Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему люди не видят рептилоидов?

Почему люди не видят рептилоидов?


20-10-2019, 12:12 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 693)

 

Как все знают из школьного курса биологии, цвет волос людей и всех прочих млекопитающих обеспечивается пигментами группы меланина, которых биохимики выделяют два основных вида: эумеланин, гранулы которого фиолетово-красного цвета, и феомеланин, гранулы которого красно-желтые. 

В результате присутствия в волосах двух типов пигментов и разной реакции этих пигментов на разрушающие меланин вещества, шатенки и брюнетки при неудачном окрашивании иногда становятся рыжими, что их сильно расстраивает.

Однако для тигров оранжевый цвет шерсти – это норма, феомеланин в их шерсти представлен больше всего. И как следствие многие люди, очевидно, задавались вопросом: почему тигр, живущий в зеленых джунглях. всегда оранжевый? Разве не логично было бы, чтобы его окраска была какой-то зеленой, как у хищных рептилий, или цвета саванны, как у льва? 

https://www.youtube.com/watch?...

Доктор Джон Феннел, опубликовавший исследование в специальном научном журнале Королевского общества, тоже задался этим вопросом. И, как он выяснил в результате исследования, олени, являющиеся основной добычей тигров, способны видеть только синий и зеленый свет, что делает их дальтониками по отношению к красному.

Чтобы эксперимент был максимально убедительным, доктор Феннел пригласил для эксперимента людей, которых специальными очками лишал природного трихроматического (трехцветного) зрения и превращал его в двухцветное (дихроматическое) зрения, как у оленей. После этого участникам эксперимента демонстрировали красную сферу на разном фоне, которую, когда фон был зеленым, люди почти не видели. Таким образом доктор Феннел очень просто ответил на веками терзавший биологов вопрос: почему тигр оранжевый? Оранжевый он, как считает доктор Феннел потому, что эволюционная выработка зеленого пигмента потребовала бы огромных изменений в биохимии млекопитающих, поэтому Природа упростила себе задачу и использовала то, что было: при правильно подобранном оттенке оранжевого тигр в джунглях не виден.

Однако, не успел доктор Феннел поздравить себя с победой, как у читателей его журнала возникли другие вопросы. Так, первым возник вопрос о причине двухцветного зрения у оленей. Если верить теории эволюции, то зрение у оленей должно быть как и всех трехцветным.

В этом случае олени бы издалека видели хищника и убегали. Тем не менее, это не наблюдается – эволюция оленей остановилась. Так что двухцветное зрение оленей не только ставит в тупик бедного доктора, который хотел сделать как лучше, а получилось как всегда, но и разрушает саму теорию эволюции – строение глаза оленей ей полностью противоречит. 

Скорее, глаза оленям кто-то подрехтовал, чтобы тиграм было что кушать и сильно долго не бегать за обедом. И вопрос оленей – это только первый неудобный вопрос.

Люди, назвавшие себя Homo sapiens, гордо именуют себя царями природы и пребывают в уверенности, что сидят на вершине пищевой цепи. Если какие-то рептилоиды вроде крокодилов людей иногда и жрут, то это происходит совершенно случайно. 

Однако предположим, что над людьми есть еще какой хищник, который людей употребляет в пищу. Будет ли он людям виден? Скорее всего нет, поскольку олени тигров тоже не видят – так уж устроено “эволюцией”. Но как тогда хищник будет маскироваться? Под лес, под здания, под автомобили? Или поджидать жертву под видом камня?

Простой перебор вариантов показывает, что оптимальным вариантом для хищника будет маскироваться под самих людей, толпу которых он будет использовать как джунгли. И примеры подобной мимикрии в природе есть.

 Так, орхидейные богомолы (лат. Hymenopus coronatus) очень похожи на цветки орхидей. Другие насекомые на такую “орхидею” садятся – и привет.

Конечно, все вышеизложенное про поедающих людей невидимых хищников-рептилоидов – это исключительно конспирологическая теория, однако проблема в том, что у людей просто нет нужного органа зрения, который мог бы подтвердить или опровергнуть эту теорию. 

Поэтому вполне допустимо всё.

Автор дал заметку для ума, но не дал полного и нужного ответа. Есть признаки, их надо знать: первый признак - глаза раскосые и зрачок сужается на свет как у животных,  зрачок  выглядит на свет - палочкой вертикальной, у людей он   круглый.  Надо перечень дополнять. Внешний вид они создали как у людей от Бога.

 



Источник: /i.imgflip.com.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: borissven (22 октября 2019 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    +1
    Galaxycon,
    Вопрос какой-то...не в тему. Лично я увидел как мотылёк, очарованый красотой и гармонией, был безжалостно уничтожен этим прекрасным созданием.И для вас не поленился найти цитату из романа Ефремова Час быка: ...Пока природа держит нас в безвыходности инферно, в то же время поднимая из него эволюцией, она идет сатанинским путем безжалостной жестокости. И когда мы призываем к возвращению в природу, ко всем ее чудесным приманкам красоты и лживой свободы, мы забываем, что под каждым, слышите, под каждым цветком скрывается змея. И мы становимся служителями Сатаны, если пользоваться этим древним образом.

       
     


  2. » #1 написал: borissven (20 октября 2019 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    -1
    Мне почему-то этот ролик ассоциируется не с рептилоидами а с красивыми женщинами, - результат примерно тот же

       
     


    1. » #0 написал: Galaxycon (21 октября 2019 18:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1433
      Рейтинг поста:
      0
      Интересно и кто кого не видит? Вы красивых женщин, или красивые женщины Вас?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map