Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Покупатели подержанных автомобилей Tesla могут узнать личные данные бывших владельцев

Покупатели подержанных автомобилей Tesla могут узнать личные данные бывших владельцев


30-03-2019, 13:25 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (606)

Автомобили Tesla оборудованы большим количеством всевозможных датчиков и собирают много личной информации о владельцах. Например, в системе автомобиля могут храниться данные о поездках владельца, его звонках, списках задач в календаре и многое другое. Новостное издание CNBC опубликовало отчет о том, как исследователи в области компьютерной безопасности смогли обнаружить множество личных данных в перекупленных автомобилях Tesla Model 3, Model S и Model X. Как правило, конфиденциальная информация сохраняется по невнимательности самих владельцев, но вина производителя в этом тоже есть.

Автомобиль Tesla Model 3

О незащищенности личных данных стало известно после того, как группа «белых хакеров» смогла вытянуть из купленной с рук автомобиля Tesla Model 3 информацию о его бывшем владельце. Оставшиеся в системе данные дали им понять, что автомобиль принадлежал строительной компании, и им пользовались сразу несколько сотрудников. На это намекала синхронизация по крайней мере с семнадцатью различных устройств, которые передали автомобилю 11 списков с телефонными номерами, адреса электронной почты, записи календаря и 73 последних маршрутов, проложенных навигационной системой.

Учитывая, насколько технически сложны автомобили Tesla, я очень удивлен, что они так небрежно обращаются с личными данными пользователей.

Ашкан Солтани, эксперт по компьютерной безопасности

При продаже своего автомобиля владельцы могут стереть личные данные, выполнив сброс до заводских настроек. Однако многие люди попросту не заботятся об этом, или же не могут выполнить очистку из-за неработающего после аварии дисплея внутри автомобиля. По мнению Ашкана Солтани, такие производители как Tesla обязаны позаботиться о безопасности личных данных пользователей самостоятельно, а не перекладывать ответственность.

Получается, что владельцам автомобилей уже пора осознать, что автомобили собирают так же много информации, как и смартфоны. Как правило, при продаже мобильного устройства каждый человек тщательно удаляет с него всю личную информацию — возможно, людям уже пора так же поступать с автомобилями?



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map