Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От переливания «молодой крови» до страхования от апокалипсиса — странные способы, которыми миллиардеры с техническим уклоном пытаются обрести бессмертие

От переливания «молодой крови» до страхования от апокалипсиса — странные способы, которыми миллиардеры с техническим уклоном пытаются обрести бессмертие


1-08-2019, 15:56 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 412)

От переливания «молодой крови» до страхования от апокалипсиса — странные способы, которыми миллиардеры с техническим уклоном пытаются обрести бессмертие

По меньшей мере с десяток самых богатых людей в мире вложили миллионы в причудливые способы обретения вечной жизни. Вот пять самых странных из них:

1) Лекарство от старения

Многие миллиардеры эффективно используют свои деньги, пытаясь найти «лекарство» от старения.

Среди них Джефф Безос, самый богатый человек в мире, вложивший деньги в калифорнийскую компанию Unity, которая надеется остановить процесс старения.

Эта компания уже собрала более 116 миллионов долларов и пытается найти способ блокировать клетки, которые вызывают артрит и потерю зрения.

Основатель платежной системы Paypal Питер Тиль также вложил деньги в Unity в поиске лекарства от старения.

«Большинство болезней связано со старением», — сказал Тиль на конференции Web Summit в 2016 году.

«В возрасте 30 лет у вас есть один шанс из тысячи заболеть раком в течение следующего года, в возрасте 80 лет у вас есть один шанс из десяти заболеть раком в течение следующего года. Таким образом мы определенно хотим найти лекарство от рака — может быть, если мы найдем лекарство от старения, мы попутно вылечим и рак».

2) Компьютерный чип у вас в голове

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что ему понадобится компьютерная микросхема, подключенная к его мозгу для того, чтобы жить после 2100 года.

Миллиардер разрабатывает технологию под названием Neuralink, потому что считает, что люди должны стать одним целым с машинами, чтобы выжить и не быть замененными искусственным интеллектом.

План Маска «спасения человеческой расы» предполагает подключение компьютерных чипов к нашему сознанию, чтобы объединить нас с искусственным интеллектом. Он говорит, что интерфейсы мозг-компьютер превратят людей в суперрасу гениев.

В прошлом году Маск сказал в интервью сайту Аксиос: «Долгосрочные ожидания, связанные с Neuralink, будут заключаться в достижении симбиоза с искусственным интеллектом».

Он также сказал, что технология будет включать «интерфейс электрод-нейтрон на микроуровне».

По сути, это означает, что технологический элемент придется имплантировать хирургическим путем в человеческие черепа.

 

3) Страховка от Апокалипсиса

Конец света может принять разные формы. Возможно, глобальная экономика рухнет и приведет к состоянию мировой анархии, или, возможно, глобальная пандемия уничтожит население.

Богатые технологические магнаты готовятся к любому такому апокалипсису, покупая владения на островах, делая лазерные операции на глазах и вкладывая деньги в навороченные атомные бункеры.

В беседах за званым обедом в Силиконовой долине преобладают разговоры о том, что общество рушится в условиях ядерной войны, и какие шаги должна предпринимать элита миллиардеров, чтобы избежать тяжелых последствий.

Корреспондент издательства The New Yorker побеседовал с Ларри Холлом, генеральным директором проекта Survival Condo Project, представляющего собой 15-этажный бункер  в шахте ядерной ракеты, превращенный в роскошные владения для встречи конца света.

В 2008 году Холл заплатил 300 000 долларов за ракетную шахту и потратил почти 20 миллионов долларов на ее переустройство для заинтересованных состоятельных инвесторов.

Теперь он продал все 12 частных апартаментов в шахте (оставив один для себя) за 3 миллиона долларов каждый.

Новая Зеландия — одно из самых популярных мест в мире, где технические магнаты покупают «страховку на случай апокалипсиса».

Босс Facebook Марк Цукерберг купил землю на северном побережье Кауаи на Гавайях.

4) Переливания «молодой крови»

Кому-то это может показаться сюжетом из научно-фантастического блокбастера, но существуют компании, которые проводят исследования последствий переливания крови.

По мнению некоторых экспертов, переливание крови от молодых, здоровых людей, особенно в возрасте от 16 до 25 лет, тем, кто считает, что их годы уходят, может обратить процесс старения вспять.

Это не означает, что метод предназначен только для пожилых людей — любой человек в возрасте от 35 лет и старше подходит для этой услуги.

Хозяин системы PayPal Питер Тиль за последние несколько лет попадал в заголовки газет, так как, по слухам, проявил интерес к этому процессу, особенно в связи со стартапом компании Ambrosia.

Это не новая площадка для Тиля, который через свой фонд Breakout Labs сделал инвестиции в несколько медицинских исследовательских стартапов, занимающихся поисками путей продления жизни.

5) Цифровое сознание

Предприниматель Сэм Альтман — один из 25 человек, которые потратили деньги, чтобы войти в список ожидания в Nectome — стартапе, который обещает загрузить содержимое вашего мозга в компьютер, чтобы дать вечную жизнь вашему сознанию.

Есть только один (огромный) подвох: вас сначала должны убить.

Процесс, как описано в MIT Technology Review, включает в себя бальзамирование вашего мозга, чтобы впоследствии его можно было смоделировать на компьютере.

Живого покупателя подключают к машине, а затем накачивают его до упора химическими вещества для бальзамирования Nectome.

Метод «на 100% смертелен», утверждает компания.

«Наша миссия состоит в том, чтобы сохранить ваш мозг достаточно хорошо, чтобы сохранить все его воспоминания в целости: от замечательной главы вашей любимой книги до ощущения холодного зимнего воздуха, выпечки яблочного пирога или ужина с друзьями и семьей», — пишет Nectome. на своем сайте.



Источник: /mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (1 августа 2019 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Какой то сатанизм. Меняются (утончаются) вибрации планеты, а эти низкочастотные все свое талдычат, кровь переливают и не только. О душе подумать не пробовали, что то хорошее для мира, для людей сделать слабо? Ну тогда бойтесь.

       
     


  2. » #2 написал: Мойша Коцман (1 августа 2019 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Ротшильд себе кучу сердец и не только всё пересаживал, пересаживал.. Но так заведено, что все умирают, рано или поздно, так или иначе. Это как расплата за Элитаризм, когда при семейном кровосмешении деградация идёт генов. Защитный механизм. Всё продумано.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #1 написал: кошка (1 августа 2019 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4097
    Рейтинг поста:
    0
    Мешки денег хотят Бога обмануть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map