Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус: всё, что нам известно на данный момент

Коронавирус: всё, что нам известно на данный момент


10-03-2020, 11:25 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 077)

Коронавирус COVID-2019 стал серьезным вызовом для всего человечества. Цены на нефть падают, заводы по производству техники приостановлены. Наблюдается снижение темпов роста мировой экономики. И всё это из-за коронавируса? Да. Существует множество разных коронавирусов, однако именно COVID-2019 (вирус семейства коронавирусов) является в настоящее время самым опасным, так как человечество пока не разработало вакцину от него, а темпы его распространения удивительно быстрые. В настоящее время ученые разработали несколько видов вакцин и занимаются их тестированием, в дальнейшем будет необходимо тестировать их на животных, а потом и на людях. Противовирусное лекарство от COVID-2019 появится только к середине 2021 года — и это по самым оптимистичным прогнозам.

Актуальная карта распространения коронавируса COVID-2019

В данном материале мы попытаемся ответить на самые популярные вопросы о коронавирусе COVID-2019 и раскроем всю информацию, известную о нём на данный момент.

Онлайн счетчик больных коронавирусом в мире

  • Число заболевших коронавирусом в мире: 114 066 человек
  • Число заболевших коронавирусом в России: 20 человек
  • Число умерших от коронавируса в мире: 4 018 человек
  • Число выздоровевших после заражения коронавирусом в мире: 63 491 человек

В интернете много разных счетчиков показывающих количество заболевших в реальном времени, надо понимать что эти счётчики работают на основе данных которые публикуют разные страны раз в сутки. Не возможно точно оценить количество заболевших, возможно кто-то болеет дома и думает что у него грипп или находится там где не может обратиться к врачу. Мы стараемся обновлять информацию нашего счетчика раз в сутки.

Симптомы коронавируса

  • Затруднение дыхания, кашель
  • Повышение температуры
  • Недомогание, слабость, головная боль, боли в мышцах (очень сильные), озноб
  • Снижение аппетита, тошнота и рвота
  • Конъюнктивит
  • Понос

 

Как не заразиться коронавирусом?

Мойте руки, не посещайте общественные места. Это лучшие советы — как не заразиться короновирусом.

Как и в случае с обычными вирусами очень важно часто мыть руки, старайтесь реже контактировать с людьми на близком расстоянии. Помимо мытья рук, используйте различные антисептики с содержанием спирта. Полезным будет использование антибактериальных салфеток. Подробнее о том, как правильно мыть руки и как в домашних условиях сделать антисептик, мы рассказывали в нашем недавнем материале.

В Италии в аптеках раскупили все антисептические гели за считаны часы, после объявления о большом количестве зараженных. На сегодняшний день объявлен полный карантин. Итальянцам запрещены поездки, кроме критически необходимых по работе. Закрыты все учебные заведения, все учреждения культуры, отменены все спортивные мероприятия, включая чемпионат страны по футболу.

Защитит ли медицинская маска от коронавируса?

К сожалению маска не поможет вам в борьбе с короновирусом. Так заявляет ВОЗ.

Вряд ли. Скорей всего нет, так как прилегает к лицу не плотно, к тому же она не останавливает микрочастицы вируса. Гораздо эффективнее, если маску будет носить зараженный коронавирусом, а не тот, кто хочет защитить себя. Но лучше всего использовать респиратор — он плотно прилегает к лицу. Самый малоэффективный респиратор на 30% эффективнее обычной маски. И даже в этом случае существует риск заражения, так как ни один материал не способен защитить от микрочастиц вируса. Подробней читайте в нашем материале — Маска не защитит вас на 100%

Скорей всего у вас уже не получится купить маску или распиратор, а в противогазе будет просто не удобно. Не приближайтесь к людям, избегайте общественных мест и все будет хорошо. Не стоит тратить большие деньги на покупку масок у перекупщиков.

Отменят ли Евровидение из-за коронавируса?

Победит ли группа Little Big новый коронавирус?

В настоящее время всё больше людей обсуждают тему отмены песенного конкурса Евровидение, на котором от России будет представлена группа Little Big. В Нидерландах, где будет проходить конкурс, уже около 200 зараженных. К тому же вирус начал широкое распространение по всему миру, темпы роста лишь увеличиваются. Есть риск того, что эпидемия (широкое распространение болезни) коронавируса превратится в пандемию, которая отличается от эпидемии тем, что распространяется по многим странам, а в некоторых случаях и по всему миру. Ранее мы писали материал, в котором подробно сравнили эпидемию с пандемией. Директор ВОЗ пока не готов заявить о пандемии коронавируса COVID-2019, но всё идёт, вероятно, именно к этому.

Этап Формулы 1 в Бахрейне пройдет без болельщиков на трибунах, людям вернут деньги за билеты. А первый этап мотогонок MotoGP и вовсе был отменен. Такое решение приняли власти Катара.

Может ли ребенок заболеть коронавирусом?

Почему вирус не «берет» детей?

Шансы невелики. Дети до 15 лет пока по необъяснимым причинам менее подвержены новому вирусу. Вероятно, их организм как-то иначе реагирует на COVID-2019, поэтому не стоит сильно беспокоиться за ваших детей. Конечно, меры предпринять нужно, ведь существует риск пандемии.

Узнайте о том, как подготовиться к пандемии коронавируса в нашей недавней статье.

Стоит отметить, что вирусолог Ян Маккей уже сейчас рекомендует начать подготовку запасов еды и лекарств, потому что в дальнейшем, когда о пандемии будет заявлено официально, на фоне паники будет сложно добыть необходимые продукты на полках магазинов. Звучит очень апокалиптично, но надо смотреть правде в глаза.. и такое может произойти.

Что надо знать о коронавирусе

Врачи ходят в специальных защитных костюмах и респираторных масках, которые снижают риск заражения коронавирусом

Коронавирусы — это семейство вирусов. Всего в него включены 37 видов и самым известным и опасным сегодня является уханьский COVID-2019, который обычно и называют «новым коронавирусом». И когда сегодня речь заходит о коронавирусе, имеют ввиду именно его. Первые сообщения о COVID-2019 появились в Китае 31 декабря 2019 года в городе Ухань, в котором проживает 12 миллионов человек, а первые клинические проявления вируса у заболевших возникли еще 8 декабря. Причиной появления вируса называют змей, которым он передался от летучих мышей. В Китае змей иногда используют в качестве пищи. Недавно мы писали более подробно о новом коронавирусе.

Смертность от коронавируса

Многим интересно, каков процент смертей от коронавируса. На данный момент самый высокий показатель зафиксирован в Италии — 5%. В среднем от коронавируса в мире умирает 3% заболевших. Для сравнения, смертность от обычного гриппа равна всего 0,1% от числа заболевших. Звучит пугающе, но Китай уже смог победить вирус, количество заболевших пошло на уменьшение, даже были закрыты две больницы в Ухане, построенные специально для больных короновирусом.

В поисках «нулевого пациента»: ученые ищут человека, с которого началась вспышка коронавируса

Почему коронавирус называется именно так?

Правда похоже на маленькие короны?

Всё очень просто. От внешней оболочки вируса отходят шиповидные отростки, которые очень похожи на маленькие короны. Получилось очень зловещее название, вирус КОРОЛЬ или КОРОЛЬ вирусов. «Вирус с короной» сейчас главное о чем говорят все СМИ.

Интересные факты о коронавирусе

Может ли заразиться кошка или собака коронавирусом?

Не стоит боятся за своих четвероногих друзей.

Животные хоть и способны заразиться коронавирусом, вероятность того, что они передадут его человеку, близится к нулю. Ранее в Гонконге был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом собакой. Её взяли под карантин и обследовали. Животное имело низкий уровень инфекции, и пока нет доказательств того, что домашние животные могут распространять болезнь. Больше информации об этом доступно по этой ссылке.

Арбидол помогает от коронавируса?

Арбидол — эффективное лекарство от коронавируса?

Власти Китая назвали его лекарством от нового коронавируса. Арбидол был создан еще в СССР в 1970-х годах и является эффективным средством в борьбе против вирусов. Препарат включен в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Интересно то, что пока не доказана эффективность Арбидола в вопросе лечения нового коронавируса. Почему же тогда власти Китая считают его лекарством от COVID-2019, и насколько оно эффективно?

Не поддавайтесь панике, не скупайте Арбидол по завышенным ценам. Нет доказательств, что он помогает.

Паника вокруг нового коронавируса глупая

Илон Маск

Илон Маск считает глупостью паниковать из-за коронавируса

Повлияет ли коронавирус на стоимость продуктов?

Повысятся ли цены на iPhone?

На фоне распространения вируса страны-экспортеры нефти организации ОПЭК не смогли договориться о сокращении добычи нефти. Из-за этого стоимость барреля нефти упала до 45 долларов, это рекордно-низкая цена. На фоне этого рубль с начала года ослаб по отношению к доллару и евро примерно на 10 рублей. Это несомненно повлечет за собой повышение цен на продукты питания и в особенности на технику (смартфоны, компьютеры и так далее). Однако отметим, что наша страна не один раз переживала подобные сценарии. В сравнении с опасностью, которую несет коронавирус, поднятие цен — мелочь.

Apple отменит презентацию из-за коронавируса?

Всё больше людей считают, что Apple может отказаться от презентации WWDC и перенести её на какую-то другую дату. Кроме того, в феврале компания была вынуждена сократить производство смартфонов, но в настоящее время производственные линии возобновили свою работу. Так отменят или нет? Скорее всего, нет. Компания может провести презентацию в онлайн-формате без журналистов.

 

Поделитесь этой публикацией со своими друзьями и знакомыми и заходите в наш Телеграм-чат, если хотите обсудить последствия нового коронавируса.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map