Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Находится под наблюдением»: в Забайкалье рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом туриста

«Находится под наблюдением»: в Забайкалье рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом туриста


1-02-2020, 13:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (593)
Оба китайских туриста с коронавирусом, госпитализированных на территории России, находятся в удовлетворительном состоянии. В то же время число заболевших в Китае приблизилось к 12 тыс., 259 человек скончались. За последние сутки случаи заражения были зафиксированы в Испании и Швеции. Минздрав России опубликовал памятку, в которой вновь напомнил о симптомах заболевания и мерах предосторожности. Российский лидер Владимир Путин направил главе КНР Си Цзиньпину телеграмму, в которой выразил готовность оказать помощь в борьбе с эпидемией.
«Находится под наблюдением»: в Забайкалье рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом туриста
  • РИА Новости
  • © Владимир Смирнов

Гражданин Китая с выявленной коронавирусной инфекцией, госпитализированный в Забайкальском крае, находится на стадии выздоровления. Об этом рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«В Забайкальском крае зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции. С данным больным в тесном контакте были только два человека, которые также изолированы и находятся под наблюдением медицинского персонала. На сегодняшний день больной уже находится в стадии реконвалесценции (выздоравливает)», — рассказала она.

Накануне в России подтвердили два случая заражения новым типом коронавируса. Первый случай был зафиксирован в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области, оба пациента — граждане Китая.

Женщина, госпитализированная в Тюмени, также находится в удовлетворительном состоянии.

«Больная с первого дня пребывания в Тюмени находится в боксированном отделении инфекционного стационара, лица из близкого контакта также госпитализированы. Заболевание протекает в лёгкой клинической форме, на 31 января состояние удовлетворительное, жалоб нет», — добавили в Роспотребнадзоре.

В Китае число заражённых новым типом коронавируса приблизилось к 12 тыс., от заболевания скончались 259 человек, сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

«По состоянию на полночь 31 января Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции информацию об 11 791 подтверждённом случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 1795 человек находятся в тяжёлом состоянии, 259 умерли», — говорится в сообщении.

За последние сутки заболевание было зафиксировано в Испании и Швеции.

Также на russian.rt.com Карта RT: в каких странах зафиксирован новый коронавирус

Минздрав России опубликовал памятку, в которой вновь напомнил о симптомах заболевания и мерах предосторожности. Вирус передаётся воздушно-капельным и контактным путями, основными симптомами являются повышенная температура, боль в горле и мышцах, затруднённое дыхание, заложенность носа и озноб. Россиянам рекомендуется избегать поездок в страны, где зафиксирована сложная эпидемиологическая обстановка, мест массового скопления людей, мероприятий с участием животных, также следует чаще мыть руки. В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что коронавирус представляет наибольшую опасность для пожилых людей.

В Москве 31 января состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. По итогам заседания было принято решение эвакуировать российских граждан из китайской провинции Хубэй, поместив их по возвращении на двухнедельный карантин. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. 1 февраля в Иркутск вернулись 139 россиян с Хайнаня.

В России подтвердили два случая заболевания новым типом коронавируса, один — в Забайкальском крае, другой — в Тюменской области. Оба...

Россия также объявила о приостановке авиасообщения с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Аэропорт Шереметьево в рамках профилактики распространения коронавируса перевёл все рейсы из Китая и в обратном направлении в отдельный терминал.

Помимо этого, было решено ограничить пересечение гражданами КНР границы с Монголией. Также готовится постановление правительства о запрете выдачи рабочих виз гражданам Китая. Голикова также рассказала, что российские и китайские специалисты работают над созданием вакцины от заболевания.

Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину телеграмму, в которой выразил готовность оказать Пекину необходимую помощь в борьбе с заболеванием. Российский лидер отметил, что благодаря решительным мерам, принимаемым китайским руководством, распространение эпидемии будет остановлено, а ущерб от неё минимизирован.

Заведующий научной лабораторией экологии микроорганизмов ДВФУ Михаил Щелканов отреагировал на появившуюся в СМИ информацию, что новый вирус мог быть создан в лаборатории вирусологии в китайской Ухани.

«Искусственное происхождение нового коронавируса — фейк», — отметил Щелканов в интервью РИА Новости.

Напомним, в 2018 году китайская пресса писала, что в лаборатории исследовали иммунные механизмы летучих мышей, которые могут быть переносчиками вирусов, но не болеть. После начала в декабре 2019 года эпидемии нового коронавируса директор экстренного технического центра Института вирусных заболеваний Национального центра по профилактике и контролю заболеваний КНР Тань Вэньцзе заявил, что этот коронавирус на 90% совпадает с коронавирусом летучей мыши, которая обитает в городе Чжоушань. Вслед за этим местные СМИ выдвинули версию, что вирус якобы искусственно вывели в уханьском институте вирусологии.

Щелканов отметил, что наличие лаборатории не только не является причиной возникновения инфекции, но и, напротив, помогло быстро идентифицировать её возбудитель.



Источник: /russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map