Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минздрав Франции объяснил вспышку коронавируса в Италии

Минздрав Франции объяснил вспышку коронавируса в Италии


10-03-2020, 14:52 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 044)

Распространение коронавируса в Италии связано с демографической структурой общества, которое отличается большим числом пожилых людей, заявил министр социальных дел и здравоохранения Франции Оливье Веран в эфире радиостанции France Info.

«В Италии произошло блокирование системы здравоохранения из-за большого числа больных и инфицированных. Те решения, которые сейчас принимает Италия на части своей территории, напрямую связаны с переполненностью медицинских учреждений, ее служб срочной помощи, ее палат реанимации. Такая ситуация связана с тем, что демографически страна имеет свои особенности: там большое число лиц пожилого возраста, зачастую живущих изолированно от всех», – приводит слова главы Минздрава Франции ТАСС.

Веран добавил, что «Франция продолжает принимать меры по борьбе с распространением коронавируса».

«Но в отличие от Италии Франция не идет на такие шаги, которые препятствовали бы социальной и экономической жизни страны, функционированию ее системы демократии», – сказал министр.

Он отметил, что если во Франции придется изолировать людей в местах их проживания, «это приведет к тому, что больницы не смогут нормально работать, будет парализована в целом городская система здравоохранения, так как мы недосчитаемся 30-40% медицинского персонала».

«Как и в предыдущие недели, мы адаптируем свои меры к ситуации, стараемся предусмотреть ее изменение. И Франция внимательно наблюдает за тем, что происходит вне ее границ», – сказал Веран.

«Также мы постоянно консультируемся с экспертами. Очередная такая встреча пройдет во вторник в министерстве здравоохранения», – добавил глава французского ведомства.  

Веран подчеркнул, что «главным принципом действий во Франции является воспрепятствование распространению коронавируса». «Мы постарались сделать так, чтобы вирус как можно позже появился на французской территории, и теперь мы стараемся добиться, чтобы эта эпидемия была как можно более краткой и наименьшей по своим масштабам», – сказал он.

Французские власти, по его словам, пытаются добиться того, чтобы в стране «одновременно насчитывалось как можно меньше больных, что позволит избежать блокирования системы здравоохранения».

Напомним, во вторник, 10 марта, в связи с распространением коронавирусной инфекции власти Италии подписали декрет, который ограничивает передвижение граждан по всей территории страны. Также прекращены массовые спортивные состязания и запрещены любые групповые встречи.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал газете ВЗГЛЯД, что власти Италии должны были ограничить передвижение по стране еще неделю назад. 

Всего коронавирус обнаружен в 100 странах по сему миру.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map