Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России выявили два первых случая заражения коронавирусом. Заболевших коронавирусом в России изолировали

В России выявили два первых случая заражения коронавирусом. Заболевших коронавирусом в России изолировали


31-01-2020, 17:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 038)
В России выявлены два первых случая заражения коронавирусом, оба заболевших — граждане Китая. В стране вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
В России выявили два первых случая заражения коронавирусом
  • РИА Новости

«Службами Роспотребнадзора на территории России выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса — в Забайкальском крае и Тюменской области», — цитирует ТАСС Голикову.

По её словам, пациенты находятся под «жёстким наблюдением», они изолированы.

«Им оказывается необходимая помощь. Оба граждане Китая», — добавила она.

Оперативный штаб российского правительства по борьбе с коронавирусом организовал заседание после решения ВОЗ признать новый тип коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Россия ранее объявила, что с 31 января ограничивает движение через 16 пунктов пропуска на границе с КНР из-за ситуации с коронавирусом.

Соответствующее распоряжение подписал российский премьер Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что необходимо сделать всё, чтобы защитить россиян от нового типа коронавируса.

 

 

источник

 

 

Спецгоспитали для лечения коронавируса в Ухане заработают 3 и 6 февраля

Госпитали в китайском Ухане, которые строят в рекордно короткие сроки специально для борьбы с новым типом коронавируса, начнут принимать пациентов уже 3 и 6 февраля.
Спецгоспитали для лечения коронавируса в Ухане заработают 3 и 6 февраля
  • РИА Новости

Как сообщает РИА Новости, об этом на пресс-конференции заявил мэр города Чжоу Сяньван.

«Госпиталь «Хошэньшань» планируется сдать в эксплуатацию 2 февраля, принимать пациентов на лечение он начнёт с 3 февраля. Госпиталь «Лэйшэньшань» планируется сдать в эксплуатацию 5 февраля, принимать пациентов на лечение он начнёт с 6 февраля», — сказал он.

23 января в Ухани началось строительство первого специализированного госпиталя для заражённых новым типом коронавируса 2019-nCoV. Через два дня в городе приступили к строительству второго такого медучреждения.

Подробнее о ситуации с коронавирусом — в материале RT.

 

 

В Роспотребнадзоре рассказали о двух заражённых коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе пресс-конференции рассказала о двух гражданах Китая, у которых в России выявили заражение коронавирусом.
В Роспотребнадзоре рассказали о двух заражённых коронавирусом в России
  • РИА Новости

«Плотный мониторинг из клиник позволил выявить двух граждан Китайской Народной Республики. Один из них находился на территории Китайской Народной Республики почти месяц, выехав туда 28 декабря и вернувшись 26 января. И второй гражданин примерно в таком же периоде вернулся 28 января», — рассказала она.

По её словам, течение заболевания у них было достаточно лёгким.

«Оба были госпитализированы в соответствующее инфекционное отделение, в боксированную палату. Ещё раз хочу обратить внимание, что в обоих случаях течение было лёгким с признаками острой респираторной вирусной инфекции при незначительном подъёме температуры, на сегодняшний день состояние стабильное, без каких-либо клинических проявлений и без температуры», — добавила она.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России выявлены два случая заражения коронавирусом, оба заболевших являются гражданами КНР.

Как указала Попова, риска распространения в России коронавируса, обнаруженного в Забайкалье и Тюменской области, в настоящее время нет.

 

Заболевших коронавирусом в России изолировали


Роспотребнадзор заявил, что заболевшие коронавирусом в России помещены в отделения инфекционных стационаров, а лица из их близкого контакта госпитализированы.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее вице-премьер, председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова сообщила, что два первых случая заболевания коронавирусом выявлены в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших – граждане Китая. В школа Забайкалья после этого отменили уроки.

При этом Роспотребнадзор отмечал, что риска дальнейшего распространения коронавируса в России нет.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 января 2020 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    В Забайкалье рассказали подробности госпитализации зараженного коронавирусом
    Гражданин Китая, у которого подтвердилось заражение новым коронавирусом, был госпитализирован сразу при пересечении границы, сообщили правительстве Забайкальского края.

    «Этот гражданин КНР был госпитализирован сразу при пересечении границы России и КНР. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в Китае и продолжительное время его нахождения в провинции Внутренняя Монголия (КНР) и других провинциях Китая, где были зарегистрированы случаи коронавируса, специалистами управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю был произведен забор анализов, а мужчина сразу помещен в специальную боксированную палату», – сказано в сообщении правительства края.

    Там отмечено, что его состояние оценивается как удовлетворительное.
    https://vz.ru/news/2020/1/31/1021355.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 января 2020 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Глава Роспотребнадзора оценила угрозу распространения коронавируса в России
    Два человека, заболевшие коронавирусом в России, находятся в стабильном состоянии – без клинических проявлений и без температуры, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    Она добавила, что на сегодняшний день риска дальнейшего распространения коронавируса в России нет, сообщает РИА «Новости».
    В пятницу в России были выявлены первые два случая заражения коронавирусом в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших – граждане Китая.

    По последним данным Госкомитета здравоохранения КНР, число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 9 тыс. человек, число умерших достигло 213.

    С 31 января Россия закрыла 16 пунктов пропуска через границу с Китаем, в том числе железнодорожные и автомобильные.

    https://vz.ru/news/2020/1/31/1021321.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map