Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первый самолёт ВКС с россиянами из Ухани приземлился в Тюмени. «Заболевших не выявлено»: завершена эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй

Первый самолёт ВКС с россиянами из Ухани приземлился в Тюмени. «Заболевших не выявлено»: завершена эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй


5-02-2020, 11:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (743)
Первый самолёт ВКС России с эвакуированными из китайского города Ухань россиянами приземлился в аэропорту Тюмени.
Первый самолёт ВКС с россиянами из Ухани приземлился в Тюмени
  • © РИА Новости

Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в Минобороны России проинформировали, что первый самолёт Воздушно-космических сил России с 80 пассажирами на борту вылетел из аэропорта города Ухань. 

Позднее стало известно, что он совершил посадку для дозаправки на аэродроме Восточного военного округа (ВВО).

Согласно данным МИД России, 132 гражданина России заявили о желании покинуть провинцию Хубэй в Китае, где распространился новый тип коронавируса 2019-nCoV.

По последним официальным данным, число жертв коронавируса в Китае уже достигло отметки 490, а заражённых в настоящий момент более 24,3 тыс.

 

Росгвардия обеспечит безопасность эвакуированных из Хубэя россиян


Росгвардия обеспечит безопасность в районе размещения эвакуированных из китайской провинции Хубэй россиян. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Росгвардии Владимир Рыбин.

«Подразделения Росгвардии задействованы в обеспечении ряда ограничительных мероприятий в районе размещения эвакуированных россиян», — говорится в сообщении на странице оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса.

В ведомстве добавили, что для личного состава обеспечен комплекс санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Уточняется, что в районе размещения сформирован запас медицинского имущества и средств индивидуальной защиты, а также необходимых лекарственных и дезинфицирующих препаратов.

Ранее сообщалось, что Тюменский загородный центр полностью готов к приёму россиян, прибывающих на карантин из Китая.

 

 

Посольство России заявило об успешной эвакуации россиян из Хубэя


Эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй, где зафиксирована вспышка коронавируса нового типа, проведена успешно. Об этом сообщили в посольстве России в Китае.
Посольство России заявило об успешной эвакуации россиян из Хубэя
  • © РИА Новости

«Дипломаты посольства России в Китае, командированные в провинцию Хубэй для оказания содействия в проведении эвакуации российских граждан, успешно осуществили транспортировку наших соотечественников в аэропорт города Ухань», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что вывоз россиян осуществлялся на арендованных автобусах из более чем десяти городов, расположенных в разных частях провинции.

«Всего из провинции Хубэй эвакуировано 144 человека, из них граждан России — 128 человек , граждан СНГ — 16 человек», — отметили в посольстве.

Ранее в Минобороны России сообщили, что второй самолёт Воздушно-космических сил с 64 людьми на борту вылетел из аэропорта города Ухань.

Позднее стало известно, что он приземлился на аэродроме Восточного военного округа (ВВО) для дозаправки.

 

 

«Заболевших не выявлено»: завершена эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй

Самолёты ВКС России завершили эвакуацию соотечественников из китайской провинции Хубэй, которая является эпицентром распространения коронавируса 2019-nCoV. Как сообщили в посольстве РФ в Китае, из Хубэя были вывезены 144 человека: 128 россиян и 16 граждан СНГ, которые обратились в дипмиссию РФ. Сообщается, что все они здоровы. Тем не менее по прибытии в Россию все эвакуированные пройдут двухнедельный карантин в Тюменской области. Для этого там уже оборудованы реабилитационный центр и областная инфекционная клиническая больница. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, распространение вируса из этих лечебных учреждений исключено. Сообщается также, что двое россиян находятся на борту круизного лайнера у берегов Японии, на котором были выявлены десять заболевших коронавирусом. По предварительным данным, граждане РФ не инфицированы, посольство в Японии проясняет ситуацию.
«Заболевших не выявлено»: завершена эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй
  • РИА Новости
  • © Пресс-служба Минобороны РФ

Эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй, откуда началось распространение коронавируса 2019-nCoV прошла успешно. Как сообщили в российском посольстве в Китае, сначала соотечественников со всей провинции перевезли в аэропорт Ухани, куда во вторник, 4 февраля, прибыли два самолёта Воздушно-космических сил России.

Вылет лайнеров состоялся в ночь на 5 февраля, на борту эвакуируемых сопровождали медики и специалисты в области вирусологии, которые осуществляли непрерывный контроль состояния перевозимых людей.

Всего из Хубэя было эвакуировано 144 человека: 128 россиян и 16 граждан стран СНГ, которые обратились в посольство России с такой просьбой.

«По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анны Поповой, на борту самолёта, вылетевшего из Ухани в Россию, людей с признаками заболевания нет», — отметили в пресс-службе дипмиссии.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова тоже сообщала, что все эвакуируемые здоровы. Тем не менее по прибытии в Россию они пройдут двухнедельный карантин в Тюменской области. Голикова пояснила, что выбор региона обусловлен тем, что он наиболее подготовлен.

Для этих целей были оборудованы загородный реабилитационный центр и областная инфекционная клиническая больница. По словам Анны Поповой, распространение инфекции из этих лечебных учреждений исключено. «Центр полностью подготовлен за короткое время. Приложено максимум усилий», — рассказала она.

  • © ИА «Тюмеская линия»

«Медицинские подразделения полностью готовы — реанимация и диагностическое отделение обеспечены необходимым оборудованием и медикаментами, квалифицированный медперсонал будет вести круглосуточное дежурство», — сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Всего к эвакуации россиян из Китая привлечены пять самолётов ВКС России. На первом из покинувших Ухань бортов находились 80 человек, на втором — 64. 

По пути в Тюмень самолёты садились для дозаправки на аэродроме Восточного военного округа. По сообщению Минобороны, по прибытии в аэропорт Тюмени первого борта заболевших не было выявлено. Отмечается, что состояние эвакуированных оценивается как удовлетворительное.

«Заболевших не выявлено. Все прибывшие в Тюменскую область будут доставлены в благоустроенное временное место размещения для прохождения карантина», — добавили в Минобороны.

Коронавирус на круизном лайнере

 

Тем временем у берегов Японии стоит круизный лайнер Diamond Princess, на котором у 10 человек был выявлен коронавирус 2019-nCoV. В посольстве России в Токио сообщили, что на борту судна находятся два гражданина РФ.

«По данным японских властей, на борту круизного судна, стоящего на рейде в Йокогаме, находятся два гражданина РФ. Посольство принимает меры по выяснению ситуации вокруг наших граждан и готово оказать им всевозможное содействие», — приводит ТАСС сообщение посольства.

Согласно заявлению компании — владельца судна, среди обнаруженных заражённых россиян нет. Из 10 человек три японца, три жителя Гонконга, два австралийца, один гражданин США и ещё один филиппинец из состава экипажа.

Diamond Princess вышел в круиз 20 января из Йокогамы. Ранее стало известно, что на его борту был заражённый коронавирусом 80-летний мужчина, который 25 числа сошёл на берег в Гонконге. Там его госпитализировали, он проходит лечение.

После прибытия судна обратно в Йокогаму, ему было запрещено заходить в порт. Всего на борту лайнера находятся 3,7 тыс. человек, включая пассажиров и экипаж (граждане 56 стран). По данным Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, с заражённым контактировали 273 человека, поэтому все они были обследованы. Однако пока готовы не все результаты анализов.

Всех людей с выявленным коронавирусом уже забрали с лайнера и госпитализировали. Глава японского Минздрава Кацунобу Като сообщил, что помещения судна будут продезинфицированы, а также будет введёт карантин.

«Мы намерены принять все меры для дезинфекции помещений судна и предотвращения распространения заболевания. Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы карантин продолжался в течение 14 дней, начиная с 5-го февраля, и люди оставались на судне», — цитирует его ТАСС.

Распространение 2019-nCoV

 

По последним данным, предоставленным Государственным комитетом по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, число заражённых в материковых районах Китая превысило 24,3 тыс. человек.

Число погибших от заболевания превысило 490, почти 900 человек выписаны из больниц. Новые инфицированные обнаружены также в Гонконге, Макао и на Тайване.

Во остальном мире, за исключением Китая, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), насчитывается 176 заражённых. Об этом сообщил гендиректор организации Тедрос Адхан Гебрейесус. Он отметил, что это небольшая цифра и призвал не поддаваться панике.

«Девяносто процентов случаев заражения приходятся на Китай. Во всём остальном мире всего 176 заболевших. Это не значит, что ситуация не будет ухудшаться. Но это очень небольшая цифра. Не стоит паниковать», — сказал он.

В России находятся два человека с коронавирусом. Оба — граждане КНР. Они госпитализированы и проходят лечение. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Случаев заражения пока не зафиксировано в Африке и Южной Америке. На данный момент в Боливии обследуется три человека с подозрением на коронавирус. Однако стоит отметить, что в этих регионах есть сложности с диагностикой заболевания. В части, касающейся африканских стран, ВОЗ заявила, что окажет им поддержку в развитии систем предупреждения заболевания.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2020 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Второй самолёт ВКС доставил ещё 64 эвакуированных из Ухани
    Второй самолёт Воздушно-космических сил России доставил в Тюменскую область ещё 64 гражданина, которые были эвакуированы из города Ухань в Китае из-за распространения коронавирусной инфекции.
    Второй самолёт ВКС доставил ещё 64 эвакуированных из Ухани



    © Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

    «По докладу военных медиков, состояние прибывших из Китайской Народной Республики удовлетворительное. Заболевших не выявлено», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

    Отмечается, что все прибывшие будут доставлены в благоустроенное временное место размещения для прохождения карантина.

    Ранее сообщалось, что первый самолёт ВКС России с эвакуированными из китайского города Ухань россиянами приземлился в аэропорту Тюмени.

    Согласно данным МИД России, 132 гражданина России заявили о желании покинуть провинцию Хубэй в Китае, где распространился новый тип коронавируса 2019-nCoV.

    https://russian.rt.com/russia/news/715283-vks-tymenskaya-oblast

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2020 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Заражённых коронавирусом среди эвакуированных из Ухани россиян нет
    Заражённых новым типом коронавируса среди эвакуированных из китайского города Ухань россиян не выявлено. Об этом сообщили в Минобороны России.
    Согласно докладу военных медиков, состояние прибывших из КНР россиян оценивается как удовлетворительное.

    В Минобороны отметили, что они будут помещены в благоустроенное временное место размещения в Тюменской области для прохождения карантина.

    Ранее сообщалось, что первый самолёт ВКС России с эвакуированными из китайского города Ухань россиянами приземлился в аэропорту Тюмени.

    По последним официальным данным, число жертв коронавируса в Китае уже достигло отметки 490, а заражённых в настоящий момент более 24,3 тыс.

    https://russian.rt.com/russia/news/715235-otsutstvie-rossiyan-zarazhyonnyh-koro
    navirusom

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map