Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Китая назвали новые симптомы и пути передачи коронавируса. В Японии обнаружили не связанный с Китаем случай коронавируса. В Москве создали оперативный штаб из-за коронавируса

Власти Китая назвали новые симптомы и пути передачи коронавируса. В Японии обнаружили не связанный с Китаем случай коронавируса. В Москве создали оперативный штаб из-за коронавируса


28-01-2020, 13:15 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 000)

Новый тип коронавируса в основном передается воздушно-капельным путем, но может передаться и через прикосновение к глазам грязными руками, сообщил член экспертной группы госкомитета КНР по вопросам здравоохранения, инфекционист Ли Синван.

«В самом раннем периоде болезнь в большинстве случаев проявляется такими симптомами, как повышенная температура, слабость и сухой кашель. У тяжело больных пациентов может наблюдаться затруднение дыхания, вплоть до дыхательной недостаточности, состояние может усугубиться, если есть другие заболевания», – заявил Ли Сиван, передает РИА «Новости».

Он рассказал, что сейчас заметно увеличение числа случаев легкой формы заболевания. У некоторых больных наблюдается только небольшая температура и редкий сухой кашель. Также есть больные, у которых симптомы отсутствуют, но анализы на вирусную нуклеиновую кислоту показывают положительный результат.

Ли Синван пояснил, что таких пациентов удалось обнаружить, потому что они добровольно пошли проверяться. Он уточнил, что они «в определенной степени являются переносчиками вируса, что создает определенные сложности в работе по профилактике эпидемии».

Инфекционист напомнил, что вирус передается воздушно-капельным путем с близкого расстояния. «Поэтому всем обязательно нужно носить маски, сократить контакты на близком расстоянии, в настоящее время так называемое близкое расстояние считается 1-2 метра или 1,5 метра, возможно заразиться. Есть еще одна особенность, вирус может передаться и через прикосновение, если потереть руками, на которые попала вирус, глаза, то также есть вероятность заразиться», – предупредил он.

Кроме того, Ли Синван сообщил, что на лечение пациента, заразившегося новым вирусом, нужна примерно одна неделя, если болезнь проходит в легкой форме, при тяжелой форме – две недели и более.

Ранее сообщалось, что в Китае число зараженных новым коронавирусом достигло 4547, умерли 106 человек. Также стало известно, что российские туроператоры приостановили прием новых организованных туристических групп из Китая.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, откуда берутся смертельные вирусы, что известно о новом китайском вирусе 2019-nCoV и как от него защититься.

 

В Японии обнаружили не связанный с Китаем случай коронавируса


 

Власти Японии подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом в стране, не связанный с поездками в Китай, сообщили СМИ.

Как передает агентство Киодо, министр здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии Кацунобу Като заявил, что этот случай не имеет отношения к лицам, прибывшим недавно из Китая, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее во вторник сообщалось, что число жителей Китая, заразившихся новым коронавирусом, увеличилось еще на 32 человека и достигло 4 тыс. 547 человек.

 

В Москве создали оперативный штаб из-за коронавируса


 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании в столице оперативного штаба для координации деятельности городских и федеральных служб для мониторинга ситуации по коронавирусу.

«Для координации деятельности городских и федеральных служб в Москве создан Оперативный штаб, в задачу которого входит постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений», – сказано на сайте Собянина.

Мэр уточнил, что под особый контроль взяты гостиницы и другие места массового пребывания туристов, отметив, что «при появлении тревожных сигналов туда будут высланы оперативные бригады медиков для проведения сплошного осмотра».

Собянин также сообщил, что в больницах и аптеках имеется достаточное количество медикаментов и средств индивидуальной защиты.«Совместно с Росздравнадзором работаем над оперативными поставками в Москву современных тест-систем, способных достаточно быстро и надежно диагностировать коронавирус», – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что экспресс-системы для выявления коронавируса появились в Приморье. Также стало известно, что российские туроператоры приостановили прием новых организованных туристических групп из Китая.

В Китае число зараженных новым коронавирусом достигло 4547, умерли 106 человек.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, откуда берутся смертельные вирусы, что известно о новом китайском вирусе 2019-nCoV и как от него защититься.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мойша Коцман (28 января 2020 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    -1
    Гейтца просто и ему подобных зачистить, и заживём.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 января 2020 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Уханьский коронавирус проник в Германию
    В Германии подтвержден первый случай заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом из Китая, сообщил минздрав Баварии.

    Заболел мужчина из района Штарнберг. Больной «изолирован», он «находится под наблюдением». Его состояние оценивается как стабильное, передает ТАСС.

    Сообщается, что риск распространения заболевания остается незначительным.

    По данным ведомства, в настоящее момент устанавливается круг общения пациента, передает РИА «Новости».

    Напомним, ВОЗ оценила угрозу от нового коронавируса на международном уровне как высокую.

    От пневмонии, вызванной вирусом, умерли 80 человек.

    Было опубликовано изображение нового типа коронавируса 2019-nCoV.

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что известно о новом китайском вирусе и как от него защититься.

    https://vz.ru/news/2020/1/28/1020524.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map