Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москвичи могут помолиться у мощей великого чудотворца и решить «квартирный вопрос»

Москвичи могут помолиться у мощей великого чудотворца и решить «квартирный вопрос»


15-09-2010, 17:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 615)

Сегодня в столицу из Греции прибудет десница святителя Спиридона Тримифунтского

 

Верующие считают, что именно этому святому надо молиться о покупке, благоустройстве жилья и благополучном разрешении различных квартирных проблем. Спецборт с делегацией, сопровождающей раку (специальный ящик, ковчег. - Прим. ред.) с мощами чудотворца, приземлится в аэропорту «Внуково-3». Десница Спиридона Тримифунтского прибывает на московскую землю уже во второй раз. Три года назад поклониться святыне пришли более миллиона человек.

 

- Христиане, как православные, так и католики, верят в заступничество святителя Спиридона перед Господом за всех страждущих, обращаются к нему с житейскими вопросами, - говорит келарь (монах, заведующий хозяйством. - Прим. ред.) Свято-Данилова монастыря отец Феогност. - В письменных свидетельствах рассказывается о помощи святителя купцам и крестьянам в мирских нуждах, а также в деловых начинаниях. Чудеса не прекращаются и в наши дни. Более того, святой помогает и в разрешении жилищных проблем. Известный старец Иоанн Крестьянкин говорил людям, которые приходили к нему за советом, как разрешить извечный «квартирный вопрос»: «Молились бы вы святителю Спиридону Тримифунтскому - были бы давно с жильем».

 

Делегацию в храме Христа Спасителя встретит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В час дня, после торжественного молебна мощи откроют для поклонения верующим.

 

17 сентября святую десницу доставят в храм Вознесения Господня в Сторожах у Никитских ворот. Через два дня крестным ходом от площади Серпуховской заставы до ворот Свято-Данилова монастыря (здесь расположена резиденция Патриарха) мощи перенесут в Троицкий собор обители, где она будет доступна для поклонения круглосуточно.

 

6 октября святыню привезут в Санкт-Петербург и установят раку в Воскресенском Новодевичьем монастыре. 15 октября она покинет Россию.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (17 сентября 2010 09:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Святой Спиридон, дай мне квартиру, а президенту - терпения»

     


    Очередь к святой деснице выстроилась, несмотря на дождь.
    Очередь к святой деснице выстроилась, несмотря на дождь.
    Фото: Михаил ФРОЛОВ


    Десятки тысяч москвичей пришли в храм Христа Спасителя, чтобы припасть к святым мощам, которые прибыли в Москву из Греции



    Дарья ДОБРИНА
     — 17.09.2010

     

     

    Вчера у храма выстроилась длинная очередь. Люди несколько часов кряду мокли под дождиком ради одной-единственной цели - припасть к раке (большой ларец. - Прим. ред.) с мощами епископа Спиридона Тримифунтского и попросить у него исполнения заветного желания. Желаний было много, и очередь продвигалась медленно.

    - Я попросила, чтобы Спиридон помог мужу найти работу. Он сейчас безработный, я - в декрете. А у нас квартира съемная и два ребенка, - призналась «Комсомолке» Ольга.

    Вообще у святого Спиридона репутация незаменимого помощника в вопросах, связанных с недвижимостью (подробности - в номере «КП» от 15 сентября с.г. и на сайте kp.ru). И потому прихожане, конечно же, горячо просили о жилье в столице.

    - Стою тут почти час. Угадайте, что попрошу у Спиридона? Чтобы мне квартиру подарили! - признается красивая девушка по имени Елена. О том, чтобы даритель появился, девушка позаботилась сама, теперь дело за святым заступником.

    - А у нас суд длится уже долгие годы из-за земли в Подмосковье. Предприниматели отрезали доступ к реке в поселке Воронино. Прошу, чтобы там, в небесной канцелярии, посодействовали разрешению нашей проблемы, - не теряет надежды еще одна прихожанка, Светлана.

    Впрочем, просят не только о недвижимости. В основном молятся о самом дорогом - здоровье и благополучии близких. Москвичка Ирина, которая вышла из храма с маленькой девочкой Машей за руку, призналась, что она - опекунша малышки. И на неделе должна Машу удочерить. Женщина ждала этого 1,5 года и у Спиридона попросила, чтобы все прошло удачно.

     

     

    мощи епископа Спиридона Тримифунтского

     

    мощи епископа Спиридона Тримифунтского
    Фото: Михаил ФРОЛОВ

     

     

    Не обошлось и без оригинальных желаний.

    - Мы попросили, чтобы Спиридон спас и защитил наш город от всякой напасти - пожаров, смога. И чтобы президенту Медведеву, который на днях отпраздновал день рождения, дал терпения, - призналась «КП» пенсионерка Лариса Ивановна...

    Напомним, сегодня раку с мощами перенесут в храм Вознесения Господня у Никитских ворот, куда могут прийти все желающие. Основным местом пребывания святыни в столице с 19 сентября по 6 октября станет Данилов монастырь, а потом десница на девять дней отправится в Санкт-Петербург.

     

    http://kp.ru/daily/24559/734093/


       
     


  2. » #1 написал: BoMBeR (16 сентября 2010 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    Верующие считают, что именно этому святому надо молиться о покупке, благоустройстве жилья и благополучном разрешении различных квартирных проблем.
    Вот в такие моменты и начинаешь задумываться о разнице между верой и суевериями ...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map