Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США назвали срок создания вакцины от коронавируса

США назвали срок создания вакцины от коронавируса


27-02-2020, 10:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (744)

Клинические испытания вакцины от нового коронавируса начнутся в США примерно через два месяца, применение – через год, заявил глава Национального института инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

 

«Вероятно, это будет примерно через два месяца», – приводит его слова РИА «Новости».

Как заявил Фаучи, еще около трех месяцев понадобится, чтобы определить, насколько безопасно использовать эту вакцину. Применение вакцины для лечения пациентов может произойти через год.

Главный инфекционист страны считает, что «ответом на сдерживание коронавируса являются меры по охране здоровья населения», США не смогут «полагаться на вакцину в течение следующих нескольких месяцев», передает ТАСС.

Президент США Дональд Трамп заявил, что «работа над вакциной идет хорошо». По его словам, врачи заверили, что в США смогут «разработать относительно быстро вакцину на будущее». 

Усилия США по борьбе с коронавирусом возглавит вице-президент Майк Пенс, этим делом займется «прекрасная команда», сказал Трамп. Пенс заявил, что угроза распространения коронавируса в США остается низкой.

Трамп также не считает, что распространение коронавируса в США «неизбежно». По его словам, «это может быть несколько больше, а может быть на небольшом уровне».

Президент подтвердил, что «в надлежащее время» США могут ограничить сообщение с затронутыми коронавирусом странами, но «сейчас не подходящее время».

Трамп сказал, что американские власти «готовы потратить столько, сколько необходимо», законодатели «могут делать все, что захотят». Президент США сообщил, что у Конгресса запросили 2,5 млрд долларов на борьбу с коронавирусом, в Республиканской партии звучат предложения направить на эти цели 4 млрд долларов, а в Демократической – 8,5 млрд.

Трамп сообщил, что в США «всего 15 заболевших», еще «некоторое число» американцев «забрали из Японии», они «находятся на карантине».

«Мы посчитали, что это наша обязанность, их было в целом еще 42 человека», – заявил Трамп.

«Если посмотреть, что происходит у нас с 15 людьми, то они выздоравливают. Один достаточно сильно болен, но, надеюсь, и он выздоровеет. Остальные находятся в прекрасном состоянии», – сказал Трамп.

СМИ сообщали, что Трамп разозлился на своих помощников из-за решения разрешить 14 американцам, у которых выявлен коронавирус, вернуться в страну с борта лайнера Diamond Princess в Японии.

Напомним, директор Национального центра по иммунизации и респираторным заболеваниям США доктор Нэнси Мессонье заявила, что распространение коронавируса на территории Соединенных Штатов – это лишь вопрос времени.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map