Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Чили открывается слет латиноамериканских шаманов

В Чили открывается слет латиноамериканских шаманов


7-11-2010, 13:18 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 612)

Шаманы опровергнут слова майя о конце света

 

В Чили открывается слет латиноамериканских шаманов. Они собираются опровергнуть пророчества древних майя о конце света в декабре 2012 года.

 

Шаманы намерены медитировать, молиться за мир во всем мире и обмениваться информацией о своих традиционных духовных практиках, пишет деловая газета "Взгляд".

 

Ранее американский ученый дал миру надежду длиной в 60 дней. Профессор Жерардо Алдана из Калифорнийского университета в своей новой книге объяснил, почему не стоит бояться конца света в декабре 2012 года. В труде под названием "Календари и годы II: Астрономия и время в древнем и средневековом мире" ученый утверждает, что принятое преобразование дат из календаря майя в современный календарь содержит погрешность в 50-100 лет.

 

Конца света в 2012 году не будет, так как, согласно летоисчислению древнего народа майа, апокалипсис наступит 21 декабря 2012 года. Однако календарь майя переводили на наш григорианский, полагаясь на некоторые астрономические явления.

 

Как выяснил американский ученый, календарь майя заканчивается не 21 декабря 2012 года, а как минимум на два месяца позже. Таким образом, знаменитый календарь обрывается не 21 декабря 2012 года, а 18 февраля 2013 года. Более того, сомнению подвергается факт, что окончание календаря майя свидетельствует о конце света. По заверениям ученого, у майя нигде не утверждается, что это последний день Земли. Просто закончится один цикл в 5126 лет и начнется точно такой же.

 

Дата 21 декабря 2012 года активно обсуждается и вызывает много споров. В этот день Земля якобы будет уничтожена в результате ряда астрономических катаклизмов: от сильнейших солнечных вспышек до изменений в магнитном поле.



Источник: dni.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SIBIRYAK (7 ноября 2010 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если дата 2012 года , очередной глобальный мыльный пузырь, то есть вероятность того, что психологического  срыва  масс не избежать. Подсознательно, все понимают к чему мы пришли(МЫ, ТЕ КТО ЖИВЕТ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ) мы логическая болезнь уничтожающая землю(ПРОСТИТЕ ЗА СТОЛЬ КОНКРЕТНЫЙ КОМПЛИМЕНТ), и большая часть из нас, чтоб остановить все это, готовы к тотальному форматированию... Просто одни, уповают на религиозный меч, другие на внешний фактор вселенной с ее шальными метеоритами и кометами, третьи на самоуничтожение с шлейфом: войны, кризис и т.д.  Поймите я все упрощаю, потому как знаю вы, те кто на ОКЕ ПЛАНЕТЕ, не нуждаетесь в доскональном погружении, и это радует, многих из вас понимаешь с полуслова так сказать... Но все же! Так или иначе мы все трансформируем АБСОЛЮТА в свой понятный нам формат... И если он не вмешается на сей раз, в тот беспридел которому способствует современный прогресс, то мы осознаем что возможно РАЗУМ  мега демократ и вообще никогда и никуда не вмешается(СВОБОДА ВЫБОРА В АПОГЕЙИ) .... Страхи исчезнут, институты церквей,вер, пошатнутся...Мы все ждем чего то, но не потому что нам сказали или же выстирали тему так что выбора у нас нет, а потому что мы хотим этого чего то о сами!Все это подходит к пику обзорности, мы видим горизонты, и знаем что они приблизятся.... но нужны ли они нам как данность, или это будут очередные дивайсы для упрощения движения к пропасти? Человечество на пике развития, но жизнь от этого не стала лучше, расслоение идет теме же шагами...Кто то должен изменить нас, анунаки или кто там есче, это неважно, нам должны,обязанны раскрыть глаза на то кто мы и что есть наша пребывание в материи... ТАК ЧТО  ШАМАНАМ ЧИЛИЙСКИМ НУЖНО ПОДУМАТЬ, А ЧТО В ПРИНЦЕПЕ И КОГО ОНИ ХОТЯТ СПАСТИ!!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map