Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » El Periódico рассказала о самых «таинственных и жутких» местах по всему миру

El Periódico рассказала о самых «таинственных и жутких» местах по всему миру


1-07-2019, 13:43 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 951)
Испанская газета El Periódico рассказала о самых «таинственных и жутких» местах для «тёмного туризма», которые ежегодно привлекают множество посетителей. Среди наиболее интересных подобных мест по всему миру издание выделяет Припять, мексиканский остров кукол и рынок колдунов вуду в Того.
El Periódico рассказала о самых «таинственных и жутких» местах по всему миру
Reuters

До выхода на экраны сериала «Чернобыль» ежегодно покинутый город Припять, расположенный неподалёку от Чернобыльской АЭС, посещали около 70 тыс. человек, пишет El Periódico.

Тем не менее, как отмечает журналистка и автор книги «Тёмный туризм» Мириам дель Рио отмечает, что «влияние сериала увеличило эту цифру в два раза».
 
«Интерес ко всему оккультному и жуткому не является чем-то новым. Римляне развлекались походами в цирк, а в средневековые времена еретиков казнили на городской площади», — приводит издание слова журналистки.
 
Подобные места привлекали множество людей на протяжении многих тысячелетий. Мириам дель Рио составила собственный список самых «таинственных и жутких» мест по всему миру для тех, кого и сегодня привлекает «тёмный туризм».
 
Одним из таких мест она называет «постапокалиптический» город Припять, построенный для семей рабочих Чернобыльской АЭС и эвакуированный через 36 часов после аварии. В городе всё сохранилось так же, как это оставили жители, вынужденные спешно покинуть город, от детских игрушек до наполовину собранных чемоданов. При этом там и по сей день сохраняется высокий уровень радиационного фона.
 
Ещё одним популярным среди туристов заброшенным местом Мириам дель Рио называет остров кукол, расположенный к югу от столицы Мексики, Мехико, в районе Сочимилько. Известность этот остров приобрёл благодаря единственному местному жителю Хулиану Сантане, который в 50-х годах прошлого века стал развешивать на деревьях кукол, чтобы отогнать злых духов. После его смерти на острове остался небольшой музей под присмотром Агустины, первой из собранных Сантаной кукол.
 
Первый музей в России, построенный в 1714 году в Санкт-Петербурге, Кунсткамера считается самой странной выставкой в мире. Вдохновлённый европейскими кабинетами редкостей российский император Пётр I построил собственную «комнату чудес», в которой и сейчас хранятся всевозможные антропологические раритеты. От мертворождённых детей, сохранённых в формальдегиде, до животных с анатомическими аномалиями.
 
Священная для австралийских аборигенов Чёрная гора обрела мировую известность в качестве места многочисленных исчезновений. Путешественники, исследователи и пастухи — никто из тех, кто однажды поднялся на гору, так и не вернулся с неё. Единственный выживший, чешский исследователь Ивана Маркерле, рассказал, что гора состоит из скал и дорог, объединяющихся в лабиринты, а также описал стоящую там вонь.
 
Ещё одним местом, которое может прийтись по вкусу любителям острых ощущений — рынок для колдунов вуду в местечке Акодесеву, Того. Прилавки на этом самом большом в мире рынке чёрной магии заполнены головами, костями и шкурами животных, которые жрецы вуду используют во время проведения ритуалов.
 
Несколько мест для «тёмного туризма» находятся и в Испании. Так, в Барселоне можно посетить кладбище Побленоу и заброшенный госпиталь дель Торакс, главное набраться мужества, пишет El Periódico. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-01/El-Peridico-rasskazala-o-samih


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map