Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Искусственный интеллект заработал в лондонском баре

Искусственный интеллект заработал в лондонском баре


6-08-2019, 17:53 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 074)

Как бы Минздрав не предупреждал, мы все равно периодически ходим в бары. Согласитесь, бывает очень обидно и неприятно, когда вы ждете свой заказ, а тот, кто пришел только что, уже потягивает бокал своего напитка. Чтобы таких ситуаций не было, в Лондоне появился первый умный бар. Расскажем, как он работает и что умеет.

Зачем сканировать лица в барах

Британская компания DataSparQ разработала технологию, которая помогает работникам общественных заведений формировать виртуальную очередь без использования талончиков, к которым мы привыкли в электронной очереди банков или МФЦ.

Суть заключается в сканировании лиц людей, которые зашли в бар, и выстраивании их в порядке очереди. Для этого в зале висят специальные камеры, а рядом с барной стойкой экран с электронным список клиентов. Так посетители сами смогут отслеживать, когда придет их очередь, и будут примерно понимать сколько им еще придется ждать. Персонал заведения получает эту информацию на планшеты, с которыми он работает, и знает, в какой последовательности обслуживать гостей.

«Неопределенность времени ожидания наряду с вклинивающимися в очередь негативно отражается на поведении посетителей в барах. A.I. Bar обеспечит систему “первым пришел — первым обслужен”. Это упростит жизнь и посетителям, и работникам заведения», — рассказал представитель DataSparQ Джон Уайли.

Технологию уже применили в одном из баров Лондона, и персонал высоко оценил ее эффективность. Благодаря применению описанной технологии, клиенты перестали жаловаться на то, что они не получили своевременно обслуживание. Стало быть, незаметно для себя, они повышали свой уровень удовлетворенности от посещения заведения.

Камера распознает возраст посетителя бара

Все мы знаем, что на практике проверка документов при продаже алкоголя осуществляется только в тех случаях, когда продавец, официант или бармен не уверены в реальном возрасте клиента. Их задача заключается в том, чтобы не продать алкоголь лицам, не достигшим определенного возраста. В целом, они с ней справляются, но иногда бывают ошибки.

Вам будет интересно: Мнение венчурного капиталиста: ИИ заменит 40% мировых работников за 15 лет

В системе умного бара предусмотрена возможность сканирования лиц посетителей, с последующей обработкой их при помощи алгоритмов искусственного интеллекта. Если система определит, что гость не достиг соответствующего возраста, официант получит уведомление о необходимости проверки документов.

Система хранит данные в течение 24 часов. По истечении этого времени они будут уничтожены. Поэтому пользователям не придется переживать за свою цифровую безопасность и анонимность.

Компания, создавшая систему умного бара, даже приводит цифры эффективности своей разработки и заявляет, что введение ее системы позволит продать лишние 76 миллионов пинт пива в год.

Сколько стоит система распознавания лиц

В качестве модели распространения системы умного бара ее создатель, компания DataSparQ, выбрала подписку. За месяц использования придется заплатить 199 фунтов (около 15000 рублей). Не так много за серьезное улучшение своего заведения. Особенно, если это привлечет новых клиентов, которые будут только рады посетить бар, в котором им не придется терпеть наглых клиентов, которые пытаются получить обслуживание без очереди.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map