Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вот честно, не хотел об этом писать, но...снова о пиндосах на Луне

Вот честно, не хотел об этом писать, но...снова о пиндосах на Луне


24-07-2019, 10:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (2 937)

Вот точно, думал, что все уже оттоптались на этой теме, но оказывается секта "онитамбыли" не унимается. Чтож придется вернуться к пройденному с добавлением еще одного пункта, чисто моего.

Сразу скажу, на написание статьи подвиг диалог с весьма уважаемым мною человеком, поэтому не буду, вопреки своим убеждениям, называеть его ник. В конце-концов, я болею за "Зенит", а кто-то за "Спартак", но мы оба любим футбол. Думаю, что понятно обрисовал ситуацию.

Так вот товарищ придерживается версии, что пиндосы прыгали по Луне. Не хочу вдаваться в технические детали полета типа двигателей или пояса Ван Аллена. Тут достаточно людей с высшим техническим образованием, которые с обеих сторон накидают туеву хучу аргументов. Верю всем.

Но, есть вопрос дилетанта (таксиста или уборщицы), а в данном разрезе подводника. Я, кстати, не видел этого вопроса нигде (пока) или невнимательно следил. А он прост как валенок.

Где у него часы? Да самые простые механические часы. Электронные неизвестно как могли себя повести. Но обычные должны быть! И не одни! Ему же, блин улетать с Луны с точностью до минуты, если не секунды, чтобы встретиться с командным отсеком, летящим над Луной со скоростью 1,7 км в секунду!

Как он без часов в условиях отсутствия сумерек понял, что пора заканчивать свои прыжки и надо возвращаться в Лунный модуль? Будильник на борту бесполезен. Звук в вакууме не распространяется. А чувство времени притупляется. Где часы? С большим циферблатом и стрелками? Лунный модуль не автобус. Следующего не дождешься.

Очень хочется услышать ответ от секты "онитамбыли". Могу дать подсказку. Может за час до возвращения на Лунном модуле начала играть цветомузыка, что означало типа "быстренько сходили в кустики и заняли места".



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Классик (25 июля 2019 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Почитайте про уголковые отражатели.

    Данные о дальности в течение примерно 41 года, получены около 17000 нормальных точек

    https://ilrs.cddis.eosdis.nasa.gov/science/scienceContributions/lunar.html
    Цитата: shamala
    И вот эта тайна гораздо серьезнее тайны "придуманной".

    Да,вполне вероятно.Ведь если посмотреть на открытия человечества, так они все даются в определённое время.Как даются,так и легко забываются.Поэтому посещение -целая проблема,которую надо решать почти заново.И в этот раз видимо - без посторонней помощи.

       
     


  2. » #10 написал: Классик (25 июля 2019 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Тут есть вопрос поинтереснее-
    Кто снимал Армстронга в прямом эфире, когда он произносил свою легендарную фразу о первом шаге и скачке для человечества?
    Многим представляется эта сцена как постановочная...но на самом деле все было в реальном времени.
    Камера была смонтирована в одной из стенок Лунного модуля специально для снятия исторического момента.
    A2A Телекамеры на Луне были спроектированы Westinghouse в Балтиморе, штат Мэриленд, и в них не было установлено записывающее оборудование. Передача шла непосредственно на наземные приемники на станции Ханисакл-Крик в Канберре, Австралия; часть сети дальней космической связи НАСА.
    Отстегивающая панель называлась MESA (Modularized Equipment Stowage Assembly)
    Базз просто нажал на кнопку внутри модуля.
    Что касается связи с Луной, то в 1966-67 НАСА запустило 5 спутников с различными траекториями вокруг Луны для детальной съемки поверхности спутника Lunar Orbiter program

       
     


  3. » #9 написал: shamala (25 июля 2019 07:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Схем можно придумать очень много. Записать заранее и пустить со спутника, как пример. Что уж говорить, можно с Земли вести трансляцию, а выглядеть будет, откуда захотите.


    Да, мне, собственно, это параллельно. Летали - молодцы. Не летали - отлично!

    Мы скоро, всё равно, это точно узнаем. Дела давно минувших дней...

       
     


  4. » #8 написал: cosm (25 июля 2019 04:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    shamala

    Схем можно придумать очень много. Записать заранее и пустить со спутника, как пример. Что уж говорить, можно с Земли вести трансляцию, а выглядеть будет, откуда захотите.

    Kolyda
    И никто из них не проболтался хотя бы по-пьяни - "Да все это бред, никуда мы не летали!"? Да быть такого не может! Летали!

    Вот это "аргумент" :D. C такими "аргументами" тогда и правда не нужна. Впрочем, именно этим и занимается американское лоббирование. Вы годный кандидат. Да чего уж там, некоторые верят в супергероев Марвел, как в настоящих, в пришельцев под Землей, в плоскую Землю, в Нибиру и так можно продолжать. А все почему, а потому что есть и все! Миру правда не нужна, она скучная и обыденная, а часть людей считают себя особенными и живет во время особенное, как они считают, уж в их время уж точно что-то произойдёт такое, сидят и ждут, веря во всякую чепуху, эту волну умело подхватывают обученные люди и используют, а первые рады обманываться, летая в иллюзиях. А по другому "Да быть такого не может!". Но как только людям показываешь неудобные моменты их заблуждений, у них начинается агрессия, рушится их надежда на "некое этакое". А дальше по кругу. Печально.
    А придраться можно к чему угодно, хоть к столбу.

    Действительно, зачем нам объективность. Нам лучше поверить наслово, не проверив множество несостыковок на уровне физики, технологий, самого класса производства, уровня подготовки, зачем? Так ведь проще. Главный аргумент где - "потому что я так сказал". "Гениально".
    Этим к слову, неолиберализм и страшен.

       
     


  5. » #7 написал: Губенко Андрей (24 июля 2019 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: shamala
    Весь мир слышал переговоры астронавтов с центром управления. И сигнал шел с Луны. Как это объяснить технически?

    Почитайте про уголковые отражатели. Наши первыми забросили эти приборы туда и переговаривались через них, амеры подумали даже, что русские уже на Луне.

       
     


  6. » #6 написал: shamala (24 июля 2019 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Kolyda
    Летали! Как бы нам не обидно/завидно было, но куда денешься - американцы первые на Луне!


    Думаю истина ровно посредине. Америкосы технически летать туда не могли, но тем не менее летали. Как такое может быть? Всё просто - им помогли. Помогли слетать и вернуться. И так не один раз. А потом сказали: "Хватит!" А технологии использовались гравитационные и неземные. И вот эта тайна гораздо серьезнее тайны "придуманной". Потому и расчетная скорость и реальная на кадрах старта ракеты явно не соответствуют. И двигателей нет. И чертежей. И технологий. И многие ответы на технические вопросы (типа пояса Ван-Алена) сразу появляются.

       
     


  7. » #5 написал: Kolyda (24 июля 2019 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shamala
    Вроде бы всё против пребывания американцев на Луне...

    Сотни тысяч американцев создавали комплекс для полета космонавтов на Луну, десятки тысяч обеспечивали эти полеты всем необходимым. И никто из них не проболтался хотя бы по-пьяни - "Да все это бред, никуда мы не летали!"? Да быть такого не может! Летали! Как бы нам не обидно/завидно было, но куда денешься - американцы первые на Луне!
    А придраться можно к чему угодно, хоть к столбу. Помните анекдот про то как старый милиционер учит молодого службе? Подошел к столбу и выдал - "Что тут стоишь!? Не положено! Проводами опутался, с заграницей связь держишь!? Ну ка быстренько пошли в отделение!!! Там разберемся!!!"

       
     


  8. » #4 написал: shamala (24 июля 2019 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Вроде бы всё против пребывания американцев на Луне. Но вот вопрос. Весь мир слышал переговоры астронавтов с центром управления. И сигнал шел с Луны. Как это объяснить технически? Они что туда ретранслятор заранее забросили?

       
     


  9. » #3 написал: andreytm (24 июля 2019 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Где часы? С большим циферблатом и стрелками?


    На правой руке с черным ремешком "Omega Speedmaster"


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  10. » #2 написал: Губенко Андрей (24 июля 2019 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Часы были у оператора, режиссёра, гримёра и осветителей.

       
     


  11. » #1 написал: ceed (24 июля 2019 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, скажут, что давали команду по радиоканалу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map