Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колдунам разрешили снимать порчу по закону

Колдунам разрешили снимать порчу по закону


17-02-2009, 09:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 114)
СНИМУ ПОРЧУ. ЛЕГАЛЬНО. ДОРОГО
 
Маги и колдуны могут устраивать праздничный шабаш. С 1 января их легализовали! Взяли и включили в классификатор экономической деятельности.
 
- Ну и что? - удивляется пресс-секретарь Министерства экономического развития РФ Юлия Рыбальченко. - Закона, который запрещает колдовство, у нас нет. А услуги магов, гадалок, экстрасенсов, спиритов и астрологов есть. Поэтому мы их и вписали отдельной строчкой - для порядка.
 
Однако получилось, что чиновники одним махом узаконили всех отечественных чародеев.
 
- Теперь на основании классификатора они могут зарегистрироваться как частные предприниматели, - говорит специалист юридической фирмы «Свой юристЪ» Виктория Клундук, - и снимать порчу по прейскуранту. Раньше у них не было шанса легализоваться, потому как официально «магических услуг» не существовало.
 
Действительно, до этого маги находились в подвешенном состоянии: вроде не запрещены, но и не разрешены. И вот новый поворот... А тормозить, как выяснилось, нечем.
 
- Это катастрофа! - рвут на себе волосы депутаты Мосгордумы. - У нас нет ни одного закона, который бы регулировал деятельность магов или колдунов. И они делают что хотят.
 
ПРИВОРОТ. АВТОРСКИЙ МЕТОД

Судя по рекламе, «стопроцентную гарантию» готова дать каждая вторая гадалка. А маги, которые специализируются на «сексуальном привороте» за результат отвечают поголовно (если верить рекламе). Проверим. Вопрос только в том, кому довериться. Некая Светлана Сергеевна - «потомственная ясновидящая и яснознающая» обещает мгновенный эффект. Но, с другой стороны, у чудотворницы матушки Елены - «авторский метод». Подкупило объявление «мага в пятом поколении» госпожи Анны. У нее опыт работы 25 лет и бесплатная консультация - это хороший знак.
 
Звоню Анне. Секретарша записывает на прием. По указанному адресу - обычная хрущевка. Поднимаюсь на второй этаж.
 
- По записи? - открывает дверь девушка в комнатных тапочках. - Очень приятно. Я Марина, секретарь. Госпожа Анна вас ждет.
 
Девушка распахивает дверь одной из комнат. Черные шторы, массивный стол заставлен иконами и свечами. Маг в пятом поколении сурово хлопает глазами из глубины комнаты. На вид гадалке не больше 20 лет. И при этом опыт работы 25 лет - чудеса начинаются...
 
- Вот, - протягиваю фотографию Максима Матвеева, актера из фильма «Стиляги», сыгравшего Фреда. (Вообще-то мне сказали принести фото любимого парня, но я решила - обойдутся.) - Муж мой, - киваю на фото. - Собрался уходить, скотина. Можно ли образумить?

alt
 
Оказалось, не только можно, но и нужно. При этом каждая минута на счету. «Экстренная помощь» стоит 50 тысяч рублей.
 
- Как-то слишком дорого он мне обходится, - гляжу на калькулятор. - Пусть уходит...
 
Госпожа Анна засуетилась.
 
- Это я назвала сумму за мгновенный результат, - говорит. - Но если вы готовы подождать неделю, нужно заплатить всего 23 тысячи рублей.
 
Договорились, что я оставляю аванс 2 тысячи, а потом приношу остальное. Но за это колдунья дает мне письменную гарантию.
 
Отсчитываю деньги.
 
- Вот гарантия, - протягивает бумагу чудотворница. На листке от руки написано: «Я (фамилия мага. - Прим. авт.) даю 100% гарантию на достижение результата. Гарантия действительна при проведении следующих обрядов: энергоочищение, блок от внешнего влияния других женщин, егильет (секс-привязка), «союз Сердец» (соединение по чакрам). На сформированный результат ставится защита (до переноса обряда на физическое тело, т. е. в астрале)».
 
Показываю «документ» юристу Общества по защите прав потребителей «Контроль качества» Сергею Пересниченко.
 
- С такой бумажкой надо не в суд ходить, - вздыхает тот. - А в другое место... Суд не примет иск к рассмотрению без чека и договора (а его можно составить, только если маг зарегистрирован как частный предприниматель). Нет договора - нет подтверждения факта оплаты. Про абсурдность этой «гарантии» я вообще молчу.
 
Видимо, из-за абсурдности таких бумажек и отсутствия документов «магическое» дело в суде - нонсенс. Их просто нет. Да и у милиции москвичи правды не ищут. Все пресс-службы подразделений столичного ГУВД на наш вопрос отвечают: за минувший год - ни одного заявления от москвичей по поводу магов.
 
«СВЯТЫЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ»
 
По словам директора столичного Института им. Сербского Татьяны Дмитриевой, ежегодно после посещения колдунов на лечение к ним поступают более 100 человек.
 
- Как правило, таким пациентам ставят диагноз либо «депрессия», либо «невроз», - дополняет коллегу руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ профессор Юрий Полищук. - Иногда сеанс у мага может послужить толчком для развития скрытой шизофрении.
 
Чем дальше, тем больше людей с покалеченной психикой. Шарлатаны активно расширяют круг клиентов. Так, у них долгое время неохваченными оставались православные. Маги прогнулись под реальность - перешли на так называемую алтарную магию. Надели кресты, платки, взяли в руки иконы (мы химичим, но Господь не против). Довольно быстро в моду вошли «чудотворницы бабушки Веры», «целительницы матушки Елены». И те и другие гребут деньги лопатой. Ежемесячный доход столичного мага средней руки - порядка 600 - 800 тысяч рублей.
 
- Я три года по гадалкам бегала, - рассказывает москвичка Вера Прокофьевна, - все пыталась мужа вернуть. Каждая дает гарантию. Потом звоню - не помогло. А у них ответ отрепетирован: вас святые, говорят, не поддержали. А я, дескать, против святых не пойду. Ну и что тут скажешь? А если про деньги заикнешься, сразу оттарабанят: мы свое дело сделали, обряды совершили, а деньги со святых спрашивайте...
 
ОНИ ЧАСТО НЕ В СЕБЕ
 
Вообще всех магов психотерапевты делят на три неравные части. Первые имеют реальную силу (таких единицы). Вторые - шарлатаны. Они сами не верят во всю эту муть. Третьи - самые опасные. Истово верят, но силой не обладают. На этой почве комплексы, и в итоге «котелок закипает».
 
- Недавно психологи проводили исследование среди колдунов, - продолжает профессор Юрий Полищук. - Выяснилось, что более 30 процентов чародеев страдают психопатией и шизофренией (часто сопровождается бредом). А человек, который пришел к шизофренику на прием, здоровым оттуда уже не выйдет.
 
Может, кто-то из Министерства экономразвития тоже неосторожно заглянул на прием к волшебнику? Хотя скорее другое: просто пытались навести порядок. Словом, опять хотели как лучше...
 
P. S. Проверить, у кого есть волшебная сила, а у кого нет, вполне реально. И некоторые маги уже сдают такие экзамены. О том, как это происходит, читайте в одном из ближайших номеров «КП».
 
ЦИФРЫ
 
В столице, по данным Мосгордумы, работают более 100 тысяч магов и 2000 народных целителей. Годовой оборот на столичном рынке оккультных наук оценивается в 10 - 15 млн. долларов.
 
КСТАТИ
 
Цены на самые популярные услуги столичных магов:
 
егильет (секс-привязка) 50 тысяч рублей;
 
помощь в наказании разлучницы (наведение порчи, проклятие) 20 тысяч рублей;
 
снятие венца безбрачия  70 - 80 тысяч рублей;
 
снятие порчи и сглаза  10 - 15 тысяч рублей;
 
общение с душами умерших 100 - 200 тысяч рублей.
 
МНЕНИЯ
 
ЗА
 
Николай ГУБЕНКО, депутат Мосгордумы: «Пусть сдают экзамен!»
 
- Если бы магов не внесли в классификатор, они по-прежнему все были бы нелегалами. А так пусть хоть налоги платят. К тому же не все они шарлатаны. Просто их надо проверять на наличие магической силы. И по результатам теста выдавать сертификат, который подтверждал бы способности. Тогда у человека появится хоть какая-то возможность проверить профессионализм колдуна.
 
ПРОТИВ
 
Людмила СТЕБЕНКОВА, председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья: «Запретить - и точка!»
 
- Мы намерены обратиться в Минэкономразвития с тем, чтобы они изъяли «магов, экстрасенсов, гадалок и спиритов» из классификатора. Получается, что, с одной стороны, мы боремся за то, чтобы все эти оккультно-мистические услуги были вне закона, выходим с законодательными инициативами о запрете их рекламы в Государственную Думу, а с другой стороны, их, шарлатанов, легализуют. Интересен тот факт, что целительства (народной медицины) в данном классификаторе нет. Хотя очевидно, что иглоукалывание, гирудотерапия и лечение травами могут принести человеку пользу. А вот снятие порчи, венца безбрачия и всевозможные привороты только вредят!
 
 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map