Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Огненная вспышка: чайки попали в оба двигателя самолета "Уральских авиалиний"

Огненная вспышка: чайки попали в оба двигателя самолета "Уральских авиалиний"


15-08-2019, 15:06 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 921)

Огненная вспышка: чайки попали в оба двигателя самолета "Уральских авиалиний"

Instagram

Чайки попали в оба двигателя самолета "Уральских авиалиний" перед отрывом от земли в аэропорту подмосковного Жуковского. Пассажир лайнера снял на видео птиц на взлетно-посадочной полосе и огненную вспышку в области правого двигателя.

 

Вылетевший в 06:15 Airbus A321 потерял тягу, едва оторвавшись от земли. Судя по кадрам, стая чаек оказалась на ВПП прямо перед взлетающим лайнером, несколько птиц угодили в двигатели самолета, на борту которого находились 234 человека.

Набрать высоту лайнеру не удалось, экипаж принял решение садиться на кукурузном поле, предварительно убрав шасси и заглушив двигатели. В результате ЧП легкие травмы получили 23 пассажира, в больнице на данный момент остается один человек.

 

Пассажиры после приземления благодарили пилота Дамира Юсупова за спасение.

СКР возбудил уголовное дело по факту жёсткой посадки пассажирского самолёта.



Источник: vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 августа 2019 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Западные СМИ написали о российском чуде на кукурузном поле
    Героический пилот благополучно посадил на брюхо пылающий самолет, перевозивший 233 человека, на сельхозугодья после того, как стая птиц попала в оба двигателя во время взлета, пишут британские СМИ об аварийной посадке А321 на поле вблизи аэропорта Жуковский.

    Британская Daily Mail называет произошедшее «чудом на кукурузном поле», подчеркивая, что происшествие не повлекло серьезных травм ни у кого из пассажиров или членов экипажа.

    Издание отмечает, что аварийную посадку под Жуковским уже сравнивают с «Чудом на Гудзоне» в 2009 году, когда пилот Чесли Салленбергер совершил успешную вынужденную посадку пассажирского лайнера на Гудзон после столкновения Airbus A320 с птицами над Нью-Йорком. Тогда все 155 человек на борту самолета были спасены.

    Читатели британской газеты восхитились этой историей, многие хвалят российских пилотов, отмечая, однако, что вряд ли их будут чествовать так же, как Салленбергера.

    Так, пользователь dai2000 подчеркнул, что экипаж самолета отлично контролировал ситуацию, никакой паники среди пассажиров не было. «Интересно, будут ли пилота чествовать, как Салли? Сомневаюсь в этом», – написал он.

    «Блестящий полет», – пишет Clapham Omnibus.

    DaveResnam в свою очередь похвалил пилотов и пошутил, что из аварийно севшего в поле А321 получится отличный сарай.

    Британская газета Sun приводит слова пассажиров лайнера: «Мы рухнули, пилоты – герои, посадили «птичку».

    Издание отмечает, что на борту было около 16 тонн топлива на момент взлета. «Чудо, что пилот смог приземлить самолет, избежать взрыва и не убил всех на борту», – заявил источник Sun.

    «Чудесное спасение в кукурузном поле провозгласили сегодня московской версией «Чуда на Гудзоне», – пишет Sun.

    Guardian, New York Times и Washington Post также сравнили приземление А321 в Московской области с «Чудом на Гудзоне».

    https://vz.ru/news/2019/8/15/992538.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 августа 2019 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев поручил представить к наградам экипаж севшего в поле под Жуковским лайнера
    Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что действия экипажа лайнера «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в поле под Жуковским, заслуживают самой высокой оценки и награды.

    «У нас произошло авиационное происшествие. Благодаря такому очень умелому действию экипажа удалось предотвратить катастрофу, удалось предотвратить гибель людей. Понятно, там будут работать комиссии, которые должны выяснить, что произошло и из-за чего. Но в любом случае то, что вот в таких весьма сложных условиях удалось посадить самолет – это, безусловно, такое очень хорошее событие», – заявил Медведев, передает РИА «Новости».

    Он добавил, что «действия экипажа заслуживают самой высокой оценки, по итогам рассмотрения этой ситуации необходимо будет подготовить документы о том, чтобы их представить к наградам государственным», передает ТАСС.

    https://vz.ru/news/2019/8/15/992566.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map