Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что возникло раньше: яйцо или курица?

Что возникло раньше: яйцо или курица?


2-09-2019, 16:09 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 330)

Курица или яйцо? Эта логическая загадка волновала умы маститых ученых-философов на протяжении всего человеческого существования. С одной стороны, для появления курицы необходимо яйцо, а с другой стороны, без курицы яйцо просто не способно появиться. Так что же говорят по этому поводу современные ученые? Давайте раз и навсегда разберемся в этом вопросе и расскажем об этом своим друзьям!

Парадокс яйца и курицы пытались решить еще древнегреческие философы Аристотель и Плутарх

Что такое яйцо?

Яйцо представляет из себя оплодотворенную яйцеклетку, из которой может вылупиться или новая курица, или даже крокодил, если уж произойдет путаница как в повести Михаила Булгакова «Роковые яйца». Белок и скорлупа яйца представляют из себя специальную защитно-питательную оболочку, которая защищает будущего птенца (или крокодила, если уж на то пошло) от бактерий, опасных вирусов или просто высыхания. Сама же яйцеклетка располагается в центре — в желтке.

В курином желтке находится вся генная информация о будущем цыпленке

Вам будет интересно: Почему у людей именно 23 пары хромосом?

Что произошло раньше: курица или яйцо?

Когда-то давно на планете Земля проживали только самые простейшие одноклеточные организмы. Нам практически ничего не известно о том, где они могли обитать, из какой естественной среды они вышли и вообще как же они выглядели. Несмотря на этот печальный факт, ученые уверены, что некоторые гены этих существ были весьма схожи с генами современных организмов. Иными словами, одноклеточные организмы — наши общие с курицей предки — являлись носителями своеобразных яйцеклеток. И хотя подобные «яйца» не совсем похожи на куриные или крокодильи, свою функцию они выполняли на ура. Иными словами, самые первые яйца могли существовать за миллиард лет до появления куриц.

Примерно так могла выглядеть эволюция курицы

Ну а что произошло потом — и так всем известно. Клетки организмов продолжали совершенствоваться, превращая своих носителей во все новых и новых существ. Простейшие превратились в рыб, которые постепенно отрастили лапы и превратились в земноводных. Земноводные эволюционировали в пресмыкающихся, которые научились откладывать яйца на суше. Спустя миллионы лет такой эволюции, на юной планете появились динозавры, которые спустя время «отрастили» перья и превратились в птиц. Хотя и не все. Часть из них все-таки вымерла.

Иными словами, первое в мире яйцо имеет возраст более миллиарда лет, в то время как первая курица появилась на Земле всего лишь около 90 миллионов лет назад.

Что же, кажется, в мире стало на одну неразрешимую загадку меньше.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Классик (3 сентября 2019 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Курица и яйцо являются идентичными по структуре для регенерации жизни.
    Вселенная,курица,человек, яйцо, клетка - инкубаторы для будущего семейства.
    Как развивается Вселенная - от малого к большому, или от большого к малому? Ответ и даст решение исторического вопроса.

       
     


  2. » #1 написал: ifa21rus (3 сентября 2019 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Достали эти интерпретаторы эволюции, которые видители согласились, что мир возник из Большого взрыва в "нигде" и в "никогда", в вот животный мир прошел тяжелый путь эволюции. Что проще Богу создать целый мир, или его обитателей?


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map