Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рабы в киевском магазине трудились за кошачий корм

Рабы в киевском магазине трудились за кошачий корм


22-10-2010, 23:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 985)

Автор: Владимир Синельников

 

 

 

 

Рабство в столице Украины. Киевская милиция сделала находку, которая шокировала даже опытных сотрудников. В подвале одного из гастрономов они обнаружили четырёх мужчин, которые на протяжении нескольких лет работали за кошачий корм и гнилые помидоры. Дверь в их комнату была заварена сваркой. 4 года невольники в подвале киевского гастронома работали за кошачий корм и гнилые помидоры. Они в рабстве почти утративших способность говорить.

 

 

В подвале одного из киевских гастрономов милиция почти случайно обнаружила четырёх изможденных мужчин в лохмотьях, которые уже почти не реагировали на внешние раздражители и едва сохранили способность членораздельно говорить. Об этой совершенно невероятной истории сообщила киевская газета "Факты и комментарии".

 

Современных рабов нашли почти случайно, во время проверки столичной ветеринарной милицией нескольких киевских продовольственных магазинов. У милиции была наводка о подпольном цехе в подвале гастронома на улице Малышко. Также до милиционеров почти случайно дошла информация об измученных людях, работающих в этом подвале.

 

Дверь в подозрительный подвал была заварена, её пришлось вскрывать автогеном. Из подвала не раздалось ни звука, никаких признаков жизни. Внутри воздух был настолько спёрт и смраден, что милиционером пришлось оставить наверху верхнюю одежду, чтобы она не пропиталась вонью. Горы мусора, среди которых сидели похожие на призраков четверо изможденных и покрытых язвами мужчин. Они настолько отупели в неволе, что даже не реагировали на появление незнакомых людей. Их ответы на вопросы поражённых увиденным милиционеров были односложными - они уже явно были не в состоянии связно высказаться.

 

Одежда этих невольников - грязное рваное тряпье. Спали они на развалинах старых диванов. О постельном белье, естественно, не было и речи. Милиционерам удалось всё же выяснить, что невольники провели в заточении целых 4 года, не видя солнечного света, в невероятной грязи и без свежего воздуха. Рабы фасовали в пакеты муку, сахар и крупы. 2 раза в неделю через специальный люк у них забирали продукцию. Взамен выдавали то, что с трудом можно назвать едой - кошачий корм и гнилые помидоры.

 

"Трое из четверых современных рабов имеют родственников, своё жильё. Один зарегистрирован в Донецкой области, второй в Сумской, а третий - в Черновицкой. Только у одного из этих мужчин не было регистрации. Откуда он родом, нам предстоит выяснить. Всем мужчинам примерно за сорок. По обрывкам фраз можно догадаться, что эти люди попали в подвал, скорее всего, обманом. Их кто-то вербовал на работу, а фактически забрал в рабство", - пояснил начальник ветеринарной милиции Киева Александр Овчаренко.

 

В подвале обнаружили почти 10 тонн уже расфасованной муки - результат труда рабов за неделю. Следствие предполагает, что здесь расфасовывали сыпучие продукты, нелегально ввезенные в страну.

 

Удалось установить, что этот подвал много лет назад арендовал бизнесмен, выходец с Кавказа. Однако с 2007 года он не вносил арендную плату. То есть, его причастность к похищению людей ничем не доказана.

 

Сейчас неясно, есть ли у следствия перспективы. Сами освобожденные невольники почти ничего не могут рассказать о том, при каких обстоятельствах они попали в подвал. Новоявленных рабовладельцев в лицо никто не видел. Так что торжества справедливости можно и не дождаться.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: V.Pshentsov (24 октября 2010 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Зомби там 4 года, а выходец не платил с 2007... у кого проблемы с математикой?

       
     


  2. » #1 написал: earendil (24 октября 2010 01:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Перспективы у следствия есть.Вышеупомянутого бизнесмена ( выходца  с  Кавказа) надо взять и подвесить за яйца и он все расскажет (и справедливость восторжествует). Главное, чтобы товарищи из милиции не продались.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map