Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названо животное – промежуточный хозяин коронавируса

Названо животное – промежуточный хозяин коронавируса


24-02-2020, 16:34 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 576)

Промежуточными хозяевами нового типа коронавируса COVID-2019 могут быть панголины, заявил глава экспертной комиссии Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Лян Ваньнянь.

«На данный момент исследования свидетельствуют, что (первоначальным) животным-хозяином нового типа коронавируса могли быть летучие мыши, а панголины, возможно, являются одним из промежуточных хозяев», – передает его слова РИА «Новости».

Панголины – это отряд плацентарных млекопитающих, их тело покрыто крупными роговыми ромбическими чешуями, которые черепицеобразно налегают друг на друга. Панголины живут в открытых местностях и в тропических лесах, ведут ночной образ жизни. Днем они прячутся в глубоких норах или дуплах и кронах деревьев.

Панголины добываются из-за мяса и чешуи, ей приписывают лечебные свойства.

Ранее сообщалось, что в Китае решили запретить нелегальную торговлю дикими животными и принять меры для искоренения у населения привычки есть мясо диких животных в связи с эпидемией коронавируса.

Ученые полагают, что новый коронавирус передался людям из дикой природы и начал адаптироваться к существованию в человеческом организме.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Они решили перебрать всех животных которых едят?


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (24 февраля 2020 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Пока из тех данных что поступают, из характера развития ситуации, особенностей его распространения, действий японцев намеренно создавших условия для распространения штамма на другие генетические наборы, все это говорит о искусственном происхождении вируса.

    Согласен. Здесь всё предельно ясно.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 февраля 2020 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Знаете, такая смена "носителя" чуть не каждый день не столько говорит о реальных исследованиях, сколько о желании не говорить о реальной ситуации. Пока из тех данных что поступают, из характера развития ситуации, особенностей его распространения, действий японцев намеренно создавших условия для распространения штамма на другие генетические наборы, все это говорит о искусственном происхождении вируса. Кстати именно поэтому такая реакция со стороны властей других стран и такие жесткие меры. Ну, а то что кто то хочет чтобы думали другое. Ну это нормально, это закономерно.

       
     


  3. » #1 написал: Rodriges (24 февраля 2020 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    Они решили перебрать всех животных которых едят?

    ))) может перебрать все варианты прежде чем голословно обвинять кого-либо... 4сотки биолабораторий по всему миру не могут работать на альтруизме, наступает момент когда они должны приносить прибыль. п.с. и ведь приносят, то чума свинная то то то это. а у кого-то экономика просаживается.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map