Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти 200 миллионов свиней может быть уничтожено в Китае до конца года из-за африканской чумы

Почти 200 миллионов свиней может быть уничтожено в Китае до конца года из-за африканской чумы


13-06-2019, 15:22 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (876)

Африканская чума свиней шагает по планете. Китай долго сопротивлялся этой заразе, но в прошлом году и в эту страну проникла данная болезнь и начала активно распространяться по провинциям КНР.

Органы власти Поднебесной сообщают о том, что на текущий момент им пришлось уничтожить уже более одного миллиона свиней.

Для понимания масштаба надвигающегося бедствия. В России поголовье свиней в 2018 году достигло 23,7 млн. голов и это немало. Однако в Китае свинина - это основное и самое любимое мясо, следствием чего является огромный размер стада данных животных в Поднебесной: их численность составляет порядка 440 млн. голов.

Да, миллион голов - это всего-то 0,23% от численности стада. Однако есть определенные сомнения в истинности данных, предоставляемых китайской стороной.

Ярким примером того, почему нет доверия к официальным китайским данным, является отсутствие заявлений (официально опубликованных исследований) о наличии вируса африканской чумы свиней в продуктах питания, которые производятся на территории Поднебесной. Вместе с тем, вирус был выявлен в китайских продуктах питания при их импорте на таможнях в Японии, Южной Кореи и Австралии.

Отражение текущей нервозности на международном рынке свинины можно увидеть в поведении цены на свинину. С начала весны цена скачет вверх/вниз и уже успела "пощупать" максимумы.

Цена на свинину. Декабрьский фьючерс. Источник - https://ru.tradingview.com/sym...

Трудно пока представить себе, что придётся сделать для того, чтобы остановить распространение эпидемии африканской чумы в Китае. По оценкам, приведённым Bloomberg, китайцам придётся уничтожить почти 200 миллионов голов свиней, чтобы взять распространение чумы под контроль.

Если это произойдёт, то международный рынок испытает острейший дефицит свинины и цены на неё могут стать выше рекордных отметок 2014 году (сейчас цена примерно в 2 раза ниже), а это, в свою очередь, может очень сильно "ударить по карману" Китая. И Поднебесной, с учётом объёмов потребления свинины в стране, придётся дополнительно раскошелится на десятки миллиардов долларов для импорта недостающих объёмов мяса.

А это уже приведёт к повсеместному росту цен на свинину в обозримом будущем. Получается, что замалчивание китайскими органами власти масштабов проблем в стране с африканской чумой сдерживает рост цен на свинину во всём мире. Но это сейчас. А что будет, когда вскроется реальный масштаб эпидемии?

Евгений Блок



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map