Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дожить до тысячи лет...

Дожить до тысячи лет...


2-04-2019, 15:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 604)

Дожить до тысячи лет...

 

Ученый: "Те, кто смогут жить до тысячи лет, уже родились"...

Известный британский биолог-геронтолог, информатик и математик, работающий сейчас в области регенеративной медицины, Обри ди Грей уверен, что уже ныне живущие люди смогут достигнуть почтенного возраста в тысячу лет.

"Мы обладаем возможностью продления жизни человека на сотни лет, и подобные опыты уже проходят на животных. Через 5 лет их будут проводить и на человеке, а примерно к 2030 году старению организма человека будет поставлен заслон", - говорит он, удивляясь тому, что его заявления многие встречают с недоверием.

Так что же, по мнению ди Грея, поможет человеку жить так долго? Основные надежды возлагаются на разработки в области редактирования генов, нанотехнологий и... робототехники.

Ученый вывел несколько основных типов повреждений в человеческом организме, которые приводят к старению, среди них - мутации ДНК, накопление в клетках "мусора", потеря клеток и уменьшение длины теломеров в клетках.

По словам Ди Грея, все технологии, способные бороться с этими повреждениями, уже есть. В частности, исследователям с медицинского факультета Стэнфордского университета удалось искусственно увеличить длину стареющих теломеров у мышей.

Также сотрудники Гарвардской медицинской школы приблизились к решению проблемы сокращения кровеносных сосудов в мышцах, что, как считается, приводит к постепенному разрушению жизненно важных органов. Опыты на грызунах показали, что старые мыши увеличили свою активность на беговой дорожке на 56%.

Помимо этого, эксперименты в области стволовых клеток позволяют надеяться, что в скором будущем могут появится препараты, обновляющие или заменяющие старые отмирающие клетки. В этом направлении работает один из самых известных биохакеров из Кремниевой долины Дейв Эспри.

Многие научные деятели утверждают, что в человеческом организме вообще нет генетической программы, которая предусматривает старение и смерть. Они считают, что процесс старения вызван исключительно клеточными изменениями, которые накапливаются и приводят к летальному исходу.

Однако попытки Обри ди Грея обратить вспять процесс старения или продлить жизнь человека на неопределенный срок большая часть научного сообщества отвергает. В частности, профессор Мичиганского университета Ричард Миллер называет идеи Ди Грея "настолько далекими от правдоподобных, что они не вызывают никакого уважения в информированном научном сообществе".

Самые старые люди в мире доживали до 120 лет, и этот рекорд не был достигнут за последние десятилетия, несмотря на значительные улучшения в здравоохранении. Этот факт заставил многих экспертов поверить, что это в значительной степени составляет "биологический потолок" долголетия человека.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Макс Претор (5 апреля 2019 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    "Я знаю город будет. Я знаю саду цвесть" Бессмертие человека - это мечта всего человечества во все времена и значит неизбежно. У нас только духа не хватает направить на достижение этой прекрасной цели максимум ресурсов, включая личные. Пока побеждает стремление к сегодняшнему удовольствию. Скорее всего этот процесс иммортализации начнется с решения о колонизации Луны, астероидов и планет.

       
     


  2. » #1 написал: H2O (2 апреля 2019 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    +5
    Если это будет реализовано, то люди должны будут освоить еще и межпланетные/межзвездные перелеты и быстрое терраформирование планет.
    Ну или сократить размножение до минимума, либо вообще его прекратить.
    Иначе такое долгожительство ни к чему кроме глобальной катастрофы не приведет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map