Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хроники пандемии. Люди падают в обморок. Жуть

Хроники пандемии. Люди падают в обморок. Жуть


6-02-2020, 09:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 068)

В одной из групп в Wechat-е загрузили свежее видео с камеры наблюдения. Охранник падает в в конвульсиях со стула без каких-либо видимых причин. Видео (ниже) относительно чёткое и со звуком, можно рассмотреть детали. Такое видео меня насторожило, ведь если виноват вирус и он очень заразен, такая ситуация будет, мягко говоря, неприятной. А ещё эти бесконечные сообщения, типа "Новый вирус в Китае - люди падают как зомби". Жуть. Я решил поискать побольше информации и найти официальные заявления.

Сразу скажу, что ни в одном китайском официальном источнике я не нашёл информации, что новый вирус может вызывать настолько внезапную потерю сознания без каких либо предварительных симптомов. Везде врачи и официальные лица утверждают, что обмороки вирусом не связаны. Однако, читая описание симптомов заболевания, наткнулся на "Когда состояние пациентов заболевших коронавирусной пневмонией становится более тяжелым, у них могут наблюдаться обмороки, кома и даже к симптомы шока, поэтому, если у вас новый тип коронавирусной пневмонии, вам необходимо своевременно ее лечить.". То есть, когда в наличии коронавирусная пневмония в тяжёлой запущенной форме, температура, кашель, проблемы с дыханием, то потеря сознания возможна.

Так же я не нашёл в китайских интернетах и случаев, где есть дата/место/фото/видео факты потери сознания, где причиной указано заражение коронавирусом. А вот часть случаев, которые нашёл.

28 января 2020 года в Вечате в группе жителей Наньцзяня (南县) появилось видео с женщиной, которая упала и не поднялась, и впоследствии была доставлена в больницу. Женщина была в маске и была в супермаркете с большим количеством людей, в результате чего многие жители начали высказывать предположение, что она заражена новой коронавирусной пневмонией.
После проверки компетентные органы (распространение неподтверждённых слухов и фейков наказуемо) выяснили, что пациентка Ли, женщина 41 года, потеряла сознание во время работы в супермаркете BetterLife (步步高超市) в 15:17 28 января 2020 года, а затем была отправлена в больницу Наньцзян для лечения. После обследования было выявлено, что у пациентки возникло головокружение из-за анемии и легкой простуды, признаков лихорадки, поражений легких и нового типа коронавирусной пневмонии не обнаружено.

 

28-го числа один из жителей города Яаань (雅安) потерял сознание возле моста, и в кругу друзей циркулировало видео о спасении медицинского персонала, некоторые даже говорили, что это связано с пневмонией, зараженной новым коронавирусом. Репортер связался со Второй народной больницей города Яань, которая приняла пациента через call-центр 120.
«Температура пациента нормальная, температуры и кашля нет, у него в анамнезе гипертония. В настоящее время он находится в больнице. После того, как его отправили в больницу на обследование, были обнаружены сотрясение головного мозга и травму головы. Предположительно, что обморок был связан с его гипертонией." сказал врач скорой помощи.

 

28 января 2020 года провинция Цзянси город Даю (大余 ), 58-летний Цзян Цзиньбо непрерывно боролся с эпидемией в течение 13 дней и перенес внезапный инфаркт миокарда из-за переутомления. Он работал в  Центре по профилактике и контролю заболеваний в течение 38 лет. В день своей смерти он все еще дежурил в изоляторе, днем сделал лишь короткий перерыв, чтобы съесть миску лапши быстрого приготовления,  и умер от внезапного сердечного приступа после работы вечером. Коллега однажды советовал ему взять выходной, но он сказал, что брать отгул нехорошо, так как все вокруг работают и всем очень тяжело.
Это важное время для предотвращения эпидемии, но граждане не должны предотвращать ее вслепую. Около 9 часов утра 1 февраля 2020 года 77-летний мужчина, живущий в Баошане (宝山), внезапно потерял сознание у ворот общины, но, к счастью, его спасли прохожие и полиция. По скольку причина обморока была не установлена, патрулировавшие по близости полицейские эавкуировали тех кто был поблизости (карантин - на всякий случай) и вызвали скорую помощь. В это время старик, лежавший на земле, постепенно пришёл в себя. Но как только старик встал, его начало беспрерывно тошнить. Вскоре после этого на место происшествия также прибыла дочь старика, после чего выяснились детали "болезни". Оказалось, что пожилые люди принимали так называемую традиционную китайскую медицину для профилактики эпидемических заболеваний, которая вызывала у него отравление. К счастью, с помощью медиков, прибывших позже, жизни пожилого мужчины ни чего не угрожает.

 

3 феврая 2020 года. Лю Вэньли является специалистом по профилактике эпидемий в Центре по контролю и профилактике заболеваний в новом районе Чанчунь ( 长春 ), он (центр) в основном отвечает за экстренный мобильный отбор проб и надзор за здоровьем. После получения задания по профилактике и борьбе с эпидемией 15 января Лю Вэньли занимала свой пост, занимаясь рядом задач, включая отбор проб, сбор, передачу, исследование, профилактику и контроль, инспекцию медицинских учреждений и общественных мест, а также обработку жалоб и отчетов.

3 февраля Лю Вэньли, как обычно, тщательно вымыла руки, надела медицинскую маску, защитную одежду и посвятила себя нервной и организованной работе. Вечером, выполняя свои рабочие обязанности, она внезапно потеряла сознание. К счастью, коллеги приняли меры по оказанию первой помощи и она была вовремя доставлена ​​в больницу. После осмотра и диагностики врач подтвердил, что Лю Вэньли потерял сознание из-за переутомления. Сейчас она находится вне опасности, но все еще находится под пристальным наблюдением в больнице.

Охрана какого-то объекта. Много камер и мониторов, наверное жилой дом/комплекс. Маска охранника снята и лежит на столе слева и больным он не выглядит. Падение напомнило мне кадры из видео, о котором я писал.

 

 

Пара позитивных заметок.

31 января 2020 года два гражданина приехали на микроавтобусе с гос номером 鲁AD28G9 и отправили 250 кг дезинфицирующего раствора и 10 пульверизаторов  на ж/д вокзал Цзинань Зарадная (г. Цзинань, провинция Шандон). Они уехали, не оставив никакой информации. В период эпидемии 250 кг дезинфицирующего раствора вокзалу хватит на две недели.

1 февраля 2020 года, округ Туокетуо, Внутренняя Монголия. 88-летний ветеран, воевавший против американцев в Корейской войне, пожертвовал 30 000 юаней на поддержку борьбы с эпидемией. Он сказал, что изначально экономил деньги для покупки дома для его сына, а теперь он хочет сначала помочь решить трудности страны, а затем решать свои собственные жизненные проблемы.

1 февраля 2020 года в Цицикаре, Хэйлунцзян, женщина на вокзале нашла проводника поезда г-на Ван Юли, быстро вручила ему какую-то коробку и убежала. В коробке было 500 масок. Позже её нашли  через информацию идентификационной карты (паспорт китайца). Г-жа Ли сказала, что в прошлый раз, когда она ехала, была больна, и проводник заботился о ней всю дорогу. Проезжая в этот раз она захотела его отблагодарить, подарив маски.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

В Шанхае возобновили работу 17 предприятий по производству масок. Совокупный объём выпускаемой продукции составляет 4 миллиона масок в день. Такими темпами Китай их скоро экспортировать начнёт laugh

 

PS Для тех, кто не осилит второй абзац - нет подтверждений, что вирус вызывает внезапные обмороки.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Racio (7 февраля 2020 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Да у него, наверное, просто эпилептический припадок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map