Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель заявила о вероятности заражения коронавирусом до 70% населения без вакцины

Меркель заявила о вероятности заражения коронавирусом до 70% населения без вакцины


11-03-2020, 15:28 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (778)

Около 60-70% населения Германии могут заразиться коронавирусом, если в скором времени не будет разработана вакцина, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Нужно понимать, что когда вирус уже здесь, когда нет иммунитета, нет вакционирования, нет методов терапии, то высокий процент, эксперты говорят, 60-70% могут быть инфицированы, если ситуация будет оставаться такой же», – цитирует РИА «Новости» Меркель. 

При этом она не уточнила, идет речь только о населении ФРГ или это прогнозы по миру. По ее мнению, необходимо активно работать над вакциной и методами терапии.

В свою очередь глава института Роберта Коха Лотар Вилер заявил, что коронавирус охватит 60-70% населения, вопрос лишь во времени.

«Мы можем дать свою оценку, как будет распространяться заболевание. Мы знаем, и канцлер верно отметила, что речь идет о пандемическом вирусе, который охватит 60-70% населения. Чего мы не знаем – это с какой скоростью это произойдет», – заявил он.

Вилер отметил, что с появлением вакцины и методики лечения распространение замедлится. Также он отметил низкую относительно других стран смертность от коронавируса в Германии. 

«Часто спрашивают, почему в Италии столько людей погибло, а в Германии всего два. Речь идет о систематической работе наших врачей, которые проводят тестирование (потенциальных носителей вируса)», – заявил Вилер. 

При этом он добавил, что эпидемия в Германии может продлиться месяцы и «возможно даже годы».

Одновременно с тем канцлер ФРГ подчеркнула, что закрытие границ не является адекватным ответом на вызовы в связи с коронавирусом. 

Она добавила, что приемлемой мерой мог бы стать домашний карантин, эта мера способствовала бы ограничению распространения заболевания.

Меркель призвала Евросоюз к координированному подходу в поддержке экономики, пострадавшей от коронавируса. 

«Все, что сейчас происходит, вы знаете об этом от отелей, от организаторов выставок, от многих других – не проходит бесследно для экономики. И поэтому речь в Европе идет о скоординированном подходе, при котором каждое государство-член должно внести свой вклад», – сказала канцлер.

По словам канцлера, «хорошая система социальной поддержки» в ФРГ служит дополнительным инструментом сдерживания негативного эффекта.

При этом Меркель отметила, что на европейском уровне уже есть определенные договоренности о создании инвестфонда в размере 25 млрд евро. 

В среду стало известно о гибели от последствий коронавируса трех человек в Германии. До этого в Египте от коронавируса скончался турист из Гамбурга. По последним данным, в Германии подтверждены 1 139 случаев заражения коронавирусом.

По данным ВОЗ, общее количество инфицированных коронавирусом в мире составило 113 тыс. 702 человека.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Старушку понесло. В Китае значит уже по сути все, эпидемию закрыли, никаких 60% больных нет, а вот в особенной Германии будет? Бедные вы бедные на головушку люди...


Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map