Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет, если наше создание сможет существовать в интернете вечно

Что будет, если наше создание сможет существовать в интернете вечно


17-01-2020, 11:35 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 082)

Представьте себе, что мозг человека может быть отсканирован в мельчайших деталях и воссоздан в компьютерной симуляции. Ум человека и его воспоминания, эмоции и личность будут дублироваться. По сути, новая и столь же достоверная версия этого человека теперь будет существовать в потенциально бессмертной цифровой форме. Возможно ли это? И какие «подводные камни» могут быть в этом процессе, если подобное когда-нибудь произойдет?

Можно ли существовать в виртуальной среде?

Возможно ли цифровое бессмертие?

Научное сообщество все чаще предполагает, что «оцифровка» сознания и загрузка его в виртуальную среду скорее возможна, чем нет. Технология, вероятно, будет создана в далеком будущем, но учитывая, сколько интереса вызывает эта тема, загрузка сознания в нечто наподобие интернета кажется неизбежной. Конечно, мы не можем быть уверены в том, как это может повлиять на нашу культуру, но по мере того, как развивается технология моделирования искусственных нейронных сетей, мы можем догадаться, каким может быть это будущее. Один из возможных исходов описывает психолог Майкл Грациано в своей новой статье, проводя описанный ниже мыслительный эксперимент.

Как оцифровать головной мозг

Предположим, что в один прекрасный день вы идете в клинику, чтобы произвести подобную операцию. Давайте будем оптимистами и сделаем вид, что технология работает просто отлично. После процедуры «оцифровки» (назовем ее так) вы все еще остаетесь собой и никаких новых способностей не получаете. При этом в виртуальном мире «просыпается» ваша виртуальная копия. Она обладает вашим набором знаний и умений. Вашим жизненным опытом и всеми воспоминаниями. Последнее, что ваш двойник помнит — это то, как он заходил в клинику и проходил процедуру оцифровки.

Я предпочитаю «геометрический» способ рассуждения о данной ситуации. Представьте, что ваша жизнь подобна букве Y. — говорит господин Грациано. Основание буквы — это момент рождения. И по мере того, как вы растете, формируется ваша личность. Затем вы позволяете себя оцифровать, и с этого момента буква Y разветвляется. Теперь есть две траектории, каждая из которых в равной степени вы. «Биологическая» ветвь неизбежно умрет, а вот «цифровая» потенциально сможет жить вечно.

Наличие «цифрового двойника» — это очень сложный философский и этический вопрос

Каждый из нас уже присутствует в виртуальном мире с постоянным потоком информации, проходящей через социальные сети, YouTube, Twitter и так далее. Мы живем в некой цифровой мультивселенной, а каждый из нас — в своем «виртуальном пузыре», где части мультивселенной — это «кусочки» интернета, в которые мы захаживаем, а «пузырь» — наше личное пространство. Конфиденциальная информация.

Если будет создана возможность жить в цифровом мире по-полной, да еще и так, чтобы люди в ней были с теми же личностями и потребностями, что и в реальной жизни, при этом не имея недостатков существования в реальности вроде болезней, большая часть населения может согласиться на подобное. А что вы думаете по поводу подобного цифрового бессмертия? Расскажите об этом в нашем чате в Телеграм.

По мере того, как в виртуальном мире будет жить все больше людей, баланс культуры из реальности сместится в эту сторону. Учитывая, что большинство людей будут проходить процедуру переноса сознания, в какой-то момент физическое существование может стать лишь начальным этапом развития личности, а настоящая жизнь будет начинаться лишь после оцифровки.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Классик (23 января 2020 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Если исчезнет физическое человечество, интернет останется. Точнее сознание. Вытянуть маркер поведения одной личности -довольно сложно, но это и не нужно, так как статистика поисковых систем подтверждает нам принцип о едином мышлении.Такой системе трудно преобразиться в автономный ИИ, так как нет противодействия внутри.
    И наша цивилизация останется как пассивный кластер памяти.
    Такие кластеры оставляют все цивилизации, где лежит основа - принцип движения.
    Некоторые системы типа Гугл, Амазон, Микрософт, Яндекс довольно близко научно подошли к расшифровке Хроник Акаши, фактически имея одинаковый движок.
    Новое поколение готово открыть нелицеприятную тайну человечеству,но старшее -доказывает неготовность восприятия.
    Хотя сегодня вряд ли кого-то можно чем то удивить.

       
     


  2. » #3 написал: Tera (22 января 2020 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Такая же бредовая идея, как и христианские "вечные муки" в аду.

    Это неоправдано энергозатратный процесс для Вселенной.
    Кто выделит энергию для поддержания вечных мук, или виртуального мира? Иисус Христос?

       
     


  3. » #2 написал: savstrievskikh (18 января 2020 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    Предположим что некий злоумышленник,садист похищает флэшку с вашей личностью.Вставляет ее в чувствующего биоробота и с особой изощренностью замучивает до смерти.Затем достает флешку вставляет в нового биоробота и по новой.Это какая-то суперловушка получается.

       
     


  4. » #1 написал: Ромуальдыч (17 января 2020 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    +1
    Виртуально оцифрованная человеческая личность может и будет существовать, но никак не вечно. Во всяком случае пока будет существовать реальность. Стоит перейти (неважно по какой причине) рубильнику электричества в положение "Выкл", как кино кончится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map