Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 9 невероятных случаев, когда чихнувшие люди столкнулись с проблемами с законом

9 невероятных случаев, когда чихнувшие люди столкнулись с проблемами с законом


17-10-2019, 12:26 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 832)

Чихание – это важная часть жизни. Мы чихаем, чтобы избавиться от нежелательных частиц, которые могли нечаянно вдохнуть. Носовые пазухи и крошечные волоскоподобные реснички в нашем носу играют важную роль в удалении этих раздражающих инородных частиц.

Согласно утверждениям группе ученых из Массачусетского технологического института, самые большие капли от чихания могут улететь на расстояние 1-2 метров от чихающего. Меньшие частицы преодолевают расстояние от 6 до 8 метров.

В 99,9% случаев чих – это просто чих. После того как мы чихнём, мы продолжаем дальше заниматься своими делами. Но для некоторых чих значил намного больше.

Следующие десять примеров расскажут вам о том, как чихнувшие люди имели проблемы с законом.

9. Женщина была оштрафована после того, как чихнула в лицо приставу

Большинство из нас знает, что чихать кому-нибудь в лицо невежливо. Вам просто не нужно этого делать. Но женщина из Иллинойса по имени Мелисса Эстель забыла эту памятку.

В 2016 году Эстель, которой было 24 года, находилась в суде, чтобы уладить некоторые свои дорожные нарушения. Видимо, она не могла удержаться, чтобы не положить свои ноги на сидение. Работник суда просил ее не делать этого много раз. Мелиссе это не понравилось.

Она встала, подошла к судебному приставу и чихнула ей в лицо. Жертва сказала, что её лицо покрылось «мускусообразной субстанцией» после умышленного чиха Мелиссы Эстель.

Уже имея проблемы из-за вождения в состоянии наркотического опьянения, Мелисса столкнулась со штрафом за оскорбительное поведение. Ее задержали на 6 часов, а затем отпустили под залог в 1000 долларов.

8. Мужчина понес наказание после того, как опробовал чихательный порошок на женщине

Некоторые люди тесно связывают секс и чихание. Существуют задокументированные доказательства того, что некоторые люди постоянно чихают после секса или даже просто при мысли о нем. Существует даже так называемый «насморк медового месяца», когда люди практикуют назальные воспаления, занимаясь сексом. Есть даже специальные фетиш-сайты и фетиш-форумы, посвященные этой теме.

Статья, опубликованная в академическом журнале доктором Майклом Кингом в 1990 году, описывала случай, который произошёл с 26-летним мужчиной, испытывавшим сексуальное возбуждение при виде чихающих людей.

Перенесемся в Комерс, штат Техас, где был арестован пожилой мужчина за то, что дул белым перцем прямо в лицо женщине.

Во время опроса пожилого мужчины полицейские были ошеломлены. «Мы поняли, что у него были проблемы. Он возбуждался, когда женщины чихали», – заявил начальник отдела полиции Керри Крю. Нужно ли добавлять, что ранее он ничего не слышал о подобных случаях.

То же самое произошло и в Коммерческом отделе торговли оборудованием и продуктами питания. Служащая сообщила пожилому мужчине о его покупках, как внезапно он дунул ей порошкообразной субстанцией в лицо.

Служащая в конечном итоге попала в больницу из-за раздражения горла и рук. Пожилой мужчина был задержан за нападение с отягчающими обстоятельствами, повлекшее тяжкие телесные повреждения.

7. Полиция наказала мужчину за то, что он бил чихающих людей

Пенсионерам, живущим в городе Карлисте в Великобритании, приходилось сдерживать свои чихи зимой 2015 года. Так как мужчина средних лет постоянно кружил в окрестностях и давал тумаков пожилым людям, которые осмеливались чихнуть в общественных местах.

В конце концов, полиция выследила преступника, 49-летнего Стивена Джексона, и предъявила ему обвинения по пяти случаям нападения и одному случаю демонстрации угрожающего поведения, которое стало причиной тревоги, преследования и беспокойства. Пять жертв были в возрасте от 65 до 82 лет.

Месяц спустя, столкнувшись с утверждением, что он напал на 14 человек, включая ребенка, Джексон не признал ни одного обвинения.

6. Подозреваемый выдал себя, когда чихнул

Мужчина из Лестера, Великобритания, повредил себе горло, пытаясь сдержать свой чих. Он сказал, что ощутил «хлопок» в горле. Вскоре он почувствовал боль во время дыхания и глотания. Ему вставили питательную трубку на 7 дней, чтобы позволить мягким тканям на его шее зажить. К счастью, он полностью выздоровел.

Может быть, именно поэтому мужчина из Оклахомы, бросивший свою машину, которую преследовали полицейские на высокой скорости, даже и не пытался подавить свой чих, выдавший его укрытие.

Полицейские преследовали мужчину пешком в темноте, когда они услышали, что кто-то чихнул. Мужчину быстро нашли, арестовали и взяли под стражу.

Эти правовые аллергические реакции позволят найти вас в любом случае.

5. В 1918 человека арестовали за чихание в общественном месте

Всего за 18 месяцев в 1918 году «испанка» подкосила весь мир. Оценки числа погибших колеблются от 20 до 100 миллионов. В октябре того же года этот смертельный вирус унес жизни 195 тысяч американцев.

Так что, хотя это и кажется нам странным сегодня, эти ужасающие цифры объясняют, почему в 1918 г. власти арестовывали людей за обычный чих.

Том Маккин, продавец сигар из Спокана, штат Вашингтон, однажды предстал перед судом по обвинению в продаже сигарет несовершеннолетним. Ожидая своей очереди к судье, он совершил ужасную ошибку – чихнул. В те ужасные времена чихать на людях было преступлением.

К несчастью для Маккина, в тот же самый день в здании суда оказался санитарный инспектор. Он потащил Маккина к судье, который отправил его в городское управление здравоохранения, где было установлено, что у него грипп.

Его отправили домой выздоравливать, прежде чем он предстанет перед судом, чтобы ответить за свои преступления.

4. Полиция разыскивает человека, который платил мальчикам за чихание

Люди готовы платить за что угодно – даже за чихи.

Однажды в 2018 г. в городе Хамамацу, Япония, человек в возрасте 30 лет подошел к старшекласснику и предложил заплатить 1000 иен (около 10 долларов США), если тот чихнет для него.

Хотя немного неясно, нарушил ли человек, предлагающий заплатить за чихание, какой-либо закон, полиция префектуры Сидзуока начала расследование, основанное на статье, касающейся «поддержания общественной безопасности и порядка».

По-видимому, были и другие случаи, когда взрослые мужчины подходили к старшеклассникам и просили их чихнуть. В октябре 2016 года мужчина в возрасте 20 лет подошел к старшекласснику и озвучил странную просьбу, утверждая, что он проводит исследование чихания.

3. Рыбак, чихнувший из-за кокаина, нарвался на проблемы с полицией

Во время вождения вам действительно нужно внимательно следить за дорогой. К сожалению, водители часто отвлекаются – то на мобильные телефоны, то на пассажиров, на радио, еду и даже на чихание.

Чихание во время вождения может быть смертельным. Просто загуглите «автомобильные аварии из-за чихания», и вы найдете кучу ссылок.

К счастью для рыбака Скотта Дэвида Коннели из Пемброкшира. Великобритания, когда он чихнул, он не столкнулся с другой машиной и не сбил пешехода. Он сказал полиции, что к нему близко подъехала машина, а затем он чихнул и потерял контроль над своим BMW, врезавшись в стену.

Он также признался в употреблении кокаина. Прокурор Воан Притчард-Джонс сказал: «Он превысил скорость в три раза, а еще он потерял управление транспортным средством».

Адвокат Коннели, Джонатан Веб, объяснил, что «если кто-то вдыхает кокаин, то он вполне может чихнуть в ту же секунду».

Коннели лишили прав на 12 месяцев и обязали оплатить небольшой штраф.

Так что учтите на будущее – если вы хотите употребить кокаин, то для начала вы должны замедлить движение и припарковаться на обочине. Безопасность – прежде всего.

2. Мужчину арестовали за использование бумажных салфеток с целью вытереть нос

Иногда вам нужно высморкаться после того, как вы чихнули. Это противно, но случается со всеми нами. Иногда, не имея под рукой салфетки или носового платка, мы используем первый попавшийся предмет.

Это именно то, что сделал мужчина из Атланты после того, как чихнул на железнодорожном вокзале. Заметив рулон бумажных полотенец в тележке у уборщика, Альфред Мерфи без разрешения взял несколько штук для собственного пользования.

Офицер увидел, как Мерфи крадет салфетки, принадлежащие властям скоростного метрополитена Атланты, и немедленно потребовал прекратить это. Мужчина возразил, что стоимость салфеток входит в оплату проезда. Когда офицер приказал Мерфи покинуть вокзал, тот пришел в ярость.

У одного офицера был разбит нос, а у другого появился порез под правым глазом.

Неудивительно, что Мерфи был на испытательном сроке во время инцидента с чиханием. Он получил множество обвинений, включая побои и незаконное проникновение.

1. Женщину оштрафовали после того, как ее чих привел к аварии на заправке

Пить кофе на заправке стало опасным для жизни в Броктоне, штат Массачусетс, одной апрельской ночью в 2019 году.

Водитель автомобиля, который в конечном итоге врезался в совмещенную бензоколонку-кафе, Брианна Рейес в возрасте 21 года, сказала полиции, что она чихнула, а затем потеряла контроль над своей машиной. Она взлетела в воздух еще до столкновения.

Представитель полиции Даррен Дуарте поделился свидетельскими показаниями об аварии, сказав что «автомобиль перескочил бордюр и проехал сквозь кусты и парковку бензоколонки Shell, прежде чем врезаться в магазин».

Сотрудник MaryLou’s Coffee был как раз на улице, когда мимо промчался седан: «...когда я повернул голову, то увидел, что произошло столкновение. Я больше беспокоился о своих коллегах. Это безумие. Это определенно безумие».

Рейес была обвинена в неосторожной эксплуатации автомобиля, уничтожении имущества и выезде на встречную полосу движения через двойную сплошную.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map