157 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее стало известно, что в Испании за сутки зафиксировали порядка 1,5 тыс. новых случаев инфицирования COVID-19.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (16 марта 2020 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Собственно подтвердились предположения всех в совокупности.

    Причиной высокой смертности от нового коронавируса COVID-19 в Италии является высокий возраст населения и его низкая информированность о заболевании. Такую версию озвучила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович

       
     


  2. » #3 написал: Antic (15 марта 2020 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +1
    Sackshyne даёт объективный анализ.
    К этому следует добавить ещё несколько фактов: в документах от ВОЗ до всех национальных систем здравоохранения в последние десятилетия принижалось значение инфекционных болезней, поэтому финансирование на профилактические мероприятия, диагностику и лечение инфекционных больных постоянно сокращалось повсеместно. Формировали мнение о том, что инфекции актуальны лишь для стран с отсталой экономикой. Кроме того, излечение от инфекций - это не медийный вариант продвижения медицинских услуг, поскольку каждый случай заболевания - ответственность не врачей, а власти, допускавшей просчёты в предупредительных мерах и своевременном купировании острых ситуаций. Даже в 2014 г. вспышка Эболы развивалась в трёх африканских странах после того, как они получили международные кредиты и вынуждены были (по условиям кредитования) сокращать социальные программы (сократили расходы на здравоохранение). Тогда и ВОЗ не смогла прогнозировать опасность вспышки, и ей даже не хватило средств на эвакуацию всех заразившихся врачей в западные страны для лечения! Западная медицина тем временем демонстрировала крупные успехи - то ли дело, показать по TV результат операции стоимостью несколько миллионов долларов или излечение благодаря применению дорогостоящего лекарственного средства! Конечно, высокотехнологичная медицина необходима, но не в ущерб другим видам медицинской деятельности деятельности (мы уже это стали понимать, восстанавливая первичное звено). Кроме того, во многих странах нет специализированной инфекционной службы (от гриппа в 2009 г. больше погибали пациенты, поступавшие в общетерапевтические стационары, поскольку реанимация инфекционных больных имеет свои особенности). Австралия заявила после пандемии 2009 г. о том, что ей не хватило 750 аппаратов искусственной вентиляции лёгких для реанимационных больных, но и тогда выводы не были сделаны (или услышаны). В Италии к тому же очень развита сеть частных медицинских кабинетов, а как показывает практика, в борьбе с эпидемиями бесспорна роль государственной медицины (от обеспечения средствами индивидуальной защиты до ежегодной подготовки штатного и приписного контингента медицинского персонала).
    Кроме того, Китай, несомненно, обладал супер достаточными мобилизационными резервами на случай эпидемий и схемами перевода медицинской промышленности на работу по обеспечению противоэпидемической готовности и оказанию адекватной медицинской помощи. Кстати, подготовку по противоэпидемической работе они проходили у нас и в советское время, и после перестройки. Нужно отдать им должное - они в текущем десятилетии получали практический опыт работы в карантине на своей территории неоднократно (при SARS, чуме).

       
     


  3. » #2 написал: shamala (15 марта 2020 08:57)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Публицист
    публикация 781
    комментария 1762
    Рейтинг поста:
    +1
    Задача организаторов эпидемии - паника. Панику разжигают Сми и Правительства. Сознательно разжигают. Такое задание у них. Это я про Европу говорю. И про США. Задача паники - остановить экономику. Крах экономики приведет к краху международной финансовой системы.

    Какая дальнейшая цель - Война. Иначе смысла нет всё валить. Победители снова спишут все долги, Потом поделят мир и будут строить новую финансовую систему. Это в идеале.

    В реале - наши и Китай это понимают и свои экономики рушить не станут. Экономики РФ и Китая самодостаточны, чтобы жить ориентируясь на собственные финансовые системы. А если наладить широкомасштабную торговлю - товарообмен - дак вообще красота.

    А вы заметили, что в Африке коронавируса нет!!! Потому что они нищеброды и нахрен никому не нужны.

    Спасение от этого сатанинского плана, в глобальном смысле, - внедрение новых технологий, - Технологий Творца.

       
     


  4. » #1 написал: cosm (15 марта 2020 03:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Жуть на самом деле, как быстро там столько умерло. Или в Италии стариков много?

       
     


    1. » #0 написал: Sackshyne (15 марта 2020 05:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      +2
      cosm, дело в самой медицине Италии (полагаю, это касается не только её, но именно Италия является показательным примером). Коронавирус, в отличие от обычного гриппа, не "пробивает" защиту, после сдачи которой организм и начинает всерьёз болеть. Нет, коронавирус напрямую атакует альвеолы, что быстро приводит к дыхательной недостаточности. Поэтому и выглядит так апокалиптично. Ещё вчера человек покашливал (сухой кашель), а через пару дней - просто задыхается. В связи с этим повысился спрос на ИВЛ (аппараты искусственной вентиляции лёгких). Плюс к этому сам коронавирус толком не изучен, методология лечения не отработана, поэтому пациенты (в тяжёлом состоянии) находятся долгое время на лечении. Вот и вскрылось слабое место - очень мало коек интенсивной терапии (6`000 по все стране, что очень мало), трудность защиты медперсонала от заболевания, поэтому масса медиков, которые так сейчас нужны, выбывают на карантин. Аппаратов ИВЛ катастрофически не хватает (к тому же их нужно обслуживать, практически разбирая на винтики и чистить, иначе они сами становятся разносчиками инфекции), медперсоналу в буквальном смысле приходится выбирать, кого подключать, а кого - оставлять умирать в коридоре. Это не метафора, а жуткая реальность. Если нужны подробности, есть пара статей - "Итальянский врач опубликовал душераздирающий пост о коронавирусе" и "Итальянские реанимации превратились в ад".

      То есть проблема высветилась в полном объёме (и для России, к сожалению, она достаточно остра). Для "оптимизации" сокращают персонал, уменьшают количество койко-мест, полностью положившись на новые методы лечения. Современные медикаменты, малоинвазивные операции, которые сокращают постоперационный период до 1-3 дней и прочее. Однако, при возникновении пандемии выясняется, что "на земле" работать некому, а существующие медикаменты бесполезны, и приходится работать "по старинке". Мы резко возвращаемся в XX-ый век. Элементарно не хватает персонала, даже если медсёстры работают в две смены без выходных, а реаниматологи - практически круглосуточно. Коек не хватает, даже в коридорах нет места. А это вовсе не пик, всё только начинается. И что делать тогда, когда полыхнёт по-настоящему? К тому времени половина медперсонала будет уже в карантине.

      Минусом западной медицины является ещё и такая особенность - обращаются слишком поздно, когда лечить уже дорого, потому что даже один поход к терапевту стоит немалых денег. А люди экономят, до последнего оттягивают поход к врачу. В итоге в Италии пошло по самому худшему сценарию, вместе сошлись несколько отрицательных трендов.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map