Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инопланетные места нашей планеты

Инопланетные места нашей планеты


4-10-2019, 15:24 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 372)

На нашей планете существует множество невероятных и причудливых мест, где вы можете почувствовать себя так, словно вы находитесь на другой планете. Эти чужеродные кадры охватывают практически все континенты на Земле. Желаем приятного просмотра!

 

Река Рио-Тинто, Испания

Рио-Тинто (или Красная река) – река на юго-западе Испании в автономном регионе Андалусия. В верховьях реки уже 3 000 лет ведётся добыча полезных ископаемых, что приводит к высокой концентрации меди и железа в воде, и высокой кислотности воды.

 

Бассейн с шампанским, Новая Зеландия

Бассейн с шампанским – горячий источник, находящийся в геотермальном регионе Северного острова Новой Зеландии Уаи-О-Тапу. Источник расположен в 30 км к юго-востоку от Роторуа и около 50 км на северо-запад от Таупо.

 

Мраморный собор, Чили

Мраморный собор находится на одном из глубочайших озёр в мире – Lago General Carrera. Оно расположено на границе Аргентины и Чили, неподалёку от чилийского города Чиле-Чико. Площадь ледникового озера составляет 1850 км², а максимальная глубина – 586 м. Мраморный собор представляет собой лабиринт красивейших геологических образований – Мраморных пещер. Они расположены на известняковом полуострове почти в центре озера.

 

Лунная долина, Бразилия

Лунная долина (Vale de Lua) расположена в горной части Бразилии в штате Гояс, в нескольких километрах от города Сан-Хорхе, и является частью Национального парка «Chapada dos Veadeiros».

 

Ландманналаугар, Исландия

Ландманналаугар (Landmannalaugar) – это область в южной Исландии, которая является родиной странных и красивых геологических формирований. Разноцветные горы риолита привлекают сюда множество туристов, захватывая дух любого путешественника.

 

Пещеры Джейта, Ливан

Пещеры Джейта (Jeita Grotto) – комплекс из двух пещер в Ливане в 20 километрах к северу от Бейрута. В 1836 году Уильямом Томсоном была открыта верхняя пещера, а ливанскими спелеологами в 1958 году была открыта нижняя пещера.

 

Каппадокия, Турция

Каппадокия (Cappadocia) – это уникальное геологическое образование, знаменитое своим необычайно интересным ландшафтом, огромным количеством пещерных храмов, келий, склепов и монастырей, история которых тянется со времён раннего христианства, и подземных городов, созданных в I тыс. до нашей эры. Эта богатая на культурное наследие местность находится в регионе Центральная Анатолия в Турции.

 

Бамбуковый лес Сагано, Япония

Бамбуковый лес Сагано (Sagano Bamboo Forest), также известный как бамбуковая роща Сагано расположен на западной окраине города Киото в парке Арашияма, неподалёку от дзен-буддистского храма Тэнрю-дзи, который входит в список Всемирного наследия. Лес представляет собой живописную аллею, состоящую из тысяч вздымающихся ввысь бамбуковых деревьев, и является одной из самых удивительных природных достопримечательностей Японии.

 

Большая голубая дыра, Белиз

Большая (великая) голубая (синяя) дыра (Great Blue Hole) – крупная голубая дыра, расположенная в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Дыра представляет собой круглую карстовую воронку диаметром 305 метров, уходящую на глубину 120 метров. Данное геологическое образование первоначально являлось системой известняковых пещер, сформировавшихся в ходе последнего ледникового периода. Уровень моря тогда был значительно ниже, но когда океан поднялся и свод затопленной пещеры обвалился, образовалась карстовая воронка – довольно распространённая форма рельефа вдоль побережья Белиза.

 

Ледяные пещеры Менденхолл, Аляска, США

Ледяные пещеры Менденхолл (Mendenhall Ice Caves) – расположены на леднике Менденхолл, на Аляске. Ледник Менденхолл находится неподалёку от города Джуно и имеет протяжённость в 12 км. На территории ледника организована рекреационная зона, входящая в состав заповедника Тонгасс. Пещеры представляют собой ледяную полость, находящуюся на глубине 120 метров.

 

Подробнее об этих удивительных местах нашей планеты смотрите здесь ->



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: jamaicans (7 октября 2019 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Пещера гигантских кристаллов в Мексике


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map