Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В среду в Украине будет объявлен траур по погибшим в ДТП

В среду в Украине будет объявлен траур по погибшим в ДТП


12-10-2010, 15:41 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: pl | комментариев: (1) | просмотров: (1 400)
Президент Украины Виктор Янукович сообщил сегодня о том, что объявит среду, 13 октября, днем траура в Украине в связи с резонансным ДТП, произошедшем в Днепропетровской области, пишет "Интерфакс-Украина".
Президент выразил соболезнования родственникам и близким погибших, сообщив, что расследованием этого дела займется непосредственно Генпрокуратура Украины.
Кроме того, на месте аварии сейчас работает оперативный штаб, который возглавляет первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.
По данным министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко, на данный момент количество погибших в ДТП в Днепропетровской области достигло 40 человек.
Всего в автобусе находилось примерно 50 человек, в том числе трое детей, судьба которых пока что неизвестна. Автобус принадлежал частному предпринимателю, и следовал по маршруту Городская поликлиника - село Городище (окраина города Марганец).
Авария произошла сегодня, 12 октября, в 09:02 на переезде с исправно работающей звуковой и световой сигнализацией на 116 км перегонки Никополь-Марганец — столкнулись локомотив и рейсовый автобус. Видимость на переезде в обе стороны составляет свыше 700 метров.
По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автобуса, который проигнорировал запрещающие сигналы светофора светофорной сигнализации переезда и выехал на переезд в непосредственной близости к поезду.(УНИАН)


Источник: polit.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: озорник (12 октября 2010 18:30)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    В дорожно-транспортном происшествии в городе Марганец (Днепропетровская область) погибли 42 человека, еще девять в тяжелом состоянии находятся в городской больнице города. Об этом сообщают правоохранительные органы и спасатели.

     

    ДТП произошло сегодня утром в 09:00 на 116-м километре перегона Никополь-Марганец. По данным ведомств, пассажирский автобус "Эталон", в которым находились 51 человек, двигаясь по маршруту городская поликлиника - село Городище (село находится на окраине Марганца), пересек железнодорожный переезд на красный свет. В это время в него ударился проходящий по маршруту Никополь-Марганец поезд, по словам очевидцев, "протянув" автобус еще около 300 метров.

     

    Как рассказал Министр транспорта Украины Константин Ефименко, пассажиры кричали водителю автобуса, чтобы он остановился, но он их проигнорировал. Видимость на участке была минимум 70 метров - работал свет и звуковая сигнализация. Выжившие в ДТП рассказали, что водитель остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути прямо перед поездом.

     

    В Минтрансе подчеркнули, что автобус начал выезжать на переезд тогда, когда до поезда было уже полтора десятка метров - не заметить его было невозможно.

     

    При этом в МВД со ссылкой на очевидцев рассказали и другую версию: автобус просто заглох на железнодорожном пути. Водитель ничего не мог сделать.

     

    По данным ГАИ, у 59-летнего водителя был стаж работы за рулем 36 лет, из них 20 лет он проработал именно за рулем автобуса. Так что говорить об отсутствии у него опыта не приходится. Автобус был частным.

     

    В итоге, по последним данным, в результате происшествия погибли 42 человека, в том числе трое детей, еще девять человек в тяжелом состоянии находятся в городской больнице. Водитель автобуса погиб.

     

    По факту ДТП прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело. Президент Украины поручил органам разобраться в ситуации и найти виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, который уже поручил переоборудовать все переезды в Украине. Каждая семья погибших и пострадавших получил 100 тыс.грн. компенсации. 13 октября будет объявлено в стране днем траура

    комменты

    12.10.10 13:01 Сергей

    Все детсво провел в Никополе и Марганце. Всегда на этом переезде был дежурный и следил за пропускным режимом, открывал и закрывал шлагбаум. Как только дежурного убрали , то этого и следовало ожидать. Виноват конечно водитель, но он как в заказном убийстве - тупой исполнитель т.е конечное звено в цепи чиновничей тупости. Разбираться начинать надо сверху.Правильно люди пишут, что сейчас все свои задницы прикрывать начнут. На том переезде уже лет 15 дорогу дорогой можно назвать с большой натяжкой. Очень большое горе. Выражаю соболезнования.
    ______________________________
    12.10.10 13:47 Елена
    Водитель жив, подняли в реанимацию, но не факт что останется жив.Машин мало, поэтому этот маршрут всегда переполнен, а по графику опаздывал.Переезд, просто ужас, еще и подгорку, вот и заглох от перегрузки.И кто виноват?
    ______________________________
    12.10.10 13:08 Саша
    Водитель погиб,сам себя наказал и потащил за собой всех остальных людей.Я знаю ту местность,тот переезд,жила недавно несколько домов от переезда.Поезд ехал с той стороны откуда видимость прекрасная для водителя была.Просто зная водителей тех автобусов,я бы не допустила таких к управлению общественным транспортом.Когда он едет,болтает по телефону и с друзьями которых подвозит а на дорогу вообще не смотрит.
    ______________________________
    12.10.10 14:15 Саша
    Елена переезд тут не причем,и то что под горку он..тоже значения не имеет,автобус там вполне ровно стоит перед переездом когда пропускает поезд.И все там прекрасно видно и слышно..Даже то что он опаздывал по графику не оправдание,он вез людей а не дрова!А тупо выехать на колею он не смог сам и заглохнуть,вероятно водитель сам решил перескочить как всегда на "а вдруг"..вот и перескочил...десятками жизней остальных Городищан,которых я лично знаю..И лично я неоднократно ездила в этом автобусе,видела как водителя кудато все время спешат,что даже дети на руках подпрыгивают... 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map