Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скоро вам не придется носить проездной, чтобы попасть в метро

Скоро вам не придется носить проездной, чтобы попасть в метро


15-03-2019, 12:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 540)

Идентификация по системе распознавания лиц становится все более популярной: мы, например, когда были на MWC 2019, попадали на мероприятие как раз с ее помощью. Но что если установить такую систему в места с гораздо большим потоком людей — например, в метро? Эту задумку реализовали в Китае, где жителям больше не придется носить с собой проездной или деньги, чтобы проехать в подземном транспорте.

Тестирование технологии началось в городе Шэньчжэнь, где на одной из станций появилась возможность оплатить проезд… по одному только лицу. Чтобы попасть в метро, пассажирам достаточно подойти к специальным турникетам. На экране появится не только подтверждающий снимок лица, но и также аналитика поездок, в том числе длительность пребывания в метро.

Перед использованием системы необходимо зарегистрироваться и привязать способ оплаты, после чего деньги будут списываться автоматически. Такой вид «покупки проездного» может значительно ускорить пассажиропоток в метро, поскольку на оплату проезда будет уходить меньше времени.

В основе системы распознавания лиц лежит 5G-сеть от Huawei, а также алгоритмы, с помощью которых искусственный интеллект распознает лица пассажиров. Почему используются именно сети последнего поколения? По словам руководства метрополитена, 5G делает такой способ оплаты проезда гораздо экономичнее для города.

Конечно, пока система работает только на одной станции в тестовом режиме, но в будущем планируется внедрить распознавание лиц и на других пассажирских объектах. Что будет, если система ошибется и вместо одного человека распознает другого, не уточняется.

Китай — один из новаторов в области распознавания лиц. Так, каждые 30 секунд она фиксирует лица учеников, которые находятся в классных комнатах старшей школы № 11 в Ханчжоу. Задача технологии — определить настроение каждого учащегося. Она классифицирует состояния как счастливый, сердитый, напуганный, смущенный или расстроенный. Кроме того, система фиксирует действия учащихся и понимает, когда они пишут, читают, отвечают преподавателю или спят во время занятий.



Источник: /hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map