Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Галопирующий коронавирус. Или особенности подачи информации

Галопирующий коронавирус. Или особенности подачи информации


30-01-2020, 09:28 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (964)

Опубликованные вчера цифры заболевших  и погибших в КНР сегодня уже устарели. Можно ужасаться и тратить нервы. Строить графики и прогрессии. Но это на мой взгляд они не будут иметь отношения к реальности. Дело в том, что в нашем мире публикуемая информация мало способствует объективному восприятию реальности. Дело в том, что информация это и власть и орудие и оружие. Даже если над ней не поработали перед публикацией она может быть не полной или относиться не к этому периоду, что мы думаем. Итак, что мы имеем?

ТАСС даёт такую картину:

ПЕКИН, 29 января. /ТАСС/. Количество зараженных пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, достигло 5 974 человек. Как говорится в опубликованном в среду утром заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, число летальных исходов возросло до 132.

Как говорится в документе, состояние 1 239 инфицированных оценивается как тяжелое. Более 9,2 тыс. человек имеют симптомы заражения коронавирусом, однако их диагноз пока не подтвержден. В карантине находятся еще почти 60 тыс. человек.

Согласно обновленной информации, более половины числа инфицированных (3,5 тыс. зараженных и 125 смертей) приходится на провинцию Хубэй, административный центр которой город Ухань является изначальным очагом распространения эпидемии. Далее по этому показателю следуют провинции Гуандун (207 зараженных), Хэнань (206), Чжэцзян (173), Хунань (143) и город центрального подчинения Чунцин (132). Первый случай подозрения на заражение коронавирусом был зафиксирован в Тибете - последнем из свободных от этого заболевания регионов Китая.

На фоне вчерашней цифры в 4500 заболевших и 106 умерших казалось бы дикий рост. А на 27 января были 2500 и 80. Строим график и ужасается?! Паникуем?! Нет.

Просто помним что меж заболеванием и просто попаданием под подозрения что это не грипп, пневмония или что ещё проходит время. Так и между подозрениями и диагнозом проходит время. Далее информация движется по этапам обработки. И, хорошо если её не искажают из каких-то своих соображений на этапах или даже по указаниям властей. Как и не факт, что есть некая экспресс-методика, которая универсальна и во всех случаях эффективна. Иначе бы про 60 тысяч карантинных сидельцев было бы уже всё ясно.

Более того, вполне могут всплывать именно цифры более ранних периодов, когда во избежание паники их могли не озвучивать или занижать. Скорее всего дальше ситуация будет выправляться. Как с разработкой методик диагностики заболевания на ранних стадиях, так и эффективных лекарств, которые снизят смертность. И таких изменений цифр просто не будет.

А китайские медики своим самоотверженным во всех смыслах трудом уже заслужили памятник. И я скорее верю что они справятся.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

На фото к статье китайские врачи спят на рабочем месте после смены. Не хотят подвергать риску заражения родных.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map