Белый дом раскрыл правительственный план по нивелированию экономического эффекта вируса, а президент Трамп заявил, что во вторник он обсудит с законодателями комплексный пакет стимулирующих мер.

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Мы также собираемся обсудить помощь работникам с почасовой оплатой труда, чтобы они не остались без расчётного чека. Мы будем сотрудничать с компаниями — как мелкими, так и крупными — чтобы им не пришлось расплачиваться за то, что в чём они не повинны. Это не их вина. Это не вина нашей страны. Эту ситуацию нам навязали, и мы энергично с ней разберёмся.

Тем временем Белый дом сообщил, что президент Трамп не прошёл теста на вирус — несмотря на то, что он контактировал с законодателями, которые находились в непосредственной близости с заражёнными. В пятницу конгрессмен Даг Коллинз обменялся с президентом рукопожатием. Тогда президент находился в Атланте в рамках визита в Центр лечебно-профилактической помощи. Коллинз оказался одним из законодателей, которые контактировали с одним из заражённых на конференции консерваторов в прошлом месяце. При этом американский конгрессмен Мэтт Гейтц отправился из Флориды в Вашингтон на борту №1 вместе с президентом. По его словам, он уже прошёл тест и ждёт результатов в скором времени.

Материал предоставлен CNN International.

Дата выхода в эфир 10 марта 2020 года.