Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эпидемия гриппа с десятками тысяч больных может вспыхнуть на Брянщине

Эпидемия гриппа с десятками тысяч больных может вспыхнуть на Брянщине


29-12-2010, 14:24 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 273)

Специалисты управления Роспотребнадзора по Брянской области прогнозируют в конце января - начале февраля вспышку эпидемии гриппа в регионе, которая охватит несколько десятков тысяч человек, сообщил РИА Новости в среду руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Иван Голофаст.

 

По его словам, экономический ущерб от нее может достичь 60 миллионов рублей.

 

Голофаст отметил, что во время зимней пандемии 2009-2010 годов гриппом, в том числе "свиным", переболело 1,2 тысячи жителей области, хотя в обычные годы их число не превышает 300-400.

 

 

Методы профилактики и лечения гриппа
 Инфографика. Евгений Иванов

Рекомендации, методы лечения, сиптомы заболевания

 

 

"Вирус гриппа - пока случаев заболевания им на территории Брянщины не отмечено - проникнет в регион с северо-запада, в частности, со Смоленщины: распространение эпидемии начнется с граничащих с ней напрямую или косвенно Клетнянского, Жуковского, Рогнединского и Дятьковского районов области", - сказал Голофаст.

 

Всего в Брянской области с населением чуть менее 1,3 миллиона человек было привито на бесплатной основе и за счет ведомственных учреждений - УВД, Управления ФСБ, Брянской таможни и Брянского отделения Московской железной дороги - 257 тысяч человек, в том числе 121 тысяча детей, то есть каждый пятый житель. Больше всего людей было привито от гриппа в Брянске, где проживает чуть менее трети населения региона, 396 тысяч человек, отметил собеседник агентства.

 

"Поэтому самый высокий уровень заболевания гриппом мы ожидаем за пределами областного центра, особенно в сельских районах - там, где у людей традиционно меньше возможностей привиться во время основной кампании", - добавил Голофаст.

 

Он надеется, что случаев "свиного" гриппа будет относительно немного: скорее всего, на территории региона будет преобладать штамм H1N1.

 

Однако на случай, если этот прогноз не оправдается, "лечебные учреждения области готовы к лечению "свиной заразы" - палаты интенсивной терапии, например, полностью укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких", отметил Голофаст.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: irinovich (30 декабря 2010 01:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    прививки не помогут- вот и добрался наш грипп до россии, он у нас в 2009 году был зимой (в россии лето было), да европы он не  добрался в том виде в каком у нас и в мексике бушевал, очень хочется надеятся что за это время вирус потерял свою силу...но если нет... купите лучше спирт в виде геля, протирайте руки им всегда и везде, грипп косил молодых и здоровых людей, ну а переболели все, буквально все. Даже на 2 недели работу останавливали, честно сказать работать было некому...берегитесь если это "свиной грипп" над которым в прошлом году все смеялись, а мы плакали...он у нас был...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map