Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про одну занимательную фотографию

Про одну занимательную фотографию


26-09-2019, 09:47 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 787)

Это Париж. Копнули, а там... Просто дух захватывает! Здание закопано на десятки метров! Только не нужно врать, что это культурным слоем так заросло. Благодаря таким снимкам и лопается лживый пузырь официальной истории!!!

 - так или примерно так обычно комментируется исследователями альтернативной истории ставшая весьма популярной в рунете фотография:

 С точки зрения господ альтернативных историков, всё на фотографии понятно, очевидно и об иной трактовке изображенного сюжета не может быть и речи. Не хочется их расстраивать, но в объективной реальности существует объяснение гораздо более практического свойства.

Никто (за исключением заслуженных ветеранов околовсяческих альтернативных наук) не будет рыть котлован такого размера и глубины, предварительно не укрепив его стенки. Иначе, близлежащие здания неизбежно бы в него сползли вместе с грунтом. Поэтому, прежде чем рыть огромную яму, строители огораживают периметр будущего котлована железобетонными конструкциями. Не знаю как во Франции, а в России такая технология называется "стена в грунте" - метод возведения подземных или заглублённых сооружений, фундаментов, ограждений котлованов, подпорных стен, a также противофильтрационных завес.

В условиях дефицита пространства под строительные нужды в городской черте, а так же из-за запретов на высотное строительство, дабы не нарушать исторический архитектурный вид города, застройщики часто вынуждены строить не вверх, а вниз, под землю. Для такого рода строительства и роются огромные котлованы в непосредственной близости от уже существующих зданий и сооружений. Коллекторы, многоэтажные паркинги, торговые центры, склады, развлекательные комплексы и т.д. и т.п. строятся ниже уровня земной поверхности с применением данной технологии. 

Ограждение обычно делается из буросекущихся свай...

 

... либо методом откопки узкой траншеи по периметру с монтажем арматурного каркаса внутри и последующим заполнением её бетоном и укреплением грунтовыми анкерами (на фото ниже уже готовый результат и котлован вовсю роется):

После сооружения такой стены по периметру, можно разрабатывать котлован. Собственно, на Парижском фото отображено строительство торгового центра Forum des Halles, построенном в 1979 году. Вот его вид в наши дни (там уже, судя по всему, что-то реставрируют или модернизируют):

А вот снимки в процессе строительства. К примеру, на этой фото, на переднем плане видны буровые установки для посадки свай:

На фото выше стена в грунте (точнее, её фрагменты) уже построена и над ней как раз виден откопанный подземный этаж с арочными сводами - раньше на этом месте, согласно французской википедии, располагались торговые ряды (рынок).

Да даже просто смотря на фото и не вдаваясь в подробности, видно, это это никакие не подземные этажи домов, а современные строительные конструкции:

Ну и на этом всё, пожалуй... 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (26 сентября 2019 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    У альтернативщиков есть толковые гипотезы, а есть подтягивание под гипотезы непроверенных фактов, как в данном случае. Этим грешат многие авторы, которые в порыве вдохновения начинают ссылаться на персонажей сказок и мультфильмов. Как говорит моя подруга - у тебя вся кладовка забита байдарками фигарками лыжами фигижами вёслами фигёслами. Я отвечаю, что фигарки, фигижи и фигёсла там отсутствуют, а вёсла относятся к байдарке, итого у меня там только лыжи и байдарка, остальное всё её.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map