Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » До потопа 17-18 века была высокоразвитая цивилизация, свидетельство описано в сказках

До потопа 17-18 века была высокоразвитая цивилизация, свидетельство описано в сказках


5-10-2019, 12:49 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 794)

Одним из основных камней, о которых бьется, версия альтернативных историков о том, что история фальсифицирована и из нее убрали потоп, который уничтожил прошлую цивилизацию, на обломках которой мы сегодня и живем, является вопрос почему Пушкин нам про это ничего не написал, почему нет упоминаний о тех событиях в народном фольклоре.

Ведь даже через двойную цензуру, как-то намеками, можно было бы донести до людей что-то.

Да это серьезный аргумент, если бы что-то и было бы, то попало бы в какие-то сказки, отразилось бы в каком-то народном творчестве.

Что могут ответить на это представители альтернативной исторической концепции, может все-таки какие-то упоминания были найдены?

Вот представим себе, если сегодня на нашу цивилизацию обрушится какая-нибудь беда, которая отбросит мир на несколько столетий назад. Тогда уже второе поколение, те, кто родился в других условиях будет слушать истории, которые покажутся им фантастическими, возможно будут находить какие-то предметы, остатки прошлой цивилизации. Даже пользоваться какими-то предметами. Эти истории потом превратятся в сказки, которые будут переходить из уст в уста, только уже не будут подкреплены какими-либо доказательствами произошедших событий.

А если мы побываем в первобытном племени и покажем им автомобиль, то они будут относится к нему как к волшебству.

А есть ли волшебство в наших сказках?

Можно ли сегодня воспринять клубок, показывающий дорогу как что-то волшебное, или это всего лишь банальный навигатор.

Все наши сказки наполнены технологиями, ковер-самолет, яблочко, которое катится по блюдечку, оно очень напоминает загрузку какой-либо программы, откуда такая точная аналогия загрузки? Ступа, свет мой зеркальце и др.

А может ли какой-нибудь племя сегодня придумать такие сказки, в которых так много технологий? Или все-таки нет. Может ли наша фантазия что-то придумать вне нашей реальности?

Человек пытается объяснить непонятные вещи аналогиями из его мира.

Например, сказка про Емелю, который едет в сказке на печи, если он едет на чем-то, с двигателем который пышет и гремит, например с открытым двигателем, почему бы его не ассоциировать с печкой, а если оттуда еще торчит мужик и что-то бормочет, то бормочет он безусловно заклинание. Или Садко, который подает сигнал своими гуслями водолазам выходить из воды.

Сказки наполнены технологиями, возможно люди встречались с осколками прошлых цивилизаций и примеряли на свою реальность, может и видели их и видели как они работают. Такое возможно?

Да и с Пушкиным там не все гладко, с чего это вдруг он стал писать на превосходном, плохо известном тогда русском, язык был другой, звучал по-другому и писали по-другому. Французский был языком аристократии, который использовался в быту, а крестьяне не были обучены грамоте, и даже говорили они совершенно на другом языке, для кого тогда он писал?



Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Евгений Антипов (7 октября 2019 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Мистика - суть не понятая технология.

       
     


  2. » #3 написал: Бтс (6 октября 2019 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    +2
    Малограмотный ред чистейшей воды..Во времена Пушкина на РУССКОМ ЯЗЫКЕ великолепно говорили-французский был языком пижонов-примерно как сейчас английский на котором изъясняется между собой "золотая молодёжь".....Большинство дворян говорили на французском на уровне-Милочка,пошершайка ещё одну баночку грибов.
    Во времена Пушкина как раз шла борьба-или за развитие церковно-славянского,на котором писали все произведения до 18 века,или за развитие простонародного русского языка до литературного.

    Примерно до середины XVIII века в качестве литературного языка использовался церковнославянский язык новомосковского (синодального) извода. Во второй половине XVIII века разные авторы, включая помора Михаила Ломоносова, фанариота Антиоха Кантемира, потомка татарских родов Гавриила Державина, потомка немецкого рода Дениса фон Визена, потомка шведского рода Александра Сумарокова и поповича Василия Тредиаковского изобретали новый, собственно, русский литературный язык.
    Ключевых вопросов было, пожалуй, два: каким стихом писать и как наполнить язык современной лексикой. Основные споры шли между "карамзинистами" (общество "Арзамас") и архаистами ("Беседа любителей русского слова" адмирала Александра Шишкова). Архаисты, предлагавшие черпать вдохновение в церковнославянском, проиграли, и язык пошел по пути рационального заимствования

       
     


  3. » #2 написал: bromling (6 октября 2019 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vedrus
    Ещё сто, двести лет назад по всему миру стояли монументальные здания в античном стиле. Есть много фотографий. Но англичане, зачем-то, планомерно большую часть всего этого уничтожили.
    Т.е. наша история намеренно скрывается и искажается.

    можно парочку озвучить?

       
     


  4. » #1 написал: vedrus (5 октября 2019 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    +1
    Ещё сто, двести лет назад по всему миру стояли монументальные здания в античном стиле. Есть много фотографий. Но англичане, зачем-то, планомерно большую часть всего этого уничтожили.
    Т.е. наша история намеренно скрывается и искажается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map