Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянка заразилась коронавирусом

Россиянка заразилась коронавирусом


17-02-2020, 14:49 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 633)

Гражданка России заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине у японского порта Йокогама, она будет госпитализирована, сообщает российское посольство в Токио.

 

«В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19 коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения», – сообщили ТАСС в диппредставительстве.

Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом на лайнере среди россиян.

Тем временем представитель министерства здравоохранения Японии сообщил, что на лайнере выявлено 99 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, общее число зараженных среди пассажиров и членов экипажа судна выросло до 454 человек, передает РИА «Новости».

В понедельник утром замглавы МИД России Игорь Моргулов, говоря о возможности эвакуации россиян с лайнера Diamond Princess, заявил, что сначала нужно дождаться завершения карантина.

На прошлой неделе гражданин России, 67-летний Сергей Петров, рассказал, что россияне, которые находятся на лайнере, не жалуются, общаются и «пьют вино». Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заметила, что «русские нигде не жалуются».

Напомним, судно находится на карантине в порту Иокогама с 3 февраля из-за вспышки коронавируса. Всего на судне находится около 3,6 тыс. человек, в том числе 24 россиянина.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Antic (18 февраля 2020 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    -1
    Сообщали в прессе о том, что на борту лайнера находятся граждане 50 государств. Изучают потенциал распространения среди представителей разных этнических групп в условиях судна соответствующего класса? Или скорость мутации вируса?Исследуют психологию и поведенческие реакции при рисках заражения? Не могут же они не понимать, что условия комфортабельного лайнера не позволяют длительно обеспечить карантинный режим в полной мере. Это при том, что в обычных обстоятельствах их карантинная служба действует профессионально, а уровень развития здравоохранения один из самых высоких в мире (или это не относится к противоэпидемической готовности?). С каждым вновь выявленным больным карантин принято продлевать на полный срок, но известно ли об этом пассажирам? Или их отпустят раньше под предлогом того, что завершено обследование? Невольно вспоминаешь всё, что приходилось читать об отряде 731. Жутко, неужели продолжение следует в 21 веке?
    Что удивительно - ВОЗ молчит. Штаты - тоже, тогда как Китай они в чём только не обвиняют, видимо, не ожидали, что китайцы быстро оценят ситуацию и будут действовать максимально эффективно, насколько возможно мобилизовать собственные силы и средства. Интересно,что некоторые заокеанские публикации с оценкой ситуации в Китае вначале явно запаздывали от хронологии и динамики развития вспышки (как будто тексты заранее были написаны).
    Что касается круизного туризма, негативный прецедент создан.

       
     


  2. » #4 написал: Mock (18 февраля 2020 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    просто отсутствием мозгов у ответственных лиц Японии


    "Путь самурая основан на смерти" ©

    Когда джапы в чрезвычайной ситуации начали все решать через задницу нормально ?

    Кстати, тут может быть множество ложноотрицательных результатов Так что у джапов с их одним тестом перед выходом из карантина на корабле перспективы печальные.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (17 февраля 2020 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: erborgr
    эксперимент продолжается

    Мда, думаю сомнений здесь нет. Всех здоровых в нормальной ситуации давно уже-бы эвакуировали в двух-трёх-дневный карантин в другом месте с повторным подтверждением наличия вируса. Здоровых-бы отпустили. Думаю это вообще элементарная логика.

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 февраля 2020 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: erborgr
    Я уже писал об этом: эксперимент продолжаетс

    К сожалению в ваших словах есть доля правды. В условиях такой скученности как на корабле, можно добиться условий многократного мутирования вируса и тогда он начнет действовать не только на лиц китайской национальности, но и на европейцев. Это конечно чудовищно. Является ли это преднамеренными действиями или просто отсутствием мозгов у ответственных лиц Японии, большой вопрос.

       
     


  5. » #1 написал: erborgr (17 февраля 2020 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +2
    Я уже писал об этом: эксперимент продолжается, ждут когда все заразятся, кто-то возможно уже мысленно диссертации обмывает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map