Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » DT: шокирующая правда об амстердамских тюльпанах — зацветает лишь один процент из проданных туристам

DT: шокирующая правда об амстердамских тюльпанах — зацветает лишь один процент из проданных туристам


16-10-2019, 10:06 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 566)
Власти Амстердама, обеспокоенные состоянием популярного у туристов плавучего цветочного рынка, провели расследование, результаты которого оказались неутешительными, пишет Daily Telegraph. В ходе проверки выяснилось, что всего 1% из купленных на рынке луковиц тюльпанов зацвели, при этом ни один из цветов не соответствовал изображению на этикетке. Как сообщается, жертвами этой «давно практикуемой аферы» ежегодно становятся миллионы туристов со всего мира.
DT: шокирующая правда об амстердамских тюльпанах — зацветает лишь один процент из проданных туристам
Reuters

Масштабное исследование популярного у туристов плавучего цветочного рынка в Амстердаме выяснило, что расцвести способен всего 1% продаваемых там луковиц тюльпанов, при этом ни один выращенный цветок не соответствовал изображению на пакете, сообщает Daily Telegraph.

Как передаёт издание, обеспокоенные проблемами  некогда самобытного цветочного рынка власти Амстердама провели исследование совместно со специализирующимся на выращивании цветов городом Лиссе и Нидерландской ассоциацией специалистов по выращиванию луковиц KAVВ. В рамках исследования в конце апреля у 15 продавцов на рынке были куплены 102 пакета с луковицами цветов, а затем 1364 луковицы были высажены в землю. При этом специалист по выращиванию компании BQ Support обнаружил, что несмотря на все усилия, зацвести удалось всего 14 росткам. Абсолютное же большинство луковиц (92%) вообще не дали ростков.

Как сообщается, в ходе идентичного расследования, проведённого на знаменитом «Цветочном бульваре» в Лиссе, обнаружилось, что зацвели всего 2% луковиц, а изображению на пакете соответствовал всего один цветок.

Власти Амстердама и KAVВ подали жалобу на продавцов, вводящих покупателей в заблуждение, в Орган по защите прав потребителей. Глава KAVB Рене Ле Клерк призвал принять срочные меры для искоренения этой «давно практикуемой аферы», жертвами которой ежегодно становятся миллионы туристов. «Тюльпан — наш национальный символ, торговля луковицами важна для голландской экономики, и мы в ужасе от того, что организованные аферисты вводят покупателей в заблуждение и наносят урон имиджу отрасли», — заявил Ле Клерк.

Ответственный за экономическое развитие центра города член совета Амстердама Ильзе Грик, в свою очередь, призвала людей, купивших луковицы и сохранивших чек, по возможности, вернуть их.

По словам газеты, многих посетителей амстердамского цветочного рынка, где продавцы на плавучих баржах предлагают что угодно, от «наборов для курения марихуаны для начинающих» до «луковиц высшего качества», новости о мошенничестве привели в смятение.

Так, туристка из Орегона Джен Килкойн, намеревавшаяся купить луковицы в подарок, услышав новость, отказалась от этой идеи. Стоявший неподалёку профессиональный флорист, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что не удивлён результатами исследования. «Они продают старые луковицы, — рассказал он. — Если вы думаете, что покупаете жёлтый, вам достанется красный. Туристов заманивают низкими ценами, но они поучают летние луковицы, сажать которые нужно уже сейчас. Это старьё».

Сотрудник одного из продавцов на цветочном рынке Рафаэль Хлодницкий, однако оптимистично оценивает шансы покупателей, демонстрируя фото прекрасных тюльпанов, выращенных им в собственном саду. «Я могу судить лишь по своему опыту, — заметил он. — Вы видите луковицы, видите качество, и если вы положите их в холодильник и сохраните в холоде и сухости, всё будет отлично. Апрель не лучшее время для посадок».

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10-16/DT-shokiruyushhaya-pravda-ob-amsterdamskih


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (16 октября 2019 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Dr. Zoidberg
    Такая лажа у них там давно уже творится

    На мой взгляд "такая лажа" у нас в России везде, где торгуют семенами, луковицами, рассадой. Сколько раз привозил на дачу разного посадочного материала купленного с заверениями о высоком качестве и даже с фотографиями и практически небывало, что бы заверениям соответствовал бы получений результат. Сам принцип - "Продаю сегодня и здесь, а результат через несколько месяцев и возможно на противоположенной стороне Земли", - подталкивает продавцов на фальсификации.

       
     


  2. » #1 написал: Dr. Zoidberg (16 октября 2019 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Такая лажа у них там давно уже творится - в 2001 году был на стажировке, купил типа навороченых луковиц бабушке на садоогород - выросла полная хрень, нисколько не соответствовавшая картинке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map