Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Забайкалье горит нефтеперерабатывающий завод

В Забайкалье горит нефтеперерабатывающий завод


27-12-2010, 10:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: URAL | комментариев: (3) | просмотров: (1 862)

горит нефтеперерабатывающий завод

 

27.12.10.Рано утром 27 декабря в Забайкальском крае произошел взрыв и пожар на нефтеперерабатывающем заводе ОАО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания". По информации ГУ МЧС по Забайкальскому краю, информация о возгорании пункта хранения горюче-смазочных материалов поступила в 5.45 часов по местному времени. По уточненным сведениям, загорелся резервуар, в котором находится мазут.

 

В 12.40 в 30 метрах от горящего резервуара было найдено тело мужчины. Личность погибшего и причины смерти устанавливается. Огонь остается внутри резервуара и усилия пожарных сосредоточены на его охлаждении. По информации краевого правительства, жертв среди населения поселка нет. Жизнеобеспечение поселка не прерывалось. Жители от эвакуации отказались. На место уже выехали бригады коммунальных служб для установки выбитых взрывом окон в квартирах и подъездах.

 

Между тем, по данным прокуратуры, в момент взрыва на территории завода находилось 18 человек, в том числе исполнительный директор ООО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" Аркадий Чупров и 18 работников - граждан КНР. Местонахождение пятерых из них, оказавшихся в эпицентре взрыва, до настоящего времени не установлено, предположительно, все они погибли. Началась проверка.

 

Фото: ГУ МЧС по Забайкальскому краю

 

Источник: Сибирское Агенство Новостей



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: джекки. (27 декабря 2010 14:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Никто не погиб-хорошо.Уничтожены рабочие места,что в малом поселке равносильно гибели...


       
     


  2. » #2 написал: VP (27 декабря 2010 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Забайкалье не удается потушить пожар на НПЗ

     

    В забайкальском селе Даурия горит нефтеперерабатывающий завод. Пожар, вспыхнувший после взрыва, пока не удается локализовать. С огнем борются пожарные расчеты из четырех ближайших районов. К месту ЧП прибыли и приступили к тушению два пожарных поезда.

     

    Взрыв произошел в 04:25 по местному времени 27 декабря (22:25 по московскому времени 26 декабря) в помещении насосной станции. По предварительным данным, в это время на предприятии завершались пусконаладочные работы. В результате загорелся основной склад промежуточного топлива, в котором находилось около 2 тысяч тонн мазута.

     

    Предположительно, взрыв произошел из-за использования открытого огня в помещении. В момент ЧП на территории завода находились 18 рабочих из КНР.

     

    Взрывной волной в ближайших к предприятию четырех жилых домах выбило окна.

     

    Жители были выведены в безопасное место до исключения вероятности повторного взрыва. Погиб один человек, его личность устанавливается, передает ИТАР-ТАСС.

     

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=416970&cid=8


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 декабря 2010 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Нефтеперерабатывающая установка в Забайкалье уничтожена при взрыве на 90%

    В поселке Даурия в Забайкалье в понедельник утром взорвалась готовящаяся к запуску нефтеперерабатывающая установка, а не склад завода горюче-смазочных материалов (ГСМ), как сообщали ранее, объект уничтожен почти полностью, рассказал представитель пресс-службы губернатора региона.

    «Взрыв и пожар произошли не на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) - таких производств в регионе нет, а на нефтеперерабатывающей установке мощностью 150 тыс. тонн перерабатываемого сырья в год. Ее полностью смонтировали и готовили к запуску, но, к сожалению, взрывом она почти полностью разрушена», - сказал источник, передает РИА «Новости».

    Он пояснил, что производство создавалось совместными усилиями китайских инвесторов, администрации района и правительства края. Предполагалось существенно сбить цены на автомобильное топливо, которое из-за удаленности НПЗ существенно дороже, чем в других регионах. Так, литр дизельного топлива предполагалось продавать оптом за 16 рублей, притом, что цена по краю в настоящий момент превышает 25 рублей.

    Установка строилась в селе Даурия на базе мазутной котельной Минобороны. Реализация проекта в числе прочего позволяла сохранить и котельную, и прилегающие здания. «Предполагалось производство прямогонной бензиновой фракции - бензинов от 80-го до 95-го, керосиновой фракции, летнего и зимнего дизтоплива, мазута, битума. Предприятие уже получило паспорт качества специализированной испытательной лаборатории, вело утверждение оставшихся документов в Москве. По неустановленным пока причинам, в здании, где была смонтирована установка, произошел взрыв, разрушивший строение», - рассказал представитель пресс-службы.

    Пожарные продолжают бороться с огнем. Запланирована пенная атака - из соседних муниципалитетов прибыли пенообразователи. Работают десять пожарных машин.

    «Удалось отсечь огонь от других емкостей. Опасности для жилых зданий и объектов социальной сферы пожар не представляет», - отметил источник.

    По факту происшествия на нефтеперерабатывающей установке ОАО «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания» прокуратура начала проверку. Предварительно установлено, что на установке завершались пусконаладочные работы. Взрыв произошел в помещении насосной станции, в результате чего загорелся основной склад промежуточного топлива, в котором находилось около 2 тыс. тонн мазута.

    Предположительно, взрыв произошел из-за использования открытого огня в помещении.

    По данным прокуратуры, в момент взрыва на месте происшествия находилось 18 человек, в том числе исполнительный директор ООО «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания» Аркадий Чупров и 18 работников - граждан КНР. Местонахождение пятерых из них, оказавшихся в эпицентре взрыва, до настоящего времени не установлено.

    На месте работают представители милиции, прокуратуры, краевого следственного управления, МЧС, регионального правительства.

    Взрыв, спровоцировавший пожар, произошел на готовившейся к запуску нефтеперерабатывающей установке в 04.25 понедельника (22.25 мск воскресенья). Судьба пятерых граждан КНР, находившихся в эпицентре взрыва, в настоящий момент неизвестна. Прокуратура полагает, что все они погибли. Пока найдено только тело одного мужчины, личность которого устанавливается. Взрывом выбиты стекла в расположенных рядом многоквартирных жилых домах. Никто из жителей Даурии не пострадал, жизнеобеспечение поселка не нарушено.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник В 05.45 (23.45 26 декабря мск) поступила информация о том, что в Забайкальском районе недалеко от села Даурия произошел пожар пункта хранения горюче-смазочных материалов. К месту происшествия был выслан пожарный поезд, также к тушению пожара подключились дополнительные силы федеральной противопожарной службы. Позже сообщалось, что взрыв произошел в 04.25 (22.25 мск 26 декабря) на территории строящегося завода. Жертв среди населения поселка не было. Жизнеобеспечение поселка не прерывалось. Местные жители от эвакуации отказались. Предварительной причиной взрыва было названо несоблюдение правил противопожарной безопасности.

    vz.ru

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map