Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 4,5 тысяч жителей остались без света в Псковской области

Более 4,5 тысяч жителей остались без света в Псковской области


7-01-2011, 17:28 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 763)
Вырубка деревьев на территории расположения линий высоковольтных электропередач.
Более 4,5 тысяч жителей Псковской области в 219 населенных пунктах остались без энергоснабжения, сообщает в пятницу МЧС России.

"По состоянию на 15.00 мск без энергоснабжения остается 219 населенных пунктов с населением 4,535 тысяч человек в 18 муниципальных образованиях Псковской области", - говорится в сообщении.

В пятницу днем ведомство сообщало, что энергоснабжение восстановлено в 163 населенных пунктах Псковской области, где проживает около 4,5 тысячи человек.

Без света оставались 54 дома с населением 109 человек в десяти населенных пунктах области.

По данным МЧС, восстановительные работы планируется окончить к 22.00 мск 7 января.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 января 2011 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Подмосковье отключают свет для проведения восстановительных работ

    Восстановление электроснабжения Московской области, нарушенное ледяным дождем и обильным снегопадом, в воскресенье продолжили 238 аварийно-восстановительных бригад.
    «С утра 9 января к восстановлению электроснабжения Московской области приступили 238 аварийно-восстановительных бригад (1211 человек и 181 единица тяжелой техники). Основные задачи, стоящие перед энергетиками, остаются прежними: расчистка завалов деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона», - сообщили в воскресенье в пресс-службе ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» МОЭСК.
    По словам сотрудника пресс-службы, в ходе ремонтно-восстановительных работ энергетики до 18:00 воскресенья будут в плановом порядке отключать ряд населенных пунктов в 14 районах Подмосковья.
    Так, в частности, будут обесточены на юге области в Раменском районе деревни Дьяково, Хлыново, Митьково, Слободка, Марьинка и др., в Домодедовском - поселок Белые Столбы, в Подольском - деревни Александровка и Валищево; на севере в Солнечногорском районе - деревня Толстяково, в Дмитровском - деревня Языково, в Химкинском - поселок Фирсановка и деревня Лигачево, в Мытищинском, Красногорском районах - деревни Нефедьево, Марьино, в Пушкинском - деревни Никулино и Путилово, на западе - населенные пункты в Одинцовском и Истринском районах; на востоке - населенные пункты в Орехово-Зуевском, Ногинском и Шатурском районах.
    Также собеседник агентства отметил, что в субботу энергетики в Подмосковье только на линиях низкого уровня напряжения 0,4-6-10 кВ ликвидировали завалы из 2 тыс. 626 упавших деревьев, восстановили 134 опоры и почти 28 км провода, ввели в работу пять линий электропередачи напряжением 35 кВ. «Интерфакс»

     

     



    МЧС: За сутки дали свет в домах 18 тысяч жителей северо-запада России

    За прошедшие сутки энергетики восстановили энергоснабжение в домах почти 18 тысяч жителей северо-запада России, в том числе в Псковской области, сообщили в МЧС. В субботу в Карелии и Ленинградской области в результате неблагоприятных погодных условий было нарушено энергоснабжение почти 1,5 тыс. жилых домов в 23 населенных пунктах, где проживают более 10 тысяч человек. Кроме того, было нарушено энергоснабжение и в Псковской области, передает ИТАР-ТАСC.

    По данным МЧС, вечером электричество в пострадавших регионах было полностью восстановлено.

    «Всего в Северо-Западном регионе в течение суток энергоснабжение восстановлено в 22 муниципальных образованиях - это 373 населенных пункта, 3 тыс. 655 домов с населением 17 тысяч 960 человек», - отметили в МЧС.

    Последствия аварий ликвидировали в общей сложности около тысячи человек.

     



    Энергетики восстанавливают восемь высоковольтных ЛЭП в Подмосковье

    МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Специалисты Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) приступили в воскресенье к восстановлению восьми до сих пор отключенных высоковольтных линий электропередачи в Московской области, сообщает пресс-служба МОЭСК.

    В результате непогоды в конце декабре 2010 года тысячи людей и сотни населенных пунктов в центральных районах РФ остались без электричества из-за обрыва линий электропередачи.

    "С утра 9 января к восстановлению электроснабжения Московской области приступили 238 аварийно-восстановительных бригад - 1,211 тысячи человек, 181 единица тяжелой техники", - говорится в сообщении.

    Накануне 250 бригад МОЭСК вели работы на десяти отключенных линиях электропередачи 35 кВ, на одной 110 кВ и одной 220 кВ. Их основной задачей была валка деревьев, которые могли упасть на электролинии. Также на воздушных линиях электропередачи 35 кВ Коробово-Пышлицы (Восточные электросети) и Климовская -Молчаново 1 (Южные электросети) снимали упавшие на провода деревья и разбирали завалы.

    Всего за прошедшие сутки только на линиях низкого уровня напряжения 0,4-10 кВ энергетики сняты свыше 2,6 тысячи веток и упавших деревьев, восстановили 134 опоры и почти 28 километров провода.

    Энергетиками введены в работу 8 января пять линий электропередачи напряжением 35 кВ: Румянцево-Петровская 1, Лыщево-Петровская 1, Выползово-Крылово, Кленово- Емцово (все - Западные электросети) и на юге Подмосковья - Климовская - Есино.

    "Основные задачи, стоящие сегодня перед энергетиками, остаются прежними: расчистка завалов деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона", - отмечается в сообщении МОЭСК.

     


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 января 2011 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Около 12 тысяч жителей все еще остаются без света в Московской, Тверской и Псковской областях

    К полудню пятницы электричества по-прежнему лишены около 12 тысяч человек в Московской, Тверской и Псковской областях, сообщили в пятницу в пресс-службе МОЭСК.
    «Несмотря на принятые беспрецедентные меры борьбы с последствиями природной аномалии, по состоянию на 12:00 7 января остаются обесточенными в зонах ответственности: «Тверьэнерго» - 128 трансформаторных подстанций и население в количестве 1800 человек, «Псковэнерго» - 456 ТП и 8500 человек, ОАО «МОЭСК» - 4 подстанции 35 кВ, 118 ТП (в том числе 70 абонентских), 2100 человек», - рассказали в МОЭСК.
    По его словам, последствия ледяного дождя и обильного снегопада в Подмосковье энергетикам МОЭСК, начиная с 26-27 декабря, помогали ликвидировать коллеги из Ярославля, Рязани, Орла, Белгорода, Курска, Брянска и других городов Центральной России - всего более 250 человек, сгруппированных в 51 мобильную бригаду.
    «Вскоре к ним присоединились энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья». «Второй эшелон» - 43 бригады энергетиков из Ростова и Вологды и бригады подрядчиков из Оренбурга и Тюмени - выдвинулись на помощь москвичам в самый канун Нового года. «Третьим эшелоном» прибыла помощь из «МРСК Северного Кавказа», - сказал собеседник агентства.
    В ликвидации последствий технологических нарушений в Московской области участвовали в общей сложности (с нарастающим итогом) 52 тысячи человек и свыше 1500 единиц специальной техники. Одновременно на линиях трудились около 600 бригад и более 2,5 тысяч человек персонала.
    «С таким масштабом повреждений под воздействием природного фактора и подобным объемом восстановительных мероприятий отечественная электроэнергетика столкнулась впервые. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются. Введенное в энергокомпаниях по поручению министра энергетики Сергея Шматко круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад будет сохранено до полного восстановления энергоснабжения региона», - заявил представитель МОЭСК. «Интерфакс»

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map