Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кексбург, 1965: тьма лишь сгущается

Кексбург, 1965: тьма лишь сгущается


18-09-2010, 15:09 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 381)

Анализ предоставленной NASA информации о странных событиях, произошедших в Кексбурге в 1965 году, ничего не прояснил, но многое усугубил.

 

http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/10/29/penn1.jpg

Странные события, произошедшие в небольшом американском городке Кексбург в штате Пенсильвания в далёком уже 1965 году, до сих пор не получили сколь-нибудь убедительного разъяснения.

 

9 декабря 1965 года над Соединенными Штатами и Канадой пронесся ослепительно яркий болид.

 

Его наблюдали как минимум в шести штатах США, а также в канадской провинции Онтарио. Над Западной Пенсильванией объект вызвал ударную волну.

 

Кульминация инцидента была связана с маленькой деревушкой Кексбург в полусотне километров от столицы штата города Питтсбург - жители услышали, как что-то на большой скорости врезалось в деревья.

 

Первым очевидцем "нечто" стал маленький мальчик, сообщивший матери, что видел приземление какого-то объекта. Та, увидев поднимающийся над районом падения голубоватый дым, вызвала полицию и пожарных.

 

Дальнейшие события известны лишь со слов представителей местной власти, успевших побывать на месте события до прибытия военных и спецслужб.

 

Упавшее на Кексбург тело, по их словам, представляло собой желудеобразный объект размером с небольшую малолитражку. На корпусе были нанесены надписи, очень напоминающие египетские иероглифы.

 

История завершилась прибытием множества военных. Они оцепили зону, затем вывезли объект на трейлере, после чего объявили о том, что "ничего найти не удалось". Информация о "нечто" была засекречена NASA.

 

Загадка Кексбурга не была вытеснена новыми космическими загадками, накопившимися за минувшее время. В 2002 году добиваться раскрытия информации об инциденте стала американская журналистка Лесли Кин (Leslie Kean).

 

В 2007 году, ссылаясь на положения акта о свободе информации (Freedom of Information Act, FOIA), она через суд вынудила NASA добиться согласия на обнародование информации об инциденте и для этого провести в своих архивах поиск всей информации, относящейся к инциденту - этому NASA всячески противилось.

 

Поиск, надзор за которым осуществлялся судебными инстанциями, был завершён в августе 2009 года.

 

Как сообщает Space, итоговый документ под названием "The Conclusion of the NASA Lawsuit - Concerning the Kecksburg, PA UFO case of 1965", был предоставлен журналистке.

 

Никаких действительно сенсационных фактов и документов в отчёте, по мнению журналистки, не содержится. Зато имеются противоречия, порождающие новые "провокационные" вопросы.

 

Ситуация усугубляется тем, что многие документы об инциденте, как это бывает в NASA, были уничтожены или благополучно потеряны.

 

Не прояснилась связь инцидента в Кексбурге с проектом NASA "Project Moondust", в рамках которого агентство исследовало космические объекты, в том числе - объекты неясного происхождения. Информация о проекте сохранилась в Госдепартаменте США.

 

Из анализа собранных к настоящему времени данных можно сделать предварительный вывод о том, что "нечто" из Кексбурга не являлось советским космическим аппаратом, или другим искусственным небесным телом "неамериканского" происхождения.

 

Остаётся допустить, полагает журналистка, что речь может идти либо о секретном эксперименте американских структур, либо об объекте внеземного происхождения.

 

Осмысление собранной информации продолжается; в истории освоения космоса NASA выявляются всё новые странности. Информация о них будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.



Источник: rnd.cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map