Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: Сидней накрыла волна крыс

Daily Mail: Сидней накрыла волна крыс


12-03-2019, 13:34 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 811)

Daily Mail: Сидней накрыла волна крыс

Daily Mail: Сидней накрыла волна крыс

Информационный портал Daily Mail сообщает о волне гигантских крыс, заполонивших Сидней. Перевод статьи британского таблоида эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

По словам корреспондентов DM, «гигантские крысы заполонили кафе и рестораны» австралийского мегаполиса. Дожди и активное строительство в Сиднее способствовали тому, что миллионы крыс вышли из канализации на улицы города. И с приближением зимы в Австралии критическая ситуация может разрастись до масштабов катастрофы.

Глава местной службы по борьбе с вредителями Reliance Pest Management Томми Докос считает, что популяция крыс в городе резко возросла из-за погоды. По его словам, сильный дождь и высокий уровень влажности обеспечили идеальные условия для размножения грызунов и насекомых. Согласно данным его компании, за время сезона (лето/осень) было зафиксировано увеличение популяции крыс в 1,5 раза, что, как утверждает Докос, весьма необычно.

Теперь дожди просто вымывают крыс из канализации на улицы Сиднея. Естественно, грызуны штурмуют пункты общественного питания. Согласно оценкам экспертов, на каждого жителя города приходится около 200 крыс, а ведь население Сиднея составляет более 4 миллионов человек.

В конце января в популярном ресторане Oporto были замечены четыре крысы, в результате чего кафе закрыли. Недавно гигантскую крысу заметили в ресторане азиатской кухни Din Tai Fung, расположенном в одном из самых популярных торговых центров города. Она мирно прогуливалась по кухонной столешнице.

Эксперты уверены, что одна из причин такой масштабной волны крыс заключается в вибрациях от непрерывного строительства, развернутого по всему городу. В совокупности с погодными условиями это может создать настоящую катастрофу в Сиднее.

Власти города уже обратились к жителям с призывом избавиться от всякой растительности и мусора на придомовых участках, чтобы хоть как-то контролировать невероятно возросшую популяцию крыс. Городские службы уже разместили почти 500 мышеловок в различных общественных местах, однако эксперты считают, что это вряд ли повлияет на ситуацию.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (12 марта 2019 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    В Сиднее извели всех бездомных собак, отсюда и крысы. Лучшие ловцы крыс, собаки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map