Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Известный хакер заявил, что мы все живем в сплошной симуляции

Известный хакер заявил, что мы все живем в сплошной симуляции


31-03-2019, 13:41 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 468)

Известный хакер заявил, что мы все живем в сплошной симуляции

Американский хакер Джордж Хотц, в компьютерном мире более известный как geohot, создатель проекта автомобильного автопилота Comma.ai, на недавней конференции заявил, что все мы находимся в продвинутой симуляции, которая контролируется или всемогущим внеземным разумом, или искусственным интеллектом, находящимся далеко за пределами человеческого понимания. Мысль об этом не дает хакеру покоя.

Во время своего выступления на конференции SXSW, метко названного "Побег из симуляции", 29-летний предприниматель и сумасшедший хакер Джордж Хотц заявил: "Нет никаких доказательств того, что это не так. Легко представить себе существ, которые намного умнее нас и могут построить для нас тюрьму, о существовании которой мы даже не подозреваем".

Согласно теории, широко известной как гипотеза симуляции, жизнь на Земле, Солнечная система и сама Вселенная - потенциальная компьютерная симуляция, подобие видеоигры, некая форма развлечения для высших разумов или программа, запущенная древними существами и управляемая искусственным интеллектом. Известными сторонниками такой гипотезы являются глава Tesla и SpaceX Илон Маск и философ-трансгуманист Ник Бостром. Теперь к ним присоединился и 29-летний хакер Хоц.

Хотц представляет свой проект по созданию автомобильного автопилота Comma.ai, который он закрыл после письма от министерства транспорта США - в нем безопасность продукта подвергли сомнению

Известность накрыла Хотца в 17 лет, когда он взломал iPhone, позволив тысячам американцев подключаться к другим сетям, а не только разрешенной AT&T. Затем последовал джейлбрейк Sony PlayStation 3, который привел к спорному иску, но был позже урегулирован. Хакер недолгое время проработал в Facebook и Google, а также ИИ-компании Vicarious в Сан-Франциско, после чего в 2015 году основал свой стартап - выше указанный проект автомобильного автопилота Comma.ai.

На конференции SXSW хакер не первый год поднимает громкие темы, доводя публику до безумства. Три года назад, например, он на этом же мероприятии обещал покончить с капитализмом. На протяжении своей недавней речи Хотц сравнивал программирование с магией, размышлял о том, как он хотел бы умереть, и заявил, что одним из самых неприятных аспектов жизни в будущем для нас будет момент, когда мы все поймем, что никто из нас не обладает свободой воли.

Хотц также заявил, что хотел бы основать церковь, подразумевая религию, посвященную "побегу из симуляции". "У компаний множество структурных проблем - реального пути победы нет", - заявил хакер. По мнению Хотца, цель любого капиталистического предприятия - максимальная прибыль, но в результате компания либо прогорит, либо будет продана. Все эти варианты Хоц считает проигрышными.

Хотц отметил, что церкви гораздо лучше приспособлены для достижения таких целей, как например координация усилий общества по выходу из симуляции. Это перекликается с заявлениями Энтони Левандовски, бывшего инженера Uber и Waymo, основавшего организацию "Путь будущего" (Way of the Future), которая выдвигает "религию", в основе которой искусственный интеллект приравнивается к божеству.

Во время своего выступления Хотц заявил, что считает, что сингулярность очень близка, и людям необходимо собраться вместе, чтобы поразмыслить над вопросом выхода из симуляции. Ввиду эксцентричности и любви Хотца к громким заявлениям, журналисты не берутся утверждать, насколько серьезен хакер в своих суждениях, но отмечают, что публике его выступление понравилось. "Верю ли я в это на самом деле? Иногда - да, - продолжил Хотц. - Иногда я не знаю, что думаю по поводу какого-либо вопроса, пока не произнесу это вслух".

 



Источник: fishki.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (1 апреля 2019 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Но если рассуждать логически, то выйти из системы не получится, потому как Создатель/ИИ/Высшие существа/Бог и т.д должен был предусмотреть такой алгоритм и заведомо лишить возможности этого. :)
    Не устану приводить пример аквариума и рыбки. Когда мы заводим себе такое, то рыбка полностью привязана к своему месту обитания и никуда не сможет сбежать, она даже не догадается, что что-то может быть иначе, а если каким-то образом она сбежит, перепрыгнув бортик, ее ждет перманентная смерть. Ну, по крайней мере в этом мире, но рыбка не дура, хотя был у меня аквариум в детстве, вот одна пошла на этот отчаянный шаг, пришлось засунуть назад и спасти любопытного/любопытную или как там, "беглеца из симуляции" :) Видимо снизошло на нее прозрение или как в фильме матрица, "wake up neo" smile
    А так то мысли интересные, как и теории.

       
     


  2. » #2 написал: Янтарный (1 апреля 2019 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Хотц матрицнулся, Маск матрицнулся и мне что-то нездоровится :D Любое обусловленное бытие будет иметь качества матрицы. Это же очевидно) Теория систем, кибернетика - наше все для понимания бытия. ИМХО, конечно же)

       
     


  3. » #1 написал: Путник Ада (1 апреля 2019 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -3
    Хакер, видимо, под обработкой находится. Матрицу сейчас и ваяют, судя по патентам и другим источникам. Работают над тем, как обмануть нервную систему так, чтобы ты и в черта лысого верил.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map