Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал под железной дорогой в Березниках вновь значительно вырос

Провал под железной дорогой в Березниках вновь значительно вырос


27-12-2010, 18:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 934)

Провал под железной дорогой в Березниках вновь значительно вырос

Провал грунта близ железнодорожной станции Березники в Пермском крае
© Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю

 

ПЕРМЬ, 27 дек - РИА Новости. Провал земли под железной дорогой в Березниках увеличился за минувшие выходные и в длину, и в ширину, причины этого ученые пока назвать не могут, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы администрации города.

Провал (проседание) грунта произошел 25 ноября утром на территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий", возле железнодорожной станции Березники в Пермском крае. В земле образовалась полость, куда провалился грузовой вагон. Работа станции была приостановлена и возобновлена через несколько суток.

"В выходные произошло увеличение, причем не в сторону гаражей (в сторону которых участок увеличивался в течение месяца со дня образования), а в противоположную. Пока не понимаем, почему это произошло. На сегодня размеры составляют 81 на 41 метр (на конец минувшей недели размеры воронки составляли 74 на 38). То место, где изначально была воронка, теперь располагается примерно посередине всего участка", - сказала собеседница агентства.

Железнодорожная станция в Березниках
 Железнодорожная станция в Березниках

 

Ранее сообщалось, что 27 декабря ученые смогут назвать причины проседания грунта под железной дорогой. По словам собеседницы агентства, 28 декабря в городе состоится заседание комиссии по ЧС, на котором выступит директор Горного института УрО РАН Александр Барях и озвучит итоги работы ученых в течение месяца. По последним данным, специалисты склоняются к версии карстового происхождения провала.

Администрация Березников, комментируя ранее ситуацию с образованием провала, заявила, что проседание грунта, по предварительному заключению, не связано с подземными выработками.

Ранее в Березниках на первом рудоуправлении ОАО "Уралкалий" (БКПРУ-1, расположено на Березниковском участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей) в октябре 2006 года в результате попадания грунтовых вод в шахту последовало разрушение грунта. После образования нового участка провалившейся почвы в ноябре 2010 года компания заявляла, что две образовавшиеся воронки не связаны друг с другом.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map